• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
В Новокузнецке в местном ДК "Алюминщик" состоялся гала-концерт конкурса "Мисс Кузбасс–2013". За этот титул, который позволяет победительнице участвовать в конкурсе "Мисс Россия", боролись 16 девушек из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников и Междуреченска.
По мнению жюри победительницей стала жительница Новокузнецка Яна Шарлай. Первой вице-мисс стала Анжелика Платунова из Осинников, а второй вице-мисс — новокузнечанка Сабина Карташова.
Весной следующего года Яна Шарлай будет представлять Кемеровскую область на "Мисс Россия-2014". О новой "Мисс Кузбасс" известно, что ей 18 лет, ее рост 177 сантиметров, параметры — 87\61\92. О себе Яна скромно написала: "Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя".
---------
Источник материала: sibnet.ru
06.11.2013 | Кузбасс | Комментарии (0)

3 октября 2013 г. в г. Кемерово состоялся Губернаторский прием, посвященный Международному Дню учителя, на котором присутствовала делегация из г. Осинники в количестве 17 человек.
Заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова вручила заслуженные награды нашим педагогам.
Светлана Васильевна Круль, начальник управления образования, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
Елена Александровна Кеда, директор МБОУ «СОШ № 31», получила областную награду: нагрудный знак «За личный вклад в реализацию национальных проектов» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Елена Николаевна Гладких, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники), получила областную награду «За служение Кузбассу» и денежную премию в размере 10 тысяч рублей.
Мария Сергеевна Терехова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 31», как лауреат областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» получила грант и денежную премию в размере 15 тысяч рублей.
Бихине Майя Геннадьевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, получила грант как лауреат областного конкурса «Новая волна» и денежную премию в размере 50 тысяч рублей.
Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил льготный бюджетный займ на приобретение 2-комнатной квартиры Яну Валериевичу Гуменникову, учителю биологии МБОУ «Лицей № 36» (г. Осинники).
Обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 35» Берсенева Екатерина получила целевую премию в размере 3 тысяч рублей.
---------
Источ ... Читать дальше »

Продолжается Чемпионат "Непрофессиональной баскетбольной Лиги Кемеровской области".
В котором принимают участие 5 команд из городов:Осинники, Новокузнецк,Междуреченск, Прокопьевск и Киселевск.
28 сентября в г.Новокузнецк играла наша команда БК "Осинники" с НилБаскет счет 55:68
29 сентября в г.Новокузнецк таже состоялась игра БК"Осинники"-Транс Директ счет 59-57
---------
Источник материала: osinniki.org

В Кузнецком районе прошло первенство Новокузнецка по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 2 дня в районе ручья Водопадного участники состязались в личном и командном зачете. В первый день на старт вышли более 100 человек в 3 возрастных группах – до 12, до 14 и до 16 лет. Львиную долю всех наград завоевали воспитанники детско-юношеского центра «Орион». Достойную конкуренцию им составили ребята из Дома детского творчества № 3. Гости из Калтана тоже не остались без медалей.
Во второй день соревновались 18 команд. Здесь также большинство медалей заработали «орионовцы», лишь по 1 серебряной и бронзовой награде досталось юным туристам из Калтана.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

По соглашению губернатора Амана Тулеева с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Кузбасс поступили 873 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

Эти деньги будут направлены на строительство, а также приобретение новых квартир в строящихся домах Кемеровской области для граждан, которые в настоящее время проживают в аварийных бараках. В том числе:

Анжеро–Судженск – 101 млн рублей;

Белово – 11,5 млн рублей;

Калтан – 11,6 млн рублей;

Киселевск – 42,7 млн рублей;

Ленинск-Кузнецкий – 201,3 млн рублей;

Междуреченск – 6,2 млн рублей;

Новокузнецк – 251,4 млн рублей;

Осинники – 5,9 млн рублей;

Полысаево – 56 млн рублей;

п. Промышленная  – 57 млн рублей;

Тайга – 25,9 млн рублей;

Юрга – 18,8 млн рублей;

Гурьевский район – 12,5 млн рублей;

Кемеровский район – 4,5 млн рублей;

Прокопьевский район – 11,3 млн рублей;

Таштагольский район – 31,7 млн рублей;

Юргинский район – 4 млн рублей;

Яшкинский район – 19,4 млн рублей.

---------
Источник материала: 10kanal.ru

По предварительным данным облизбиркома, в голосовании уже приняли участие почти 1 млн 310 тыс. кузбассовцев.
Свыше 80% явка избирателей зафиксирована в Полысаево (85,28%), Топкинском районе (83,82%), Тяжинском районе (83,51%), Промышленновском районе (82,85%), Краснобродском городском округе (82,41%), Ленинске-Кузнецком (82,03%), Прокопьевском районе (81,44%), Центральном и Рудничном районах Прокопьевска (по 81%), Таштагольском районе (80,34%), Гурьевске (80,48%).
В областном центре наиболее активно голосуют жители Кировского района (71,3%), Центрального района (66,87%).
В Новокузнецке явка избирателей в Орджоникидзевском районе на 18 часов составила 51,29%, в Новоильинском районе - 36,15%.
Менее активно сегодня голосуют в Юрге (55,37%), Мысках (52,11%) и Осинниках (47,77%), Центральном районе Новокузнецка (27,51%).
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

На 16 часов явка на выборах депутатов областного Совета превысила 1,1 млн избирателей, или 54%.
По предварительным данным облизбиркома, наиболее активно голосуют в Полысаеве (явка - 77%), а также в Ижморском и Топкинском районах (75%).
Менее активны жители Осинников (41%) и Юрги (43%).
В областном центре самая высокая явка на избирательных участках Кировского района (свыше 72%), а самая низкая в Ленинском районе (ТИК №12, менее 20%).
В Новокузнецке лидирует Орджоникидзевский район (ТИК №28, почти 49%), а самый низкий процент пока в Центральном районе (ТИК №29, менее 19%).
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Вместе со всеми кузбассовцами 8 сентября голосуют и избиратели Калтана и Осинников. В этот день открылось 42 участка в Осинниках и Калтане. Для удобства жителей некоторые из них распахнули свои двери в 6:00.
Как и по всей области, организовали торговлю, концерты. Помощь предлагают медики: можно померить давление, сделать УЗИ. Работают офтальмологи, подбирают очки и линзы. В поселках Малиновка, Сарбала в 2 раза дешевле можно постричься.
Каждые 2 часа комиссии отправляют данные в облизбирком. На 14:00 в Калтане проголосовали 46 % избирателей.
А в Осинниках сегодня выбирают еще и депутатов горсовета: 10 – по спискам, 10 – по одномандатным округам. Проголосовали на 14:00 за своих избирателей 31 %.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

Почти 5 тысяч тонн угля незаконно добыли на контрабандном разрезе в Новокузнецком районе Кемеровской области.
"Незаконные работы по добыче угля велись на протяжении двух недель. Похищенный уголь на грузовом транспорте злоумышленники отвозили на территорию дробильного комплекса города Калтан", - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Незаконно добытый уголь взвешивался на одном из легальных предприятий. Здесь полицейским удалось выяснить, что незаконную добычу на разрезе ведут два жители Новокузнецка и Калтана.
"В дальнейшем специалист Росприроднадзора установил, что из недр черные копатели похитили более 5 тысяч тонн каменного угля на сумму 5,8 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы. По факту незаконной добычи угля возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 (кража).
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Беловчане вновь стали победителями открытых межрегиональных соревнований по фигурному вождению автомобилей.
Всего в проекте приняли участие водители 9 пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса – представители Белова, Гурьевска, Прокопьевска, Киселевска, Осинников, Мысков, Междуреченска, Таштагола и Ленинска-Кузнецкого. В течение нескольких часов команды доказывали членам жюри свое мастерство в маневрировании, управляя автобусами.
По итогам просмотров лучшими водителями общественного транспорта в Кузбассе в очередной раз признали беловчан. Второе место заняли представители Прокопьевска, третьими стали гурьяне.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 46 47 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру