• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский» организовали проверку коммерческих и муниципальных организаций. В результате в городе Калтан были выявлены факты установки и использования контрафактного программного обеспечения «1С» в сфере ЖКХ.

Специалист, совершающий от имени правообладателя программы охрану авторских и смежных прав и защиту интеллектуальной собственности на территории Кемеровской области, подтвердил факт установки и использования контрафактной продукции «1С». Программы отличались от оригинальных образцов, работали и запускались в обход технической защиты. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого выяснили, что устанавливал и обслуживал программное обеспечение «1С» специалист, не имеющий на это никаких прав.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере».

Кроме того, еще 3 аналогичных факта установки и использования контрафактного программного обеспечения «1С» в сфере ЖКХ сотрудники полиции выявили в Осинниках. Данная программа устанавливалась и обслуживалась одним и тем же специалистом. С целью установления признаков контрафакта данного программного обеспечения и причиненного ущерба правообладателю изъятые системные блоки направлены на исследование.

По информа ... Читать дальше »
28.04.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Южно-Кузбасская ГРЭС отпраздновала 61-ый День рождения. К празднику приурочили 2 конкурса, участие в них приняли не только сотрудники станции. Юные художники из Калтана, Новокузнецка и Осинников представили свой взгляд на работу энергетиков.

О тех, кто дарит тепло и свет, школьники рассказали в красках. В 70 детских рисунках отражена связь поколений и актуальная тема энергосбережения. Сестрам Хромовым в подготовке работ помогло то, что они лично побывали на Южно-Кузбасской ГРЭС.

Вика Хромова: «Мама управляет краном, который перевозит трубы».

Яна Хромова: «Очень хотели там побывать. Мама говорила, что у них есть бассейн, но мы там еще не были».

Впервые в этом году на станции объявили еще и фотоконкурс: «Женщина в энергетике». Правда, из 9 номинаций непосредственно с работой была связана лишь 1. Большинство снимков раскрывало сотрудниц как прекрасных хозяек, неутомимых туристов, любительниц экстрима и просто очаровательных леди.

Елена Русалеева, экономист планового отдела ЮК ГРЭС, участница фотоконкурса: «Кто хорошо работает, тот умеет хорошо отдыхать. Думаю, надо чаще проводить такие конкурсы. Появляется стремление что-то показать, чтобы твои работы увидели».

Максим Новов, директор по развитию ЮК ГРЭC: «Участвуем и в спортивной жизни города. У нас есть прекрасные волейбольные и футбольные команды. Мы неотделимы от города и являемся его сердцем, поэтому работать по-раздельности не можем».

Юные художники и энергетики с творческой жилкой за участие в конкурсах получили дипломы, а п ... Читать дальше »

Калтанские рыбаки бьют тревогу. В поселке Сарбала неожиданно пропал пруд. Причем, как выяснилось, следы этого исчезновения ведут в соседние Осинники.
Игорь Никитин сжимает в руках бесполезные теперь уже удочки. Сюда он пришел в надежде порыбачить, но рыбу своей мечты придется поискать в другом месте. Небольшой пруд, который был здесь совсем недавно, практически исчез, остался только жалкий ручеек.  

Игорь Никитин, пенсионер: «Пришли, пруд спущен, воды нет, что за безобразие. Кто этим занимается?! Никого не ставят в известность. Так не делается у нас в России».  

По чьему приказу может исчезнуть целое озеро рыбаки, конечно, догадываются. В полусотне метров от берега находится дача главы Осинников Петра Дочева. Вот и дорогостоящий мэрский джип припаркован, а вот, похоже, и он сам с кем-то общается на участке, хотя в разгар рабочего дня, наверное, должен быть на работе. Полтора года назад слово Дочева здесь означало   закон. Оно и сегодня играет не последнюю роль, если целый водоем исчез, чтобы не дай бог не подтопить чиновничий газон.  

Еще недавно поселки Сарбала и Малиновка территориально относились к городу Осинники, но, в результате референдума, вышли из его состава и присоединились к Калтану. В этом вопросе жители проявили редкое единодушие. Полагая, что при новом городском руководстве и ... Читать дальше »

В школе прошли уроки парламентаризма. На урок был приглашен депутат Калтанского городского Совета народных депутатов Владимир Николаевич Воронов.

Он рассказал обучающимся о становлении и развитии представительных органов власти в нашей стране. Ребята задавали вопросы депутату, которые их волнуют. Самые активные ребята получили в подарок книгу о Калтане – это Гаршина Катя и Сибилев Дима.
---------
Источник материала: kaltan-school1.siteedit.ru

26 апреля в г. Новокузнецке состоялось награждение обучающихся из разных школ юга Кузбасса– всего 209 человек.

Самая большая делегация(29 ребят) приглашена из города нашей школы. Родионова Татьяна (8А класс) и Евсеев Елисей (6А класс) стали победителями 4-х конкурсов и отмечены медалями «Звезды года». Жук Юлия (8Акласс) стала победителем номинации «Юный интеллектуал года». Власов Максим, Ушакова Анастасия, Колиев Андрей, Евсеева Злата, Баландин Максим, получили ценные подарки
---------
Источник материала: kaltan-school1.siteedit.ru

Причиной приостановления работы торговой точки, специализирующейся на реализации продуктов питания, стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В результате проверки Роспотребнадзора было выявлено, что частный предприниматель не соблюдает санитарно-эпидемиологические требования при осуществлении деятельности в своём торговом павильоне. Магазин специализируется на продаже продуктов питания, и такое нарушение могло представлять серьёзную опасность для горожан.

Согласно решению суда судебные приставы МОСП по г. Осинники и г. Калтану приостановили работу торговой точки на неделю. Приостановить деятельность магазина на более длительный срок возможности не было, так как продукты, предназначенные для продажи, могли испортиться.

- Объём работ для устранения выявленных недостатков признан судом значительным, поэтому выбран такой строгий вид наказания — приостановление деятельности, - пояснила судебный пристав-исполнитель МОСП по г. Осиннику и г. Калтану Мария Калугина.

---------

Источник материала: city-n.ru


Синтезатор собственного производства. Владимир Сорокин из Калтана радиоэлектронике не обучался, знания остались ещё с армии. Соседи приносят ему на ремонт старые радиоприёмники и магнитофоны. Запасных частей так много, что хватило на создание синтезатора. Таким образом, Владимир Михайлович решил сделать подарок своей внучке, она занимается в музыкальной школе.
Оказывается, даже не имея музыкального образования, можно создавать музыкальные инструменты. Владимир Сорокин,  строитель по профессии и изобретатель по призванию, доказал это на своем примере. Самому пенсионеру синтезатор ни к чему, стимулом проявить свой талант стала внучка. 

Владимир Сорокин, изобретатель: «Внучка пошла по музыке, на фортепьяно, а инструмента не было, думаю, давай сделаю, пусть занимается». 

У самого Виктора Михайловича музыкального образования нет, как нет и радиотехнического. Просто в армии служил на пункте автоматических систем управления ракетами, где и познакомился с обратной стороной разных электронных приборов. После передовой военной техники с ремонтом бытовой техники на гражданке проблем уже не возникало.  

Владимир Сорокин, изобретатель: «Знакомые приходили: «Приемник сделай нам!». Я ремонтировал магнитофоны, приемн ... Читать дальше »

В Калтанском выставочном зале «Музей» открылась выставка декоративно-прикладного творчества школьников «Город мастеров».

В трех залах представлены более 300 работ, выполненных в разных техниках: модульное оригами, бумагопластика, квилинг, макраме, папье-маше, вышивка, валяние из войлока, бисероплетение и др.

Есть и особая часть выставки, все экспонаты которой созданы из природного материала и бытовых отходов – пластиковых и жестяных банок, лоскутков ткани.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Образовательные учреждения Калтана принимают участие в акции «Добровольцы — детям».

Акция направлена на оказание различных видов помощи детям с ограниченными возможностями.

Школьники, учащиеся училищ и из преподаватели проводят школьные ярмарки, устраивают представления кукольного театра и другие мероприятия, собирая таким образом средства для приобретения подарков и развивающих игр детям-инвалидам Калтана.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В поселке Малиновка (Калтан) учащийся 8 класса сбил на мотоцикле «Урал» 11-летнюю девочку и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая девочка получила незначительные ушибы.

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя. Теперь его родителям предстоит отвечать за поведение сына на административной комиссии.

Чтобы предотвратить подобные случаи сотрудники ГИБДД Калтана организовали специальные профилактические рейды по выявлению несовершеннолетних «гонщиков».
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру