• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс

Программа «Ваша правда», которая выходит в эфире телеканала «СТК 10», со следующей недели уходит на летние каникулы. Но звонки и письма о проблемах в сфере услуг и коммунального хозяйства корреспонденты будут принимать по-прежнему. Телефон для связи: (3843) 993-274, e-mail: vashapravda@10kanal.ru.

В заключительном в этом сезоне выпуске программы журналисты пытаются помочь жителям Прокопьевска и Калтана. История прокопчанки поможет не ошибиться при выборе фирмы по установке пластиковых окон и остеклению балконов. Полгода мытарств завершились судом. Он встал на сторону потребителя. Но компания к тому времени перебралась в Башкирию. Женщина продолжает бороться за свои права. Как и жители Калтана. В этом году в федеральную программу не попал ни один дом, требующий капитального ремонта. А те, кому посчастливилось ранее, итогом работ не довольны.

Елена Князева Должность: корреспондент программы «Ваша правда»: «Все гарантийные сроки истекли, смет люди не видели, не участвовали в их составлении. Ситуация оказалась очень непонятная, ее нужно расследовать. И нам немного удалось это сделать».
---------
Источник материала: 10kanal.ru
25.06.2012 | Кузбасс | Комментарии (0)

23 июня в Беловском районе пройдет XIV детская летняя Спартакиада по национальным видам состязаний коренных малочисленных народов.
На школьном стадионе школы с. Беково соберутся команды из Таштагольского, Беловского, Гурьевского районов, городов Белово, Осинники, Новокузнецк, Междуреченск, Мыски, Калтан. Организаторы спартакиады — администрация Беловского района при поддержке департамента культуры и национальной политики области.
Целью Спартакиады является возрождение и пропаганда национальных видов спорта, повышение спортивного мастерства участников, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодёжи коренных малочисленных народов Кузбасса.
Соревнования пройдут по национальным видам состязаний: стрельба из лука, национальная борьба «Куреш», «Тебек» (набивание очков ногами, подбрасывая вверх тебек), перетягивание палки, «Камчи» (соревнование с плёткой), бег на 1000 м и 800 м.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Совсем недавно мы рассказывали, как о дожде грезят работники сельского хозяйства. Но с нехваткой воды столкнулись даже жители прибрежных улиц, у которых обмелели колодцы, и колонки не работают. В непростой ситуации оказались и сотрудники осинниковского водозабора. Что удается предпринять, узнавала наша съемочная группа.

Супруги Костяковы на улице Набережной в Малышевом логу живут почти полвека. Главной напастью всегда был паводок. А нынче столкнулись… с острой нехваткой воды. Колонка на огороде бездействует.

Юрий Костяков, житель поселка Малышев лог: «С весны она работает хорошо, но до половины июня. Речка села, трубы забиты, вода ушла».

Виктор Зотов уже не первый год развозит воду по улицам частного сектора. В этом году работы прибавилось. Особенно жарко приходилось зимой: осень была без дождей, зима малоснежная. В итоге грунтовые воды ушли, а в списке доставки появились новые адреса.

Василий Зотов, механизатор коммунального предприятия: «Речку углубили, почистили дно, и вода ушла. Нет на Даргомыжского, Бехтерева, Речной, на Маяковского заливал 2 колодца».

У тех, кто живет в коммунальных домах, проблем с холодным водоснабжением пока нет. Водозабор, обслуживающий Осинники и Калтан, работает на полную мощность. Но сотрудники за уровнем воды сейчас следят особенно пристально. А он не радует.

Виктор Белоусов, генеральный директор муниципального предприятия «Водоснаб»: «Если смотреть по Балтийской системе, уровень воды в зимний период – 216,05. Всю зиму держался. То вот в летний период, после вроде бы паводка, после ... Читать дальше »


В Калтане стартовало первенство Кузбасса по футболу среди школьников.
В соревнованиях принимают участие шесть команд воспитанников спортивных школ из Гурьевска, Калтана, Новокузнецка, Междуреченска, Кемерова и Прокопьевска. Футболисты 1997 года рождения сразятся по круговой системе, после чего в общем зачете выявят лидера по количеству набранных очков.
Первенство продлится до 22 июня.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Неделя характерна новыми трендами. Микрорайон, который закладывали на неделе, обязан стать универсальным. Такую задачу поставил новый заместитель губернатора по строительству Максим Макин. Строителей обязали возводить как дорогое элитное жильё, так и общедоступное, экономкласса. Это общеевропейская традиция, чтобы все рядышком. А после того, как новый глава Осинников Игорь Романов открыл в городе банно-прачечный комбинат, уже неприлично будет в Кузбассе строить баню без хамама. Такая турецкая баня, созданная по образцу и подобию ещё древнеримских терм, становится новой кузбасской модой. Но самое яркое событие недели — новый животноводческий комплекс в Ваганово. Слышали про экстракорпоральное оплодотворение? Это когда женскую яйцеклетку извлекают и оплодотворяют, что называется, в пробирке. Эмбрион пару дней держат в инкубаторе и только потом подсаживают в матку. Такая операция и для людей-то дорогая и редкая, а уж для коров. Такого не только в Кузбассе, во всей России ещё не бывало.  

Вадим Преловский убедился: моду в животноводстве страны уверенно диктует Кузбасс.
---------
Источник материала: vesti42.ru

Лето только началось, а в Кемеровской области уже 5 детей погибли во время купания.
Первый несчастный случай произошёл ещё 31 мая. Тогда в Яшкинском районе утонул 16-летний мальчик. 11 июня на озере Красное г. Кемерово погибла 14-летняя девочка. Она со своей сестрой и подругой отдыхала на пляже. Девочка не умела плавать, однако зашла в воду. Неожиданно под ее ногами оказалась яма глубиной 2 метра, она не смогла выбраться из воды и утонула.
13 июня в городе Осинники утонул 12-летний мальчик, его подругу удалось спасти. На следующий день, 14 июня, также в Осинниках на реке Кондома утонул 8-летний мальчик. В Мариинске, купаясь в реке Кия, утонули двое детей, одного спасти удалось, 6-летний ребенок захлебнулся.
Во всех этих случаях дети находились на водоемах одни, без присмотра взрослых, купались в запрещенных местах, не соблюдая элементарные правила безопасности. Специалисты Следственного управления обращаются к родителям с просьбой обратить внимание на то, где их дети проводят время, и просят провести профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании в водоемах.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Сегодня на аэродроме ДОСААФ пройдёт второй день областных соревнований по авиамодельному спорту.

Как сообщает пресс-служба администрации области, организовали состязания областной департамент образования и науки и областной центр детского технического творчества. В соревнованиях участвуют пилоты моделей самолётов из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Осинников, Новокузнецка, Тайги, Беловского и Прокопьевского районов.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

«Краса Шории - 2012». Накануне в Междуреченске собрались самые яркие, креативные и творческие девушки со всего Кузбасса. На подиум вышли представительницы коренного народа юга области от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Новокузнецка и Таштагола. Главная цель состязания — развитие личности, воспитание эстетического вкуса и сохранение национальной культуры. Красавицы не только демонстрировали свои наряды, обязательное условие — владение родным языком, знание основ тюркского танца и шорской кухни. Корона досталась Розе Топаковой из Междуреченска.
Роза Топакова, победительница конкурса: «Выиграла лучшая, я, в принципе, была уверена в своих силах. Главное — уверенность, всё остальное придёт».
---------
Источник материала: vesti42.ru

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области обнародовало результаты лабораторных исследований качества питьевой воды в регионе.
После исследования 442 проб питьевой воды на соответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям выяснилось, что в 7 городских округах и 4 муниципальных районах Кузбасса вода соответствует необходимым нормативам.
Качественную воду пьют жители Анжеро – Судженскв, Ижморского района, Калтана, Краснобродского, Мариинского района, Междуреченска, Новокузнецка, Полысаева, Юрги, Чебулинского и Яйского районов.
Для оценки микробиологического загрязнения питьевой воды в Кемеровской области исследовано 473 пробы, не соответствовали гигиеническим нормативам 2,3 % проб. Патогенных микроорганизмов выявлено не было.
По паразитологическим показателям пробы воды во всех точках наблюдения соответствовали гигиеническим нормативам.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сегодня в Междуреченске пройдёт Областной национальный конкурс «Краса Шории — 2012». Участвуют девушки от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка и Таштагола. Обязательные условия для участия — владение шорским языком, умение представить национальный костюм, знание основ тюркского танца, героического шорского эпоса и национальной кухни. Все конкурсантки — это активистки творческих коллективов или общественных организаций. Победительнице вручат корону первой красавицы.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру