• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
  В рамках федерального проекта «Электронное правительство», который предусматривает с 2014 года перевод ряда государственных и муниципальных услуг в электронный вид и в связи с тем, что 01.07.2012 г. в законную силу вступил Федеральный закон от 27.07.2010 г. №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», муниципальное казенное учреждение Управление образования администрации Калтанского городского округа с 01.07.2012 г. предоставляет следующие муниципальные услуги:
  1. Предоставление разрешения на снятие денежных средств со счета, открытого на имя несовершеннолетнего. Предоставление разрешения на распоряжение имуществом несовершеннолетних лиц (отчуждение, обмен, иные сделки, предусмотренные п.2 ст.37 ГК РФ).
  2. Предоставление заключения об обоснованности и соответствии усыновления (удочерения) интересам ребенка, отмене усыновления (удочерения).
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru
10.07.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Напомним, что длительное время А.Г.Приставка (Анатолий Григорьевич) работал на угольном разрезе «Кедровский», а с 2000 по 2004 годы был генеральным директором «Кузбассразрезугля». В этот период награжден высокими наградами Кемеровской области: Почетный гражданин Кемеровской области, орденом «Доблесть Кузбасса», медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени. В связи с чем пользуется всеми льготами и получает деньги из бюджета области.

Общепринято, что награды вручают людям за значительный вклад в развитие своего региона, страны. Они накладывают дополнительные обязательства. Однако, как оказалось позже, А.Г.Приставка осуществлял деятельность не на благо Кузбасса, а на свое собственное. Он использовал свое служебное положение в корыстных целях. В частности, господин Приставка неоднократно давал согласие на заключение ущербных для «Кузбассразрезугля» коммерческих сделок и только от приобретения бывших в употреблении импортных автобусов в Алтайском крае компания понесла убытки в размере 22 млн руб. По его указанию в правоохранительные органы не передавались материалы о крупномасштабных хищениях угля с разреза «Калтанский», в которых участвовали его «близкие связи» из числа руководства разреза, собственников ООО «Белтранс» совместно с членами организованной преступной группы, действовавшей в Осинниках и Калтане. За противоправные действия решением акционеров «Кузбассразрезугля» он был отстранён с должности генерального директора предприятия. Сам же Приставка свою отставку всегда трактовал как политический заказ мест ... Читать дальше »


С августа 2012 года после окончания интернатуры в МБУЗ «ЦГБ» приступят к работе 3 молодых специалиста:
- Отоларинголог;
- Рентгенолог;
- Терапевт, терапевтического отделения.
Так же после получения среднего образования прибыло 2 лаборанта: в лабораторию МБУЗ «ЦГБ» и в рентген кабинет.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

С 13 по 26 июня в Центре социального обслуживания состоялись методические объединения для социальных работников. Тренинг на тему «Эмоциональное выгорание: симптомы, причины и фазы развития» провела Н.Е. Папышева. Надежда Евгеньевна обучила сотрудников Центра навыкам саморегуляции эмоционального состояния и выхода из стрессовых ситуаций, а также провела сеанс эмоциональной разгрузки с комплексом релаксационных дыхательных упражнений и элементами аутогенной тренировки.

Очень важно то, что любой человек самостоятельно, без помощи специалиста, может освоить методику и заниматься психической саморегуляцией. Это помогает расслабиться, снять напряжение.

В помощь социальным работникам организационно-методическим отделением выпущен буклет «Эмоциональное выгорание».

22 июня в МКУ ЦСО прошёл семинар-тренинг на тему «Формирование стрессоустойчивости». В нём приняли участие заведующие социальным обслуживанием на дому. На семинаре были рассмотрены причины, приводящие к стрессу, виды стресса, способы выхода из стрессовых ситуаций. В ходе тренинга участники научились управлять своим внутренним психическим состоянием, контролировать и регулировать свои эмоции и настроение, предупреждать развитие стресса и профессионального выгорания, повышать стрессоустойчивость.

Завершился семинар-тренинг тестированием сотрудников на установление стрессоустойчивости и сеансом игровой терапии.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Поздравляем городскую команду краеведов-экологов с убедительной победой в областном слете!.
27 июня  по 2 июля 2012 года проходил областной слет юных краеведов – экологов. Команда Калтанского городского округа, от  «Дома детского творчества», обошла всех соперников с разгромным счетом, уступив первое место только в одном из девяти конкурсов, включавших в себя представление команды, разработка экологической тропы, описание экологического объекта, описание гидрологического объекта, знатоков-краеведов, краеведческий контрольно-туристический маршрут, туристических навыков и быта. Ребята продемонстрировали отличные знания по краеведению и туристические навыки. Город может по праву гордиться своими сыновьями и дочерьми! В 20013 году наша команда будет представлять область на всероссийские соревнованиях, которые будут проводиться на территории Кузбасса.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

На территории Калтанского городского округа с 22.06.2012 г. по 23.06.2012 г.  прошел  XXIII  Всероссийский  олимпийский  день. В программу вошли популярные и зрелищные виды спорта – отжимание, прыжки на скакалке за 30 сек, прыжок с места, метание мяча в цель, бег 30 м.

Участниками соревнований являются самые разные категории граждан, как по возрасту, так и профессиональной принадлежности – дети, юноши, взрослые, новички в спорте.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

«Малыш», как сразу же окрестили мини-трактор между собой рабочие, оказался довольно крепким и способным косить траву несколько часов подряд. Его сразу задействовали в работе. В разгар лета такая машина городу пришлась очень кстати: трава на обширных газонах прилично выросла, и скашивать ее вручную занимает много сил и времени.  Новый «Райдер» стоимостью 173 тысячи рублей был приобретен в рамках договоров социально-экономического партнерства  администрации округа и предпринимателей Калтана.  В машину встроены два ножа, и она без труда косит траву как на ровной поверхности, так и в труднопроходимых заросших бурьяном местах.
---------
Источник материала: kaltan.net

 Пенсионерам Калтанского городского округа начали выдавать «губернские потребительские карты». Такая карта даёт право льготным категориям пенсионеров (инвалидам и участникам ВОВ, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным гражданам) на получение скидки в размере 7% на все товары, за исключением табачных изделий и алкоголя в сети супермаркетов «Солнышко». Для защиты карточки от подделок предусмотрены нумерация и ведение специального реестра по выдаче.
 Кроме этого при использовании «губернской карты» предусмотрено ограничение накопительной суммы – три тысячи рублей в месяц. Как пояснили в областном департаменте промышленности, торговли и предпринимательства, это сделано в целях исключения злоупотребления картами.
 При этом если у пенсионера нет возможности самому дойти до магазина, разрешается передать карточку любому родственнику, чтобы он мог ею воспользоваться. Никто не будет спрашивать на кассе ни пенсионное удостоверение, ни паспорт.
---------
Источник материала: cso-kaltan.ru

Со 2 июля в детской поликлиники г. Калтан по адресу пр. Мира, 45а отоларинголог (ЛОР) уходит в отпуск.
С обходными листами обращаться к педиатрам.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

Молодой человек плавал по реке в резиновой лодке выше охраняемого объекта. Течением лодку снесло к шандорам плотины ЮК ГРЭС и начало захлестывать водой, падающей сверху. Была вызвана местная служба МЧС, но времени ждать спасателей не оставалось. Помощником начальника караула Николаем Горкуновым было принято решение действовать самостоятельно: в любой момент мужчина мог выпасть из лодки и попасть в водоворот, выплыть из которого практически невозможно.

«Дал команду принести спасательную веревку из мостовой будки, затем спустил ее мужчине в лодке и, когда тот ею обвязался, мы с вожатым служебных собак Александром Тютиным и контролером Александром Пархоменко стали поднимать его наверх, - рассказал Николай Горкунов. - Затем Тютин спустился на опору моста и вторым концом веревки подтянул на эту опору мужчину. К этому времени приехала команда спасателей, я попросил у них большой крюк, которым подцепил лодку, вместе мы вытащили ее на берег».
---------
Источник материала: kaltan.net

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру