• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Кузбасс
В Новокузнецке сотрудники наркоконтроля задержали семь человек, все они являются участниками преступной сети по распространению синтетических наркотиков и курительных смесей. Вычислить криминальных бизнесменов было сложно, они постоянно меняли номера телефонов и места сбыта наркотиков. Деньги покупатели перечисляли на электронный кошелёк, после чего делалась так называемая закладка. В ходе оперативных действий семь участников наркобизнеса удалось задержать, из незаконного оборота изъято почти пятьсот разовых доз наркотиков на сумму более миллиона рублей.
Игорь Полонейчик, сотрудник наркоконтроля: «Полем их деятельности были все районы города Новокузнецка, а также города Киселевск, Прокопьевск и Осинники. Схема была такая, что заказы приходили по телефонам, а расчет осуществлялся через представленные ими счета киви-кошелька.  После произведенной оплаты данными фигурантами проводились закладки. Которые проводились в карнизы домов, подъездах, газонах, территориях, прилегающих к торговым центрам».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)
06.06.2014 | Кузбасс | Комментарии (0)

Красой Шории стала 20-летняя жительница поселка Ортон31 мая в Новокузнецке прошел конкурс «Краса Шории 2014». Победительницей стала 20-летняя Марина Кискорова из поселка Ортон (Междуреченск).

В конкурсе принимали участие юные красавицы шорской национальности в возрасте от 17 до 25 лет из Осинников, Калтана, Мысков, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола и Новокузнецкого района.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


Сегодня в Грецию уехала первая группа кузбасских детей. Талантливые ребята по традиции отдыхают на берегу Эгейского моря. Деньги на путёвки выделяются из областного бюджета.
Шестиклассник Артем Казак из Осинников с пятилетнего возраста занимается в музыкальной школе. Участник и победитель областных, российских и даже международных конкурсов юных вокалистов.
Артем Казак: «Эта поездка как стимул, чтобы дальше заниматься, чтобы развивать себя. Не останавливаться на этом».
Вопросы безопасности особенно в дороге на первом месте: на каждые 12 ребятишек — сопровождающий, на каждый вагон — медработник. Все дети обязательно застрахованы. Родители уверены:  отдых ничто не омрачит.
Наталья Казак: «Мы за детей спокойны. Волнения есть. Но волнения приятные. Об этом проекте я  знала давно. Моя дочь старшая туда ездила.  И младший сын, уже занимаясь, он себе далекую цель, мечту ставил — в поездку в Грецию поехать».
На открытие греческого сезона отправилась группа из более чем 200 детей со всего Кузбасс. Это отличники учебы, победители различных конкурсов, соревнований, активисты общественных организаций, дети из семей погибших шахтеров, ветеранов боевых действий, а также стипендиаты губернаторского фонда «Юные дарования». И летом будет организована еще одна дополнительная группа.
Татьяна Борискина,  начальник отдела департамента образования и науки Кемеровской области:  «В этом году у нас добавится в августе большая группа детей, 70 детей. Это дети с ограниченными возмо ... Читать дальше »

Прокурор Прокопьевска направил в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя, который сообщил в полицию ложную информацию о взрывном устройстве на вокзале.
Как рассказали в областной прокуратуре, в феврале 2014 года в гости к молодому человеку в Прокопьевск приехала знакомая девушка из Осинников. Через некоторое время они поругались. Девушка заявила, что уезжает домой, и ушла из квартиры. Парень допил спиртное и решил с ней помириться. Со своего сотового телефона он позвонил подруге, стал просить ее вернуться, на что она ответила, что уже находится на железнодорожном вокзале и никогда не вернется.
«Обвиняемый очень переживал, что больше не увидится с девушкой, — рассказывает старший помощник облпрокурора Елена Тушкевич. — И чтобы знакомая не уехала, он позвонил в полицию и сообщил, что в зале железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство».
Через десять минут после звонка к нему домой приехали сотрудники полиции и доставили его в отдел. Во время допроса молодой человек признался, что сообщил о бомбе, так как очень хотел вернуть девушку. На днях прокурор города утвердил обвинительный акт и направил материалы дела в суд. Кавалеру грозит наказание до трех лет лишения свободы.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинниковские боксеры с победой из ТомскаВ минувшие выходные воспитанники ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша вернулись домой с победой в очередных соревнованиях. На этот раз юные боксеры приняли участие в Открытом областном турнире по боксу в г. Томске, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За первенство боролись 146 спортсменов из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.
От нашего города выступали Дмитрий Гулевский (1999 г.р.), Юрий Стариков (2000 г.р.) и Михаил Умрилов (2000 г.р.), все они стали победителями в своих весовых категориях.
Дмитрий Гулевский боксировал в весе до 48 кг, на ринге провел три боя, достойно одержал три победы. В финале Дима встретился с боксером из Томска, в бою показал себя как хорошо технически подготовленный боксер, и по праву занял первое место. Тренируется спортсмен под руководством А. А. Шумайлова.
Юрий Стариков (тренер-преподаватель Р. М. Шарафиев) выступал в весовой категории до 40 кг, провел два боя с хозяевами ринга, во всех одержал явное техническое преимущество над своими соперниками, и стал обладателем первого места.
Весовая категория Михаила Умрилова до 46 кг, тренируется он под руководством В. Л. Польских. Миша провел три боя, в результате занял почетное второе место. В первых двух боях первенство было за нашим участником, а в финальном бою, судьи отдали победу сопернику, хотя с технической точки зрения осинниковский спортсмен боксировал лучше, и намног ... Читать дальше »

Опубликован очередной рейтинг глав территорий области. Эксперты проанализировали, как руководители муниципалитетов работают над соглашениями о социально-экономическом партнёрстве. В прошлом году в области заключено почти 9 тысяч договоров между администрациями городов и районов и собственниками крупных, средних и малых предприятий. В прошлом году больше всего соглашений подписано в Кемерове, глава Валерий Ермаков. Второе место в рейтинге занял Новокузнецк, глава Сергей Кузнецов, третье — у Юрги, которой руководит Сергей Попов. Замыкает рейтинг городских глав Игорь Голдинов, мэр Калтана. Среди сельских районов в лидерах: Беловский (глава Александр Щукин), Таштагольский (Владимир Макута) и замыкает тройку Ленинск-Кузнецкий район (его возглавляет Алексей Харитонов). На последнем месте в рейтинге селян главы Яшкинского, а также Ижморского районов (Анатолий Карома и Александр Малышко соответственно) Напомним, средства, выделенные в рамках соглашений о социально-экономическом партнёрстве, идут на улучшение жилищных условий кузбасовцев, ремонт дорог, реконструкцию социальных объектов, организацию праздников и многое другое.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

Средства предназначены на содействие кузбассовцам в приобретении нового жилья взамен сносимого ветхого.
Деньги будут направлены в города:
   Осинники - 242,2 млн рублей
   Анжеро-Судженск - 161,5 млн рублей
   Кемерово - 114 млн рублей
   Прокопьевск - 186,2 млн рублей
   Киселевск - 76 млн рублей
   Белово - 73,2 млн рублей
   Новокузнецк - 4,8 млн рублей.
---------
Источник материала: ako.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к местным жителям с призывом подготовиться к весеннему паводку. По оценке главы региона Кузбассу предстоит серьезная работа по подготовке к пропуску ледохода и вешних вод. Высота снежного покрова в области сейчас выше среднегодовых норм, особенно в горах. К примеру, в Таштагольском районе снега выпало в 1,5 раза больше, чем в предыдущую зиму. "И если будет дружная весна, да еще дождь, все талые воды попадут в реки. А это грозит их выходом из берегов и подтоплением территорий: жилых домов, социальных и промышленных объектов", — подчеркнул губернатор.
Уже определены территории, где риск подтопления максимально высокий. На юге области это Таштагол, особенно поселки Мрассу, Килинск, Алтамаш, Якунинск. В Междуреченске поселок Чульжан. В Калтане — поселки Малышев Лог, Шушталеп, Малиновка, село Сарбала. В Новокузнецке — гаражи поселка Водный. В Новокузнецком районе — поселки Осиновое Плесо, Загадное, Ашмарино. В Кемеровском районе — деревни Жургавань и Мозжуха. В Мариинском районе — деревни Первая и Вторая Пристань. В Чебулинском районе — поселок Шестаково. В Беловском районе — село Мохово.
На сегодняшний день коммунальщики уже очистили русла малых рек на протяжении 45 километров, отремонтировали 12 дамб и плотин. Для предотвращения заторов планируется взорвать лед на реках Томь, Кондома, Мрассу, Мзас, Уса, Амзас, Мундыбаш, Тутуяс, Базанча, Пызас, Кабырза.
Уже уточнен список жителей, которых, возможно, потребуется переселять из зоны риска. Их много — около 22 тысяч человек. Для них в каждом городе и ... Читать дальше »

Ещё двое кузбасских детей, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи, получили сертификаты. Напомним, на аукционе, состоявшемся 12 марта 2014 года в Кемерове, выручено больше десяти миллионов рублей. В итоге дорогостоящими лекарственными препаратами будут обеспечены 70 кузбасских детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. На прошлой неделе сертификаты на лечение и приобретение медикаментов уже получили семьи из Новокузнецка, Мысков, Осинников и Калтана. Сегодня в Центральной горбольнице Березовского сертификаты получили еще две семьи. Ещё в две тысяче одиннадцатом году, с подачи Амана Тулеева, прошёл первый подобный аукцион, на который были выставлены предметы из личной коллекции Тулеева, и с тех пор уже 166 кузбасских детей получили помощь. Пример, достойный подражания! Каждый состоятельный и состоявшийся человек может последовать примеру губернатора Кемеровской области. Нет ничего важнее здоровья детей.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В центре города полицейские заметили странного молодого человека, у него в руках было две женские сумки. Когда парень увидел экипаж — бросился бежать. Его задержали и доставили в отделение. В это время в участок обратилась женщина, у которой несколько минут назад из салона припаркованного автомобиля пропали как раз эти вещи. Похищенное имущество вернули хозяйке. Злоумышленником оказался житель Осинников. Он пояснил, что вскрывал машины с помощь сканера.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 47 48 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру