• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
В Новокузнецком районном суде вынесли приговор двум жителям Осинников Александру Зеленцову и Ивану Кузьмичеву.

Последний на тот момент был сотрудником частного охранного предприятия. В августе прошлого года они жестоко расправились со случайным прохожим в Ашмарино. Обвиняемые ехали пьяные домой на мотоцикле, но он сломался, в это время мимо проходил потерпевший. С охранником у него возник конфликт, который перерос в драку. Подсудимый ранее занимался борьбой, он применил бойцовский прием и свернул пострадавшему шею. Однако этого ЧОПовцу показалось мало, он достал отвертку и более десяти раз ударил оппонента. После этого Кузьмичев и Зеленцов сняли с убитого одежду, забрали телефон, деньги и скрылись. На следующий день они вернулись на место преступления, оттащили тело подальше от дороги и сожгли паспорт убитого.

Игорь Сапелкин, старший помощник прокурора Новокузнецкого района:
 -Зеленцов и Кузьмичев вину в совершенных преступлениях признали полностью. Постановленным приговором суда подсудимому Кузьмичеву по совокупности преступлений за совершение умышленного убийства и кражи назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимому Зеленцову за совершение преступлений назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
---------
Источник материала: city-n.ru
05.07.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

По предварительным данным, за шесть месяцев этого года кузбасские строители ввели в эксплуатацию 387,5 тыс. квадратных метров жилья.
Самые лучшие результаты по итогам полугодия работники отрасли показали в апреле (72 тыс. кв. метров) и мае (67,4 тыс. кв. метров). Это на 5 % и 15 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лучшие показатели продемонстрировали Осинники, Полысаево, Тяжинский район, Ижморский район и Крапивинский район.
Сильно отстают от плановых показателей Калтан, Краснобродский и Прокопьевск.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

2 месяца энергетики и коммунальщики Кузбасса латают прорехи в трубах и чинят оборудование, готовясь к зиме. И ещё столько же – 2 месяца – осталось до подписания паспортов готовности предприятий к новому отопительному сезону. Накануне вице-губернатор Валентин Мазикин провёл сегодня в Новокузнецке совещание с главами городов и районов юга области. Главный вопрос – укладываются ли ремонтные работы в график?

В одном зале собрались представители Новокузнецка и Новокузнецкого района, Осинников и Калтана, Мысков. Январская авария на «Запсиб ТЭЦ» стала крупнейшим ЧП за всю отопительную кампанию минувшей зимы. К Новокузнецку теперь – особое внимание. А с ТЭЦ – особый спрос!

Валерий Мочалов, технический директор «Запсиб ТЭЦ»: «Очень большую работу провели – замена арматуры на трубопроводах высокого давления 2-ой очереди с остановкой 2-ой очереди. Такая работа не выполнялась 15 лет, были большие потери пара, что и стало причиной аварии 20 января. Сейчас этот фактор мы устранили».

Остались, правда, и другие факторы. И сроки их устранения уже сдвигаются. Чиновники Новокузнецка признали: в прошлом году ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме, несмотря на замечания со стороны Ростехнадзора. Не оставлять же людей без тепла! Но январские морозы на компромисс не идут. Позиция властей тоже принципиальна.

Валерий Смолего, глава Новокузнецка: «Ни один паспорт готовности не будет подписан, пока не будут выполнены все регламентные работы, касающиеся работы станций и котельных. Этого на этот год мы не допустим!»

Обезопасить город от повторных ... Читать дальше »


С 24.06.2012 г. по 29.06.2012 г. В Новокузнецком районе с. Костеноково прошла военно-спортивная игра «Победа – 2012».

В России всегда с уважением и почетом относились к воинской службе, патриотизму, отваге и чести русского солдата.

Нерушима связь поколений: тех, кто прошел суровые дороги войны, тех, кто отслужил в армии и на флоте, тех кто сегодня несет боевое дежурство, охраняя мир и спокойствие в стране, и тех кто еще только готовится к этому ответственному шагу в своей жизни.

Наша общая задача сегодня – сохранить многовековые традиции, приумножить силу и могущество страны, привить интерес к истории и развитию России.
В соревнованиях приняли участия ребята из городов области.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Акция по обеспечению нуждающихся гуманитарным углем проводится в Кемеровской области по инициативе губернатора А. Г. Тулеева уже 15-й год подряд.
Предоставление бесплатного топлива - один из видов адресной социальной помощи жителям области, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Личные заявления граждан принимаются органами и учреждениями социальной защиты по месту жительства с января, списки формируются и утверждаются комиссионно в апреле-мае.
Нынешняя благотворительная акция по обеспечению малоимущих углем началась с 1 июня. Получатели помощи - пожилые кузбассовцы с размером пенсии, не превышающей 150 % величины прожиточного минимума и не пользующиеся льготами по федеральному и региональному законодательствам, а также малоимущие семьи, воспитывающие детей.
По соглашению с администрацией области угольные компании выделили на предстоящий отопительный сезон свыше 56 тыс. тонн гуманитарного угля. Всего бесплатным топливом будет обеспечены 14 тыс. кузбассовцев.
Одними из первых благотворительный уголь начали получать жители городских округов Белово, Калтан, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Осинники, Краснобродский и районов Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Промышленновский, Таштагольский. В трех территориях области (Полысаево, Топкинский и Тяжинский районы) уже завершена доставка благотворительного угля. Акция продлится до 1 октября 2012 года.
---------
Источник материала: ako.ru

Областная смена шорской языковой деревни «Каратаг» пройдет в первой декаде июля в Таштагольском районе.
Смена проводится с 2 июля по 11 июля в туристическом приюте «Кабырзинка» в поселке Усть-Кабырза. Ее организовали управление образования района и ассоциация шорского народа при поддержке областного департамента культуры и национальной политики.
В мероприятии примут участие 25 детей в возрасте от 11 до 15 лет из Новокузнецка, Осинников, Междуреченска, Мысков и Таштагольского района, изучающие шорские язык и культуру. Цель ежегодной смены - создание условий для сохранения и развития языка, традиций, обычаев и национальных видов спорта, воспитание детей в духе уважения к этнической культуре шорцев.
Программа предусматривает занятия шорским языком, мастер-классы резьбы по дереву, ткачества и прикладного мастерства, изучение народных песен, обрядов и кухни, занятия спортом, литературные вечера по произведениям С. Тотыша «Сказки Шапкая», конкурсы и фестиваль народного творчества. Занятия проведут педагоги шорского языка детско-юношеского центра «Часкы» (поселок Шерегеш Таштагольского района), преподаватели и студенты КузГПА.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Кемеровской области официально зарегистрировано 2 410 больных хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами. За последний год алкоголиков стало меньше на 12 %. Сейчас, по данным регионального Роспотребнадзора, уровень алкоголизации населения в Кузбассе ниже среднероссийского показателя.

Как сообщили Sibnet.ru в областном управлении Роспотребнадзора, на большинстве территорий региона впервые отмечено снижение заболевания алкоголизмом. Однако показатели портят жители Юрги, Прокопьевска, Осинников и Березовского. Здесь показатели первичной заболеваемости хроническим алкоголизмом превышают областной уровень в два раза.

"Большую озабоченность вызывают масштабы потребления алкоголя в молодежной среде, — говорят специалисты. — Более 80% кузбасских подростков употребляют алкогольные напитки. Средний возраст приобщения к алкоголю — 14 лет. При этом треть юношей и девушек выпивают ежедневно. Если из 100 юношей-выпускников школ в Англии доживут до пенсии 90 человек, то в Кузбассе лишь 40. И основная причина этого — алкоголь".

В прошлом году в Кемеровской области было зарегистрировано 1 330 подростков 15-17 лет, которым поставили диагноз "употребление алкоголя с вредными последствиями". Уровень заболеваемости, связанной с употреблением алкоголя, среди подростков в 10 раз выше, чем у взрослого населения
---------
Источник материала: sibnet.ru

В Совет народных депутатов продолжают поступать письма избирателей с благодарностью депутатам за их работу в своих избирательных округах.
     Всего за прошедший парламентский год поступило 160 таких писем. В них жители области выражают благодарность депутатам за оказание материальной помощи, за организацию дорогостоящего лечения, за оснащение материалами и оборудованием, а также ремонт детских садов, домов-интернатов, школ и учреждений культуры, за внимание и помощь ветеранам. Такие письма составляют большинство. Их около 100.
     В коллективных письмах отражена благодарность за депутатскую деятельность, которая принесла пользу большему количеству наших граждан, селам, поселкам и городам. Где-то благодаря настойчивости депутата отремонтирована дорога, проведен водопровод, заменены теплосети, а где-то в больницу приобретено современное лечебное оборудование.
     Наибольшее количество писем со словами благодарности избирателей поступило в адрес депутатов Галины Соловьевой, Алексея Маслова, Александра Курасова, Юрия Клещевского, Владимира Ходько, Нины Зинкевич, Николая Шатилова.
     Жители Калтана и Осинников благодарны председателю Совета Николаю Шатилову и депутату Сергею Конюхову за ремонт дороги между этими городами.
     Депутаты Андрей Греков и Владимир Ковалев содействовали реконструкции объектов ЖКХ в городах Прокопьевске и Ленинске-Кузнецком.
     По инициативе депутата Владимира Ходько заве ... Читать дальше »

В июне  2012 года состоялось открытое первенство Новокузнецкого района по шахматам, посвященное Дню защиты детей, которое проходило в  селе  Сосновка.
В соревнованиях приняли участие команды из городов  Новокузнецк, Калтан и Осинники.  В состав нашей команды входили обучающиеся и педагоги Шахматной школы «Дебют» МБОУ ДОД ДДТ: Изенев Андрей, Константинов Влад, Животкова Катя, Тузовская Галина Николаевна, Караваев Анатолий Павлович и Болов Андрей Витальевич.
По результатам игры команда города Осинники заняла первое место в открытом первенстве Новокузнецкого района по шахматам.
---------
Источник материала: ddt-osinniki.su

Сегодня открывается дорога
Гораздо шире школьного двора.
И планов, и решений будет много —
Перед тобою жизнь, а не игра.
К любви своей, к успеху, достиженьям
Всегда иди уверенно вперёд,
И пусть в твоих идеях и стремленьях
Тебе неоднократно повезёт!
Удачи тебе и успехов больших,
Ставь новые цели и их достигай,
Поверь в свои силы, мечтай и люби
И школу почаще свою вспоминай!
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру