• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Ветер перемен15 марта в «Детской школы искусств № 57» состоялось традиционное торжественное посвящение учащихся хореографического отделения современного танца в хореографы «Ветер перемен».
Ребята выучили ноты, музыкальную грамоту, танцы. Несмотря на это, чтобы получить «Свидетельство юного хореографа, им пришлось пройти множество испытаний. Юные хореографы пели песни, отвечали на сложные вопросы, определяли на слух музыкальные интервалы, отгадывали загадки, и конечно демонстрировали свое мастерство в танцах.
В конце мероприятия все юные хореографы торжественно произнесли клятву, после чего им были вручены свидетельства и сладкие призы.
После торжественных фанфар, завершивших праздник, в фойе школы ещё долго не смолкали голоса радостных и восторженных детей, родителей и педагогов. Настроение было замечательное, все делились впечатлениями, благодарили преподавателей и организаторов праздника.
---------
Источник материала: osinniki.org
20.03.2014 | Осинники | Комментарии (0)

На основании обращения заместителя Губернатора Кемеровской области Е. А. Пахомовой в рамках Года культуры с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения в области возрождено проведение Дней Кузбасской литературы. Это проведение творческих встреч писателей в библиотеках, знакомство с новыми произведениями писателей и новыми выпусками литературного журнала «Огни Кузбасса».
В городе Осинники День Кузбасской литературы будет проводиться 27 марта 2014 г. Мероприятие пройдет в 2 этапа.
В 13-00 ч. состоится творческая встреча кузбасских писателей Бурмистрова Бориса Васильевича и Донбая Сергея Лаврентьевича с жителями города. На встречу приглашаются любители и ценители художественного слова, сотрудники ЦБС, школьные библиотекари, преподаватели литературы, студенты ОГТК.
В 14-30 ч. состоится творческая встреча писателей с членами поэтического клуба «Кедр». В ходе встречи пройдет обмен творческим опытом, писатели проведут для осинниковских поэтов мастер-класс.
---------
Источник материала: osinniki.org

19 марта 2014 года в МБОУ «ООШ № 3» прошёл муниципальный этап олимпиады «Здоровое поколение». Целью олимпиады являлись пропаганда научных знаний о здоровье и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений интереса к учебной и научной деятельности, оптимизация мотивации на здоровый образ жизни. В олимпиаде приняли участие 31 обучающийся 9-11 классов из 8 образовательных учреждений Осинниковского городского округа.
---------
Источник материала: osinniki.org

С 18 марта по 28 марта 2014 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осиниковского городского округа начались очередные познавательные занятия из цикла «Культура и быт русского населения» для воспитанников подготовительных групп детских садов. Тема занятий «Это чудо - глина».
Занятия с детьми проходят в форме познавательной беседы, на которых они узнают о природном материале – глине, ее некоторых свойствах и качествах. Глина – это чудесный дар природы, которая сопровождает людей с далеких времен по сию пору. Цель занятия познакомить детей с различными изделиями из глины, дать представление об изготовлении кирпичей, посуды, игрушек.
А в заключении, на практическом занятии ребята своими руками вылепят различные изделия: животных, птиц.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Здравствуй, музыка!17.03.2014г. обучающиеся детской школы искусств № 33 посетили с концертом «Здравствуй, музыка!» детский сад № 7 «Василек».
В 11-00 часов состоялся концерт для воспитанников старшей группы.
В 16-00 часов состоялся концерт для воспитанников подготовительной группы.
Ведущая концерта Ковалева Н.Т. рассказала маленьким слушателям об инструментах, на которых обучающиеся школы искусств исполнили свои любимые произведения.
Воспитанники детского сада с большим интересом слушали исполняемую музыку.
---------
Источник материала: osinniki.org

15 марта в Осинниковском политехническом техникуме проходила Спартакиада Южного территориального Совета директоров,сотрудников и преподавателей, посвященная 22 Зимним Олимпийским играм
Участие приняли г.Калтан,Таштагол, Мыски, Междуреченск, Осинниковский горно-технический колледж, Осинниковский политехничексий техникум.
Соревнования прошли по следующим видам:
1. Волейбол
2. Стрельба
3. Шахматы
4. Дартс
5. Командная эстафета
По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:
1 место г.Междуреченск
2 место Осинниковский политехнический техникум
3 место Осинниковский горно-технический колледж
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья17-18 марта в Центральной детской библиотеке для первоклассников школы № 35 и лицея №36 проходило Посвящение в читатели «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Оно было также и Праздником прощания с Букварем.
Ребята повстречались со своими любимыми героями – Машей и Карлсоном, которые поздравили их с прочтением первой книги – Азбуки. Прилежные ученики рассказали о своих достижениях, трудностях и радостях в процессе обучения грамоте. Затем все вместе выполняли веселые задания на составление слов, отгадывали загадки о школьных принадлежностях и сказочных героях, исправляли ошибки в предложениях.
После путешествия по азбуке, дети вместе с Феей пришли в страну «Читалию» и дали клятву быть хорошими читателями, познакомились с правилами библиотеки и бережного обращения с книгами.
Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке. Для детей изучение Букваря стало большим достижением, поэтому каждый первоклассник получил удостоверение и памятный подарок!
Праздники Посвящения в читатели продолжатся и 19-21 марта, пройдут они для первоклассников школ №31, 13, 35, 4.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - С победой в «Лесенке успеха»С 12 по 14 марта 2014 года в г. Кемерово в КРИПКиПРО стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Лесенка успеха 2014».
Ирина Владимировна Стряпина, педагог-психолог МБОУ Детский сад № 34, заняла 1 место.
Ирина Владимировна представит Кемеровскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России» в г. Москвa, осенью 2014 года.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - И вновь звучит рояльХорошей традицией в культурной жизни города стало проведение конкурса юных пианистов. В рамках проведения Года культуры в России и Кузбассе МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №20 имени М.А.Матренина» состоялся уже VII Городской конкурс «И вновь звучит рояль». В искусстве фортепианного исполнительства состязались лучшие пианисты четырех школ осинниковского методического объединения.
Конкурс – это большое испытание. Но это не только борьба за право называться лучшим, но еще и дух здорового соревнования праздник для детей, серьезно занимающихся музыкой, возможность продемонстрировать свои творческие способности, трудолюбие, техническое мастерство и музыкальность.
Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.
Выступления юных музыкантов оценивало жюри в составе: председатель: кандидат искусствоведения, преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств – Киселева Ольга Александровна; члены жюри: заведующая городской фортепианной секцией методического объединения, преподаватель детской музыкальной школы №20 им. М.А.Матренина – Пшеничникова Людмила Владимировна; заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств №57, преподаватель по классу фортепиано – Мухитдинова Ирина Юрьевна.
По итогам состязания юных пианистов за право быть лучшими, были объявлены результаты:
I ме ... Читать дальше »

В МБУК «Осинниковский городской музей» Осинниковского городского округа с 12 марта по 15 апреля 2014 года пройдут познавательные занятия из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения» под названием «Птицы – наши друзья».
На занятиях дети узнают об том, какие птицы живут в нашем крае, что есть перелетные, кочующие, оседлые, зимующие птицы. Познакомятся с повадками птиц выставленных в краеведческом музее.
Занятия проходят в форме беседы: дети смогут увидеть расцветку птиц , посмотреть форму клюва различных птиц и узнать для чего каждый клюв приспособлен, узнают как каждая птица вьет гнездо, чем питается, как защищается от хищников. Во второй половине занятия школьникам будет предложена викторина «В мире птиц».
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 231 232 233 234 235 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру