• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
Поздравляем призеров олимпиады по естественнонаучным дисциплинам среди обучающихся 9-х классов общеобразовательных школ! 2 место - Гилева Светлана, 3 место - Юровская Софья (МБОУ "ООШ № 18 им. В. А. Гнедина"). 26 апреля 2012 года в День открытых дверей в Осинниковском горнотехническом колледже состоится награждение победителей.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru
16.04.2012 | Калтан | Комментарии (0)

В рамках проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» на территории Калтанского городского округа проходят соревнования среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений города.
4 апреля 2012 года состоялись  соревнования среди девушек 7-9 классов. 
Итоги:    1 место – МБОУ «ООШ № 18»,
             2 место – МБОУ «ООШ № 15»,
             3 место – МБОУ «СОШ № 30».
12 апреля 2012 года состоялись соревнования среди юношей 7-9 классов.
Итоги:     1 место – МБОУ «СОШ № 1»,
              2 место – МБОУ «ООШ № 18»,
              3 место – МБОУ «ООШ № 15».
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

11 апреля в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н. Н. Колокольцова" состоялся городской семинар-практикум «Роль информационных технологий в развитии творческого потенциала обучающихся». Педагоги  школы представили опыт работы по следующим направлениям: урок биологии «Кожа – зеркало души», 8б класс - учитель Якушина Н. Н., урок физики «Постоянные магниты. Магнитное поле Земли», 8а класс - учитель Павлова Ю. Е., урок русского языка «Подготовка к ЕГЭ. Паронимы (А2)», 10а класс - учитель Лебедева Л. А., мастер-класс «Использование блогов в педагогической деятельности учителя» - учитель информатики Толмачева Н. В., мастер-класс «Создание интерактивных уроков с помощью программного обеспечения SmartNotebook» - учитель технологии Ефременко М. Е., мастер-класс «Создание персонального сайта педагога на основе программы сайта www.ucoz.ru» - учитель математики Мойланен Е. Г., мастер-класс «Использование облачных сервисов для онлайн - разработки электронных образовательных ресурсов» - учитель русского языка и литературы Федорченко С. В., мастер-класс «Использование возможностей программного обеспечения SmartNotebook при проведении интерактивных уроков» - учитель начальных классов Игнатьева А. И. В работе семинара приняло участие 78 педагогов.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

На Южно-Кузбасской ГРЭС, в преддверии дня рождения станции (28 апреля) и майских праздников, объявлены субботники по очистке и благоустройству территорий, закрепленных за цехами и отделами. Наведение порядка началось с котельного цеха.

«Силами двух цехов - котельного и централизованного ремонта, была приведена в порядок строительная площадка котлоагрегата № 11, - рассказал заместитель начальника цеха по ремонту Николай Кехтер. – На склад был вывезен демонтированный металлолом, убран строительный мусор. Навести порядок на площадке необходимо не только в рамках ежегодных весенних субботников – здесь полным ходом идут работы по реконструкции котлоагрегата. В настоящее время полностью заменен один из его узлов - водяной экономайзер верхнего блока; завершены работы по ремонту обмуровки и обшивы данного участка. Ведется монтаж золоулавливающих устройств, оборудование для которых поставлено полностью. В ближайшее время ждем поставки дымососов и горелочных устройств».

Коллектив ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») проводит весенние субботники как на территории предприятия, так и за его пределами.

Субботники на ЮК ГРЭС завершатся до 17 апреля. Каждый цех и отдел станции убирает уцелевшую наледь, мусор и прошлогодние листья, благоустраивает прилежащую территорию. Также энергетики примут участие в городском месячнике по санитарной очистке и благоустройству. Традиционно коллектив управления Южно-Кузбасской ГРЭС приводит в порядок  большой у ... Читать дальше »


03 апреля 2012 г. в доме детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса». Публикуем итоговый протокол оценки жюри участников конкурса.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Оперативная группа контроля № 1, которая дислоцируется в Калтане, планово контролирует развитие паводковой обстановки в южных районах области.

В составе группы контроля 19 человек личного состава и 8 единиц техники, включая 2 плавсредства.

4 апреля специалисты группы отработали на территории Калтана – исследовали ледовую обстановку на реках, изучили места спуска плавредств на воду, проверили 10 пунктов временного размещения населения. Обстановка на реках стабильная, все пункты временного размещения населения готовы к приему людей в случае возможных осложнений.

5 апреля группа контроля работала в Междуреченске и Мысках: специалисты изучали паводковую обстановку на реках Томь и Мрассу. Льда на реке Мрассу уже нет, а вот на Томи он рыхлый, с полыньями, вдоль берега – промоины.

6 апреля оперативная группа контроля выехали в поселки Мундыбаш и Кузедеево, где оценили паводковую ситуацию на реках Кондома и Мундыбаш.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В поселке Малиновка (Калтан), местная жительница обнаружила, что в стайке вместо шести кур и одного петуха остались только две курицы.

О краже домашней птицы женщина сообщила в полицию. Участковый установил и задержал подозреваемого - 23-летнего безработного из этого же поселка.

Как оказалось, ночью молодчик пришел к своей крестной матери, выломал несколько досок в стене стайки с курами и похитил птиц, которые поместились в мешок – четырех куриц и одного петуха.

Две тушки он впоследствии продал знакомой за 350 рублей, а из остальных приготовил шашлыки, которые съел вместе с друзьями на пикнике.

На момент совершения кражи у злоумышленника ещё не закончился условный срок наказания. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение». Теперь ему грозит реальное заключение на срок до пяти лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Очередной прием граждан Калтана провел депутат Государственной думы шестого созыва Сергей Поддубный.

Чаще всего на прием к депутату людей, в основном пенсионного возраста, ведут материальные проблемы: заменить аварийный участок водоотведения, помочь с установкой пластиковых окон.

Двое участников боевых действий обратились к Сергею Анатольевичу с просьбой помочь решить квартирный вопрос. Одна пенсионерка просила ускорить оформление в дом престарелых Новокузнецка. С подобными проблемами одинокие пожилые люди все чаще обращаются в администрацию округа, поэтому обсуждается вопрос об организации в Калтане на базе существующих зданий Дома ветеранов.

Все вопросы, с которыми обращались горожане к С.А. Поддубному на первом приеме, решены положительно.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В период с 26 по 31 марта 2012 года проведен очередной мониторинг состояния сайтов образовательных учреждений по следующим критериям: информативность и значимость для целей образования; структура и содержание, отражающие деятельность образовательного учреждения; простота и единообразие навигации; регулярность обновления; наличие интерактивных форм взаимодействия; дизайн; участие школьного сообщества в наполнении сайта.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

В Калтане проводятся последние приготовления к паводку – проверяются пункты временного размещения людей, проводится оценка состояния затороопасных участков рек.

В некоторых местах уже провели распил и чернение льда.

Благодаря вертолету МЧС специалисты смогли оценить весь масштаб вероятного паводка.

По данным Главного управления МЧС по Кемеровской области вскрытие рек на юге области ожидается к 10 апреля.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру