• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
В Калтане наблюдается нехватка специалистов рабочих профессий: маляров, штукатуров, монтажников, сварщиков.

Калтанский завод металлоконструкций привлекает рабочих сразу с учебной скамьи – здесь предпочитают хорошо платить не только кадровым рабочим, но и практикантам. В основном на работу приходят выпускники профессионального училища № 23. Кто-то приходит сразу после выпускного, кто-то отслужив в армии.

В этом году, сразу после выпуска, в училище начнется набор 120 будущих квалифицированных рабочих.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
03.04.2012 | Калтан | Комментарии (0)

На озере Красное собрали спасательную технику: катера, лодки, большегрузные автомобили — председатель областной противопаводковой комиссии Валерий Ермаков осматривал машины. После этого колонна отправилась к месту дислокации в Калтан. Вторая оперативная группа прикроет север региона в Мариинске. Кроме того, в аэропорту Новокузнецка с сегодняшнего дня дежурит вертолёт. Воздушное судно будет следить за ситуацией на реках с воздуха.
---------
Источник материала: vesti42.ru

В Калтане станет светлее на 7 улицах частного сектора.
Чтобы «пролить» свет на все улицы города, специалисты по освещению приобрели порядка 86 уличных светильников. Стоимость каждого светильника превышает 2 тыс. рублей. План о проведении освещения на улицах частного сектора составлялся, исходя из обращений горожан. Больше половины работ коммунальщиками уже выполнена. Освещения ожидают ещё 3 улицы округа.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В калтанские больницы приходят современные технологии: учреждения здравоохранения оснащают компьютерами.

Программа модернизации здравоохранения 2011-2012 годов завлючается не только в ремонте зданий медучреждений, но и во внедрении компьютерных технологий.

Калтанские медики из местной поликлиники уже оценили преимущества таких новшеств.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане проверяли готовность к паводку, весной этот город всегда в зоне риска. На территории, попадающей в зону подтопления, проживают больше 4 тыс. человек. Технику и снаряжение бригад, которые должны прийти на помощь, оценивала местная служба ГО и ЧС. В этом году смотр прошел немного быстрее. Несмотря на открытое зеркало воды близ Южно-Кузбасской ГРЭС, лодки на реке проверять не стали.
Двухколесный транспорт в смотре не участвует – в паводок  от него толку мало. Мальчишки с интересом наблюдали за теми, кому придется трудиться по-настоящему. Здесь и люди в экипировке, и техника повышенной проходимости. Со стороны кажется, что всё в порядке, но специалистам виднее.
Фонарей у этой команды маловато и с документацией небольшие проблемы, зато к технике претензий нет. «Здесь видно, что люди подготовились. Сразу понятно, что борта нарощенные, сходни».
Этот грузовик будет вывозить животных из зоны подтопления на специально отведенные площадки. Для людей – закрытый транспорт и временное пристанище.
Сергей Кобелев, начальник отдела ГО и ЧС: «У нас разворачивается 12 пунктов временного размещения, они могут принять 480 человек. Как правило, это те люди, которые нуждаются в медицинской помощи. В основном людей будут отселять к родственникам, знакомым и близким».
Всего в зону подтопления в Калтане попадает больше 4 тыс. жителей. На помощь готовы прийти около 300 человек и свыше 60 единиц техники. Наряду с профессиональными спасателями и медиками на случай большой воды дежурят и спецбригады на предприятиях города. Некоторым ра ... Читать дальше »

Утвержден приказ Управления образования от 26.03.2012 № 162 "Об итогах муниципального этапа областного конкурса сочинений "Пионерское детство моих родителей (бабушек, дедушек)".
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

В Калтанском городском округе отметила свое 80-летие основная общеобразовательная школа № 8 села Сарбала. Более трехсот выпускников съехались из разных городов страны на юбилей родной школы. В фойе школы всех встречал дружный педагогический коллектив во главе с директором Вячеславом Александровичем Сугатовым. Почетными гостями на юбилее были председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Валентинович Конюхов, глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов, председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа Виктор Станиславович Дубовик, заслуженные выпускники школы и ветераны педагогического труда. 
Первая школа в Сарбале была открыта в 1932 году в небольшом деревянном здании. И дети занимались в ней до 4-го класса. Улица, на которой находилась эта школа, и сейчас носит название Школьная. Первым директором школы был Владимир Александрович Бубликов. 
С 1948 года по 1981год директором школы в Сарбале был Иван Иванович Аверин. Он долгое время добивался строительства новой школы, и в 1967 году начали строить новое кирпичное здание на 600 мест. С первого полугодия 1968 года занятия начались в новой трехэтажной школе. В подготовке школы к занятиям принимали участие старшеклассники, учителя. 
Иван Иванович Аверин был директором Сарбалинской школы 33 года и еще 5 лет работал учителе ... Читать дальше »

Как отмечают полицейские, уровень аварийности, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей, несмотря на принимаемые меры, продолжает оставаться высоким.

Неблагополучное положение с детским дорожно-транспортным травматизмом сложилось в городах Анжеро-Сужденск, Кемерово, Калтан, в Топкинском, Таштагольском, Чебулинском и Прокопьевском районах. Особенно ситуация обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы.

В рамках данного мероприятия пройдут совещания, на которых обсудят проблемы обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. а также проведут родительские собрания, на которых рассмотрят вопросы данной проблематики.

Помимо этого, будут организованы тематические викторины, соревнования, специальные тематические уроки для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Будут созданы общественные формирования из числа родителей, педагогов, добровольных помощников Госавтоинспекции для организации дежурства на маршрутах движения детей в школу перед началом занятий и после них. А для детей и подростков организуют просмотр обучающих фильмов и роликов социальной рекламы по безопасности дорожного движения.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В детском саду «Жемчужинка» Калтана прошла акция «Безопасный маршрут «Дом – детский сад».

Родители вместе с ребенком прошли путь от дома до детского сада и обратно, выделили опасные места, составили схему расположения зданий, отметили наличие светофоров, дорожных знаков, разметку проезжей части. Особое внимание уделялось участкам повышенной опасности: двор, проезжая часть, обочина, тротуар.

После составления маршрута родители, сопровождая ребенка в детский сад и обратно, следят за тем, правильно ли он движется по маршруту, видит ли опасности, указанные в описании. Одновременно родители вырабатывают у ребенка привычку заблаговременно выходить из дома, не спешить, переходить улицу только шагом.

Разработка безопасного маршрута «Дом – детский сад» призвана помочь избежать случаев детского дорожного травматизма.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Более ста жителей Калтана получили консультации офтальмологов областной клинической больницы в рамках губернаторской программы «Доступное зрение».

В течение двух дней в поликлиниках Калтана и Малиновки работали детский и взрослый офтальмологи из областной клинической офтальмологической больницы.

В больнице пос. Малиновка областными специалистами проведены операции по замене хрусталика восемнадцати нуждающимся в оперативном лечении гражданам. Все прооперированные чувствуют себя хорошо и уже выписаны из стационара.

Следующий приезд офтальмологов планируется во втором квартале года.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру