• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Март » 28 » Юбилей школы № 8

Новости Калтан



10:37 28.03.2012
Юбилей школы № 8
В Калтанском городском округе отметила свое 80-летие основная общеобразовательная школа № 8 села Сарбала. Более трехсот выпускников съехались из разных городов страны на юбилей родной школы. В фойе школы всех встречал дружный педагогический коллектив во главе с директором Вячеславом Александровичем Сугатовым. Почетными гостями на юбилее были председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Совета народных депутатов Кемеровской области Сергей Валентинович Конюхов, глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов, председатель Совета народных депутатов Калтанского городского округа Виктор Станиславович Дубовик, заслуженные выпускники школы и ветераны педагогического труда. 
Первая школа в Сарбале была открыта в 1932 году в небольшом деревянном здании. И дети занимались в ней до 4-го класса. Улица, на которой находилась эта школа, и сейчас носит название Школьная. Первым директором школы был Владимир Александрович Бубликов. 
С 1948 года по 1981год директором школы в Сарбале был Иван Иванович Аверин. Он долгое время добивался строительства новой школы, и в 1967 году начали строить новое кирпичное здание на 600 мест. С первого полугодия 1968 года занятия начались в новой трехэтажной школе. В подготовке школы к занятиям принимали участие старшеклассники, учителя. 
Иван Иванович Аверин был директором Сарбалинской школы 33 года и еще 5 лет работал учителем географии, а его педагогический стаж - 47 лет. Именно при его деятельностном участии был создан краеведческий музей, который был одним из лучших школьных музеев не только города, но и области.
Историко-краеведческий музей школы  № 8 действует с 1968 года, имеет 630 подлинных экспонатов. За время существования школьный музей не раз становился победителем и призером областных и городских конкурсов школьных музеев. 
По инициативе выпускников в 1997 году на здании школы была открыта мемориальная доска памяти И.И. Аверина.
В 2001 году фондом семьи Авериных была учреждена премия лучшему ученику Сарбалинской школы. И вот уже 12-й раз такая премия  вручена выпускнице 2012  года Юлии Атменеевой.
Сергей Валентинович Конюхов поздравил педагогический коллектив, ветеранов и выпускников школы с юбилейной датой, а также за плодотворный труд на благо Кузбасса, профессионализм, успехи в педагогической деятельности, личный вклад в качественное обучение подрастающего поколения вручил Почетную грамоту от Совета народных депутатов Кемеровской области директору школы В.А. Сугатову. Глава Калтанского городского округа Игорь Федорович Голдинов поздравил работников и ветеранов школы с юбилеем , вручил сертификат на мультимедийное оборудование и Почетные грамоты департамента образования и науки и администрации округа. Особые слова приветствия начальника управления образования  Марины Викторовны Сережкиной были обращены к ветеранам педагогического труда, многие годы щедро передававшим свои знания и опыт подрастающему поколению и коллегам. 
В течение всего вечера звучали слова признательности учителям,  классным  руководителям  от благодарных выпускников, которые бережно хранят светлые воспоминания о детстве и юности, школьных годах, безмерной душевной  красоте   и мудрости своих учителей. Перед началом праздника были открыты двери всех помещений, и каждый смог убедиться, что в школе произошли важные перемены: оборудованы санитарные комнаты, душевые при спортивном зале, заменены оконные блоки, приобретены современные средства обучения и многое другое. Прекрасным подарком школе стал концерт творческих коллективов.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru
Категория: Калтан | Просмотров: 1302 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру