• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, в Кузбасскую митрополию будет принесен ковчег с частицей Покрова (головного убора) Пресвятой Богородицы. Святыню доставят из постоянного места ее пребывания – Петрозаводской епархии Русской Православной Церкви с целью массового поклонения верующих кузбассовцев.
Покров, который Богородица, по преданию, носила при жизни, является общеизвестной святыней в христианском мире. Именно в это одеяние была облачена Божия Матерь в момент рождения Христа и это та самая Ее Риза, которая некогда хранилась в Константинополе и в 860 году спасла Царьград от нападения князей Аскольда и Дира. По данным архивов города Шартр (Франция), святыня была подарена византийской императрицей Ириной Карлу Великому по случаю его коронации. В 876 году его внук Карл II подарил святыню шартрской церковной общине.
В настоящее время части Покрова Божией Матери находятся в Успенском соборе Московского Кремля, кафедральном соборе французского города Шартр и храме прп. Серафима Саровского г. Петрозаводска. Как сообщил ответственный за принесение святыни в Кузбасс протоиерей Константин Нецветаев, в последний святыня была передана недавно из Латеранского собора во имя св. Иоанна Крестителя в Риме, где также имеется частица Покрова Пресвятой Богородицы.
Тысячи верующих имели возможность в свое время приложиться к ковчегу в Москве и Пскове. Теперь такой случай представился и жителям шахтерского Кузбасса. С соответствующим предложением к митрополиту Аристарху обратился митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил.
Как сообщили ... Читать дальше »
24.07.2014 | Кузбасс | Комментарии (0)

Соревнования лыжероллеровВ Мысках впервые пройдет открытое первенство города по гонкам на лыжероллерах среди ветеранов - центральная магистраль города - улица Советская, превратится в лыжную трассу.
Участие в соревнованиях примут порядка 100 спортсменов. Ожидается, что на старт выйдут лыжники из Кемерова, Новокузнецка, Калтана, Тайги, Осинников, Таштагола, Прокопьевска, Междуреченска, Белова, Киселевска, Юрги.
В соревнованиях будут принимать участие спортсмены нескольких возрастных групп. Мужчины - в 5 возрастных группах, женщины - в 3.
Мужчины в возрасте 18 - 59 лет буду бежать дистанцию в 10 км, в возрасте 60 - 70 лет и старше – 5 км.
Женщины бегут дистанцию в 5 км. Марка лыжероллеров «ELPEX-3».
Честь Мысков будут отстаивать известные в городе спортсмены Николай Бондаренко, Андрей и Денис Пащенко.
Победители и призеры во всех возрастных группах будут награждены медалями и грамотами.
Парад открытия соревнований состоится в 11:00 часов.
Старт гонки: ход классический - в 12:00 часов.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

На междуреченском стадионе «Томусинец» стартовал очередной этап летней Спартакиады среди работников жилищно-коммунального и дорожного комплекса.
Свою физическую подготовку, спортивный дух и волю к победе продемонстрировали 5 команд-участников из Мысков, Осинников, Калтана, Междуреченска и Таштагольского района.
В программе соревнований шесть видов спорта: пляжный волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, поднятие канализационного люка и гири, перетягивание каната и соревнования спортивных семей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Сегодня Аман Тулеев ушел в десятидневный отпуск. Исполнение своих обязанностей он возложил на первого заместителя Максима Макина.
се договоренности, достигнутые губернатором, продолжают выполняться. Так сегодня по соглашению между Аманом Тулеевым и фондом содействия реформированию ЖКХ в Кузбасс поступили 634 миллиона 300 тысяч рублей. Эти деньги предназначены для переселения из аварийного жилья и капремонта многоквартирных домов. Средства получат сразу 22 территории Кузбасса. Это города Анжеро-Судженск, Белово, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга, Юрга. А также районы: Гурьевский, Крапивинский, Новокузнецкий, Промышленновский, Таштагольский, Топкинский, Тяжинский, Юргинский и Яшкинский.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Судебные приставы Прокопьевска обязали администрацию предоставить жилье нуждающимся гражданам.
На днях сотрудники отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области на основании требования исполнительного документа обязали администрацию Прокопьевска переселить граждан из ветхого жилья в новостройки. Выделив новые квартиры гражданам, администрация г. Прокопьевска выполнила все требования по исполнительным документам.
Только в июне этого года судебными приставами-исполнителями было окончено 5 исполнительных производств о предоставлении жилья гражданам, проживающим в ветхом жилье: кузбассовцы получили жилье в новых домах Кемерова, Яйского района, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска и Междуреченска.
Дети-сироты за 6 месяцев 2014 года получили  99 новых квартир в городах Кемерово, Белово, Новокузнецк, Междуреченск, Осинники, Березовский, Топки,  Тайга, Юрга.
Всего с начала 2014 года фактическим исполнением окончено  135 исполнительных производств о предоставлении  жилья самым различным категориям граждан. Наибольшее количество исполнительных производств по предоставлению жилья гражданам данных категорий приходится на Новокузнецк,  Белово,  Кемерово и  Междуреченск.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Молодежные отряды спасателей приступили к работе на санкционированных пляжах Кузбасса.
Такие спасотряды помогут службам МЧС в поддержании порядка на пляжах в 11 муниципальных образованиях: в Белове, Калтане, Киселевске, Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге, районах Крапивинском, Мариинском, Новокузнецком, Таштагольском, Тисульском.
Кроме совместного дежурства с профессиональными спасателями, бойцы молодежных отрядов проведут разъяснительную работу с отдыхающими, распространят памятки по безопасному поведению на воде.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Усть-Кабырзе стартовала смена шорской языковой деревниВ Таштагольском районе стартовала ежегодная областная смена шорской языковой деревни «Каратаг».
С 1 июля по 10 июля на базе туристического приюта «Кабырзинка» Таштагольского района проходит областная смена шорской языковой деревни «Каратаг».
Цель областной смены - создание условий для сохранения и развития языка, традиций, обычаев шорского народа, сохранение национальных видов спорта, воспитание детей в духе уважения к этнической культуре шорцев.
В живописном уголке Горной Шории близ поселка Усть-Кабырза отдохнут 25 шорских детей в возрасте от 11 до 15 лет из Новокузнецка, Осинников, Междуреченска, Мысков и Таштагольского района. Все они изучают шорский язык и культуру в воскресных школах и на школьных факультативах.
Школьники продолжат изучение шорского языка, традиций и обычаев шорского народа, национальных видов спорта и ремесел.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Кузбасс - Фестиваль-конкурс "Музыканты Кузбасса против наркотиков"На прошедших выходных состоялся финал фестиваля-конкурса «Музыканты Кузбасса против наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы с распространением наркомании и незаконным оборотом наркотиков.
Конкурс проходил в 2 этапа – отборочный в городе Топки и финал конкурса в Березовском на открытой площадке «Городского центра творчества и досуга».
Конкурсная программа фестиваля была представлена в 4-х номинациях:
- сольное выступление;
- рэп исполнение;
- вокальные коллективы;
- вокально-инструментальные коллективы и рок-группы.
Всего на суд более пятисот зрителей и жюри представлено 32 выступления. По итогам отборочных этапов было выявлено 18 финалистов (исполнителей и коллективов), которые стали участниками заключительного концерта для жителей г. Березовского.
В результате жюри определило победителей по номинациям: «Сольное исполнение» - Юлия Таловская (Ижморский район); «Рэп исполнение» - Жукова Наталья (Промышленновский р-н); «Вокальные коллективы» - группа «Квинта» (Юргинский район); в номинации «Вокально-инструментальные коллективы и рок-группы» - V.I.D.I.K.-band» (г. Берёзовский). Гран-при фестиваля – Виталий Фефелов (г. Кемерово).
Специальный приз Управления наркоконтроля за активную гражданскую по ... Читать дальше »

За пять месяцев этого года в Кемеровской области построили 2079 домов (индивидуальных и многоквартирных) общей площадью 293 118 кв. метров.
В лидерах по строительству за пять месяцев этого года среди городских округов: Белово (103%) и Полысаево (97%). В аутсайдерах – Краснобродский городской округ (8%), Анжеро-Судженск (24%), Березовский (33%), Калтан (33%), Осинники (33%), Новокузнецк (38%).
Среди муниципальных районов лидеры по плановым показателям – Тяжинский (131%), Чебулинский (116%), Яйский (115%), Таштагольский (104%), Топкинский (101%), Ижморский (101%), Мариинский (100%) и Беловский (101%) районы. Значительно отстает от плановых показателей Промышленновский район (15%).

---------
Источник материала: ako.ru

В Кемеровской области суд вынес приговор 22-летнему водителю маршрутки из Новокузнецка. Мужчина признан виновным по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в апреле 2014 года водитель, управляя маршрутным такси, был остановлен инспекторами ДПС. При осмотре автобуса гаишники обнаружили техническую неисправность, при которой транспортное средство запрещалось эксплуатировать до ее устранения. Однако, несмотря на требования устранить недостатки, водитель продолжил перевозку пассажиров по маршруту. В тот же день его вновь задержали сотрудники полиции. Приговором суда водителю назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Добавим, что жители Кемеровской области очень часто жалуются в контролирующие органы на водителей маршруток, которые отличаются особым хамством. Недавно один из таких водителей бросил женщину со сломанной рукой. Татьяна Абракова, ехавшая на автобусе №120 по маршруту "Осинники – Новокузнецк", попыталась нажать кнопку связи с водителем, однако сделать этого она не успела — водитель совершил резкий маневр, от которого она потеряла равновесие. Женщину отбросило на дверь, и она сломала руку. Водитель остановился и выгнал пострадавшую на улицу. За это его арестовали на трое суток.
---------
Источник материала: sibnet.ru

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру