• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
Озеленим и благоустроим вместеУважаемые жители Калтанского городского округа!
Администрация округа ведет опрос жителей по вопросам благоустройства и озеленения следующих общественных пространств:
- площадь ДК «Сюрприз» (2000 кв. м),
- сквер Шахтеров (6000 кв. м),
- пустующая территория рядом с кинотеатром «Молодежный» (5000 кв. м),
- пустующая территория между новой школой № 2 и бывшей школой № 15 (10000 кв. м).
Свои предложения и идеи можно оставить в официальной группе «Администрация Калтанского городского округа», созданной в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Facebook, либо на официальном сайте администрации округа, на площадке для обсуждений «Участвуй в благоустройстве города!» (вкладка «Укрась Калтан 2019»).   
---------
Источник материала: kaltan.net
05.03.2019 | Калтан | Комментарии (0)

 В День защитника Отечества в Калтане состоялся первый «Снегоходный фестиваль» Мероприятие проходило сразу на двух локациях - в районе лыжной базы и у подножья горы «Солнечная». В программу спортивного праздника входили соревнования на горных и утилитарных снегоходах, показательный заезд на сноубайке, катание на сноутюбингах. 16 смелых мужчин стали участниками заезда, каждому из них пришлось покорить трассу протяженностью в 1250 метров. Призовые места распределились следующим образом:
 
Утилитарные снегоходы
1 место - Лагунов Сергей,  Калтан
2 место - Егоров Александр, Осинники
3 место -  Дрягин Сергей, Осинники
 
Горные снегоходы
1 место - Коваленко Сергей, Осинники
2 место - Нагорный Сергей, Осинники
3 место - Цуканов Сергей, Осинники
 
Специальная номинация «За волю к Победе»
Богрецов Сергей, Осинники
---------
Источник материала: www.kaltan.net

В Калтане бывшего главного врача горбольницы осудили за «прибавку» к зарплатеКалтанский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главного врача городской больницы. Она обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями.

В подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Калтану поступила информация о том, что женщина, занимавшая на тот момент должность главного врача городской больницы, незаконно получает денежные средства. По данному факту была проведена проверка, результаты которой стали основанием для возбуждения уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, следователем установлено, фигурантка издала приказы, согласно которым трудоустроила себя на должность врача-педиатра детской поликлиники по совместительству с доплатой 75% к окладу за увеличенный объем работы. При этом фактически обязанности педиатра она не исполняла. В результате в течение почти двух лет злоумышленница незаконно получила более 300 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал главного врача виновной в злоупотреблении полномочиями, ей назначено наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »


Иномарка горела ночью в КалтанеВ ночь на 8 февраля в городе Калтан загорелось транспортное средство. В результате автомобиль получил серьезный ущерб.

Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера МЧС в 03:58. На место для тушения пожара выехали четыре человека и одна единица техники.

– На момент прибытия подразделения Lifan X60 2015 года выпуска охвачен огнем. В результате пожара выгорел мотор автомобиля, а также обгорел салон внутри, колеса и передняя панель транспортного средства, – уточнили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования транспортного средства.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Житель Калтана погиб после падения с пятого этажаИнцидент произошел накануне в одном из домов по улице Дзержинского города Калтана. Как стало Правоохранительному порталу Кузбасса, здесь с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже, упал 34-летний мужчина. Он был доставлен в больницу, где врачи диагностировали ему кататравму, ушиб грудной клетки, переломы и другие телесные повреждения. Спасти калтанца не удалось, в операционной он скончался.

Сейчас обстоятельства случившегося устанавливают компетентные органы.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


В Калтане традиционные соревнования сноубордистов успели провести до начала морозов. За медали боролись 40 спортсменов. Победил тот, кто показал лучшее время на старте в двух попытках.
---------
Источник материала: vesti42.ru

Иномарка вспыхнула ночью в КалтанеНочью 30 января в Калтане произошел пожар, в результате которого легковой автомобиль получил серьезные повреждения. Информация о происшествии поступила в МЧС России в 00:42.

На улице Комсомольской загорелся автомобиль Toyota Vitz 2005 года выпуска. Силами четырех человек и одной единицы спецтехники пламя удалось ликвидировать через восемь минут.

– На момент прибытия первого подразделения горели моторный отсек и салон иномарки внутри открытым пламенем. В результате моторный отсек, салон и передние колеса транспортного средства обгорели. Площадь пожара составила два "квадрата", – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в областном чрезвычайном ведомстве.

Предварительная причина возгорания – неисправность электрооборудования транспортного средства.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Неосторожные кузбассовцы лишились жилья24 января в Калтане загорелся дом на двух хозяев. В результате одна из семей осталась без жилья из-за неосторожного обращения с огнем.

МЧС получило сигнал о пожаре на улице Лесной в поселке Малиновка в 23:06. Силами десяти человек и трех единиц техники возгорание было ликвидировано.

– На момент прибытия первого подразделения горела крыша веранды одной из квартир. В результате пожара обрушилась деревянная обрешетка крыши, а также обгорела стена и веранда на общей площади 51 квадратный метр, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Огнеборцы потушили пламя в 23:21.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Жительницу Калтана оштрафовали за неуместную брань21-летняя жительница Калтана выплатила административный штраф за оскорбление представителя власти при исполнении.

Девушка, находясь на улице, публично оскорбила участкового, когда тот вместе с коллегами находился на месте возгорания жилого дома. Правоохранители общались с очевидцами для установления деталей произошедшего.

Горожанка вмешалась в их беседу, и участковый сделал замечание. Осужденная разозлилась на представителя власти и стала выражаться в его адрес нецензурно. В результате в отношении молодой женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд признал жительницу Калтана виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Мошенникам удалось войти в доверие к жителю Калтана и похитить более 700 тысяч рублей 50-летний житель Калтана потерял более 700 тысяч рублей, поверив незнакомой женщине.

Накануне мужчине по мобильному телефону позвонила незнакомая женщина и представилась работником финансовой компании. Собеседница объяснила свой звонок тем, что организация, где кузбассовец играл на бирже, ликвидируется и сейчас происходит возврат оставшихся на счетах денежных средств вкладчикам.

В ходе беседы женщина попросила калтанца назвать реквизиты банковской карты якобы для перечисления принадлежащих ему 30 тысяч рублей, а затем коды, пришедшие в смс. После того как кузбассовец передал необходимую информацию, с его счета были списаны все сбережения в сумме более 700 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Телефон собеседницы тут же оказался заблокированным. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина сообщил о произошедшем в полицию.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


« 1 2 3 4 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру