• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
11 мая 2012 года в МОУ "Основная общеобразовательная школа № 8" прошел городской фестиваль литературных чтений по творчеству Павла Майского, посвященный 75-летнему юбилею поэта. В фестивале приняли участие все общеобразовательные учреждения Калтанского городского округа.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru
14.05.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Завершено расследование по четырем уголовным делам, возбужденных в отношении двух местных жителей, работников строительной организации. Ранее судимые 37-летний сторож и 27-летний разнорабочий подозреваются в совершении серии краж из местной поликлиники, расположенной на улице Дзержинского.

В полицию обратился представитель организации, проводившей капитальный ремонт больницы, с заявлением, что с объекта регулярно пропадают строительные материалы. Оказалось, что к кражам причастны работники строительной организации.

Полицейские выяснили, что в январе текущего года злоумышленники совершили четыре кражи с ремонтируемого объекта. Предметами их преступных посягательств стали 6 мешков штукатурки, 12 мешков плиточного клея и более 40 квадратных метров половой и настенной плитки. В общей сложности сумма ущерба, нанесенного ворами-строителями, составила более 13 000 рублей.

Преступления подозреваемые совершали как совместно, так и втайне друг от друга. Каждый раз, совершая хищения, злоумышленники находили покупателей на строительные материалы. В ночное время клиенты подъезжали на автомобилях к зданию городской поликлиники, грузили похищенное и расплачивались со строителями.

В отношении мужчин возбуждены четыре уголовных дела: три из них по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», одно – по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
---------
Источник материала: kuz ... Читать дальше »

В Калтане определены победители муниципального этапа областного конкурса «Молодая семья - 2012».

Совсем скоро в областном центре в десятый раз состоится финальный этап конкурса Муниципальный этап соревнования в округе проводился впервые. В нем приняли участие четыре молодые «ячейки общества». Возраст участников не превышал 35 лет.

Победителями стали Дмитрий и Олеся Ивановы, которые и будут представлять Калтан на областном конкурсе.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане ко Дню Победы родные и близкие фронтовиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, получили данные о без вести пропавших родственниках.

Поиск без вести пропавших земляков ведет городской Совет ветеранов войны и труда. Для многих родных и близких погибших солдат это единственная память.

В этом году белые конверты получат 16 жителей Калтана. География мест захоронения солдат протянулась через всю Европу – Россия, Румыния, Польша.

За последние три года заветные конверты с фотографиями и историей гибели своих отцов получили более 300 родных и близких фронтовиков.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Более ста тысяч саженцев появятся на месте бывших горных отвалов. В компании «Кузбассразрезуголь» сегодня стартовал весенний этап рекультивации нарушенных земель. В этом году на эти цели компания выделит 19 миллионов рублей. На эти деньги восстановят 90 гектаров почвы. Одними из первых к восстановлению природного ландшафта приступили на разрезе «Калтанский».
Откосы бывших угольных отвалов разреза «Калтанский» предварительно выровняли, и вернули плодородный слой почвы назад. Теперь на смену горнотехнической, пришла, так называемая, биологическая рекультивация. В течение нескольких дней здесь будут высажены тысячи деревьев. Молодые саженцы сосны, высотой всего 12 сантиметров, высаживаются с расходом три с половиной тысячи деревьев на гектар. Именно эти хвойные породы приживаются в песчаной почве лучше остальных. Через 20 лет здесь будет шуметь настоящий сосновый бор. 

Владимир Егоров, начальник территориального отдела по Кузедеевскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кемеровской области: «Здесь можно будет гулять, ходить, здесь будут бегать звери, появятся другие породы, которые семена разнесут птицы, будет полноценная природная среда».

Рекультивация на разрезе ведется с начала его открытия. Вот этим сосенкам уже по 5 лет, а этим больше двадцати. В таком лесу рыси, зайцы, олени чувствуют себя как дома. Массив, посаженный руками человека, пришелся по вкусу даже б ... Читать дальше »

04 мая 2012 года на площади Победы обучающиеся школы № 1,18 приветствовали участников областного автопробега, посвященного 67-ой годовщине Великой Победы.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

Накануне празднования Дня Победы обучающиеся школ № 15,29 собрались на могилах наших земляков - Героя Советского Союза Хорькова Михаила Гавриловича и полного Кавалера ордена Славы Полонянкина Алексея Ивановича, чтобы возложить цветы в знак вечной памяти и благодарности.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

03 мая 2012 года в ДК "Энергетик" прошел традиционный фестиваль литературно-музыкальных композиций "Я помню! Я горжусь!", посвященный Дню Победы. Все участники фестиваля были награждены дипломами Управления образования и сладкими призами.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

В Калтане сотрудники осинниковской полиции изъяли из незаконного игрового зала 20 игровых автоматов.

Операцию по ликвидации подпольного заведения провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Осинниковский».

Зал игровых автоматов находился в здание по ул. Комсомольская, 29, известное жителям Калтана и Осинников, как бывший бар Орион.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

01 мая 2012 года на площади Победы прошла спортивно-развлекательная программа для дошкольников и их родителей "К олимпийским играм, готовы!", в которой приняли участие 9 команд. Все участники были награждены памятным вымпелом и сладкими призами.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру