• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
В состязаниях участвовали восемь команд (160 человек) из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Белова, Анжеро-Судженска, Калтана, Таштагола. Программа игр включала в себя уличный баскетбол, волейбол, легкую атлетику, плавание. Всероссийский этап Президентских игр в сентябре в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru
09.06.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

Как сообщает областной департамент образования и науки, всего за 5 месяцев введено 2 884 дополнительных места для детей дошкольного возраста, из них:

888 – в действующих детских садах;

840 – в новых;

640 – в дошкольных учреждениях, введенных после реконструкции и капремонта;

20 – в общеобразовательной школе;

остальные – в семейных дошкольных группах.

Только в апреле введено 170 дополнительных мест, в том числе 102 – в действующих детских садах.

Такая работа проведена в городах: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Юрга, а также в Беловском, Ижморском, Гурьевском, Кемеровском, Крапивинском, Ленинск-Кузнецком, Мариинском, Новокузнецком, Прокопьевском, Промышленновском, Таштагольском, Топкинском, Чебулинском, Юргинском, Яйском, Яшкинском районах.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

9 июня в Междуреченске состоится ежегодный областной национальный конкурс красоты «Краса Шории-2012». Праздник пройдёт во Дворце культуры имени В.И. Ленина.

В конкурсе примут участие представительницы коренного народа юга Кузбасса в возрасте от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола, Новокузнецкого района. Все они являются представителями фольклорных коллективов или общественных шорских организаций.

Согласно условиям, конкурсантки должны владеть родным языком, знать основы тюрского танца, национального эпоса и национальный костюм. Победительница получит корону первой красавицы Шории и ценный подарок.

В Калтане же шорцы решили выбрать самого сильного богатыря. 16 июня здесь пройдут областные спортивные состязания в честь шорского национального праздника «Ольгудек-Пайрам». В них примут участие жители тех территорий, где в настоящее время проживают представители шорского народа. В последнее воскресенье июня аналогичные соревнования пройдут в Таштагольском районе.

---------

Источник материала: sibnovosti.ru


Областной фестиваль проходит с 1 по 12 июня уже в течение 11 лет, посвящается Дню защиты детей. В течение 12 дней лучшие юные исполнители передвигаются по области и выступают на самых разных концертных площадках для жителей Кемеровской области.
В этом году в фестивале принимают участие представители из Осинников, Кемерова, Полысаева, Тайги, Анжеро-Судженска, Киселевска, Мариинска, Топок, Крапивинского района.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Кемеровской области прокуратура г. Осинники проверила соблюдение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
     Установлено, что в 2010 году Администрация Калтанского городского округа приобрела чугунные трубы на сумму более 7 млн. рублей. В 2011 году начались работы по замене коллектора в п. Постоянный, для которых были необходимы полиэтиленовые трубы.
     В июне 2011 года глава Калтанского городского округа издал постановление о заключении договора мены чугунных труб, на основании которого директор муниципального учреждения «Управление по жизнеобеспечению г. Калтан» заключил с ООО «Водоснабжение и канализация» договор мены чугунных труб на полиэтиленовые.
     Проверка показала, что стоимость полиэтиленовых труб была явно завышена, и в результате данной сделки Калтанскому городскому округу был причинен ущерб в сумме более 5,4 млн. рублей. Фактически были поставлены трубы, не предусмотренные условиями договора мены.
     Также в договоре указано, что ООО «Водоснабжение и канализация» включает в стоимость полиэтиленовых труб расходы за хранение на складе с 2010 года чугунных труб (466 тыс. рублей) и оплачивает ее, однако эта сумма хранителю не поступила.
     Кроме того, договор был заключен с несуществующей организаций, поскольку в Едином государственном реестра юридических лиц Новосибирской области она не значится, на учет в налоговых органах не поставлена, расчетного банковского счета в банке не имеет.
&n ... Читать дальше »

В День защиты детей в Кемеровской области на свет появились 85 мальчиков и 85 девочек. Самое большое количество детей родились 1 июня в Кемерове и Новокузнецке - 34 и 49 соответственно.
---------
Источник материала: inforotor.ru

Журнал Forbes составил рейтинг российских городов, которые наиболее удобны для ведения бизнеса.
Кемерово заняло 19 место. При составлении рейтинга учитывались разные факторы. Несколько данных по городам Кузбасса:
Легко ли бизнесменам находить сотрудников на разные позиции в вашем городе?
Кемерово - скорее легко, Новокузнецк - скоре трудно, Осинники - легко.
Легко ли получить кредит в банке?
Кемерово - легко, Новокузнецк - есть определенные сложности, Осинники - скорее трудно.
Ощущаете ли вы избыточное давлениесо стороны налоговых органов?
Кемерово - бывают мелкие неудобства, придирки, Новокузнецк - не ощущаю, Осинники - бывают мелкие неудобства, придирки.

Как считался рейтинг:
На первом этапе исследования мы отобрали из 63 российских городов с населением свыше 300 000 человек 30 лучших по следующим параметрам: численность населения, доходы населения, рост населения и его доходов.
Чтобы выбрать критерии оценки, мы изучили три исследования: «Измерение бизнес-климата в регионах России» (Российская экономическая школа и Ernst & Young), исследование предпринимательского климата в российских регионах, проведенное по заказу «ОПОРА России», и «Ведение бизнеса в России» от Всемирного банка. Авторы этих работ опрашивали предпринимателей, выясняя, какие факторы больше всего мешают им вести бизнес в России. Получилась следующая пятерка.
1. Нехватка квалифицированных и неквалифицированных кадров.
2. Недоступность 
финансовых ресурсов.
3. Отсутствие адекватной 
инфраструктуры.
4. Административные барьеры.
5. Налогов ... Читать дальше »

В минувшие выходные в Новокузнецке 150 девушек и парней из разных городов области: Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска, Белова, Ленинска — Кузнецка, Осинников приняли участие в акции «Бег в пользу трезвости».

Колонну бегущих на протяжении всего пути сопровождали около десятка велосипедистов. Завершилась акция футбольным матчем на стадионе 62-й школы, где он в дальнейшем и будет проводиться каждое воскресенье.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Встреча честных мощей состоится 31 мая в 11.30 у входа в Знаменский кафедральный собор в Кемерове. Под величальные песнопения блаженной Матроне духовенство внесет святыню в храм, где будет отслужен молебен. Богослужение возглавит епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

После четырех дней пребывания в главном православном храме Кузбасса утром 5 июня ковчег отправится в Свято-Никольский храм Мариинска, перед этим посетив храм-часовню святой Матроны Московской в кемеровском жилом районе Лесная Поляна. Далее святыня побывает в храмах городов Анжеро-Судженск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Белово, Салаир, Киселевск, Прокопьевск, Таштагол, Осинники, Междуреченск, Новокузнецк, поселков Промышленная и Инской.

Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской будет доставлен в Кузбасс из храма св. великомученика Пантелеимона г. Петрозаводск, где находится одна из частиц мощей святой.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В конце апреля за одну только ночь в Новобайдаевском районе были угнаны 5 автомобилей. Все машины пропали со стоянок во дворах жилых домой. Четыре из пяти были найдены брошенными в соседних дворах. Пятый автомобиль полицейские обнаружили в городе Осинники. Все похищенные авто имели следы взлома, однако больше никаких улик и отпечатков злоумышленники не оставили.

Спустя месяц непрекращающихся поисков полицейским стало известно о том, что к одному из жителей Новокузнецка регулярно приезжает его приятель из Осинников. Оба они ранее имели судимости за кражи, и это насторожило оперативников, поэтому они проверили молодых людей по местам их жительства. Обоих задержали в доме осинниковского подозреваемого.

Во время допроса задержанные признались, что месяц назад они отдыхали вместе в Новокузнецке. Когда наступила ночь, житель Осинников засобирался домой. В качестве такси  приятели решили воспользоваться чужими машинами. С этой целью они вышли во двор и «вскрыли» первый автомобиль. На нем они тут же столкнулись с соседним авто, так как  управляли транспортом в нетрезвом виде. Два других автомобиля они вручную отогнали в соседние дворы, чтобы не привлекать внимания хозяев, и попытались завести, но безуспешно. В четвертой взломанной ими машине не оказалось бензина, а вот пятую они успешно завели и оба на ней отправились в Осинники, где впоследствии ее и бросили.

В настоящее время в отношении криминального дуэта расследуется пятиэпизодное уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подо ... Читать дальше »


« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру