• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
Дипломом II степени департамента образования мэрии г. Ярославля при научно-методической поддержке Российской Академии образования за участие во II Всероссийском конкурсе на лучший молодежный проект по здоровьеформирующей и здоровьесберегающей деятельности в номинации «Деятельность образовательных учреждений по оздоровлению педагогов» награждена авторская группа педагогов во главе с руководителем Детского дома «Аистёнок»: Комякова И.В., Порываева Э.Н., Гееб Н.Н., Турова Л.Е.
Тема работы: Программа профилактики профессиональной дезадаптации педагогов «Знак качества».
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru
25.07.2012 | Калтан | Комментарии (0)

Уважаемые горожане!
28 июля 2012 г. с 10-00 на площади  возле администрации Калтана в районе жилого дома по пр. Мира, 44 состоится продовольственная ярмарка, приуроченная празднованию Дня города.
Вашему выбору будет представлен широкий ассортимент продукции областных предприятий пищевой перерабатывающей и легкой промышленности по ценам производителей (хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, живая и копченая рыба, колбасы, мясопродукты, овощи и фрукты, мед, бакалея, трикотажные и чулочно-носочные изделия, обувь, текстиль и др.).
Приглашаем за покупками!
---------
Источник материала: kaltan.net

Скоро в детском доме откроется Домовой Храм. 28 апреля 2012года на муниципальном торжественном приёме «Апрельские встречи», посвященном чествованию одаренных детей и педагогических талантов, директору детского дома «Аистенок» Комяковой Ирине Владимировне был вручен Сертификат Администрации Калтанского городского округа на оборудование для Домового Храма за победу в муниципальном конкурсе инновационных проектов и программ развития образовательных учреждений «Стратегические инициативы-2012». А также 20 000 рублей на реализацию проекта «Строительство Домового Храма». Сейчас идет его строительство и оснащение церковными принадлежностями.
---------
Источник материала: edu.of.ru

7 июля в одну из городских больниц Новокузнецка госпитализирована 41-летняя женщина с 60% ожогов тела. Через несколько дней она умерла.
По версии следствия, вечером 7 июля в одном из дворов города Калтана ранее судимый 54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, облил свою сожительницу бензином и поджег ее. После чего он сообщил соседям о случившемся, которые вызвали «скорую помощь» и правоохранительные органы.
Подозреваемый утверждает, что потерпевшая подожгла себя зажженной сигаретой. Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и применении меры пресечения в виде заключения под стражу.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Разведать горные выработки, потушить пожар, спасти пострадавших шахтеров — все за считанные минуты. Вчера в Калтане стартовали областные соревнования горноспасателей. Свое мастерство при ликвидации аварий показали лучшие отряды Кузбасса и Хакасии. Единственное отличие соревнований от реальности — все действия проходили не под землей, а на поверхности.
Проверка чемоданчиков и всего оборудования — важнейшее условие перед спуском. По легенде на шахте произошел взрыв, один горнорабочий не вышел на поверхность. Первым на поиски человека и ликвидацию аварии торопится новокузнецкий отряд горноспасателей.  
Александр Апальков, командир новокузнецкого отряда горноспасателей: «Это отряд, который постоянно находится в бою, наиболее нагружен в аварийной обстановке. За последние 5-7 лет все аварии произошли в зоне ответственности новокузнецкого отряда». 
Болеют за горноспасателей не только коллеги, но и жены, и дети. Елена Гребенникова поддерживает мужа даже на соревнованиях, а оба сына мечтают пойти по стопам отца. 
Елена Гребенникова, жена горноспасателя: «Надо поддерживать наших мужчин. Они всегда первые места у нас занимают. Вроде бы как семьи, дружим, любим и поддерживаем. Ждем всегда их с работы. Наши мальчики, они все умные и самые хорошие». 
Здесь все максимально приближено к реальным действиям. Не успели спасатели справится с огнем, как тут же обнаружили еще один ... Читать дальше »

Ложкина Татьяна, воспитанница 1 семьи, приняла участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки к участию в Летней Спартакиаде учащихся спортивных школ России.
01.06.12г. – Ложкина Т. - 2 место в XIX традиционном открытом областном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-2000 г.р., посвященном международному «Дню защиты детей» в зачет Летней Спартакиады учащихся спортивных школ России (г. Кемерово) 12.06.12г. – Ложкина Т. - 2 место в XI Фестивале вольной борьбы, посвященном памяти Валерия Федотова (г. Осинники) 20.06.-22.06.12г. – Ложкина Т. - 3 место в соревнованиях по вольной борьбе среди девушек в программе Всероссийской Летней Спартакиады учащихся спортивных школ России 2012г. (г. Саранск). По итогам соревнований и высоких результатов Ложкина Татьяна зачислена в областную команду по вольной борьбе.
---------
Источник материала: edu.of.ru

В апреле 2012 4 воспитанников детского дома приняли участие в конкурсе замечательных историй и комиксов «Жил-был Алфавитный Мишка», организованном Немецким культурным центром им. Гёте при Посольстве Германии в Москве. 15.06.12г. Куергешева М., Ридель А., Тинкова Е., Колесова Н. получили Свидетельства Немецкого культурного центра им. Гёте при Посольстве Германии в Москве.
---------
Источник материала: edu.of.ru

Полиция города Калтан расследуют грабеж, жертвами которого стала пара пенсионеров, лишившаяся золотых украшений с бриллиантами на сумму более 100 тысяч руб.
Двое неизвестных в масках проникли в дом пенсионеров и, угрожая пистолетом, завладели драгоценностями семьи.
- По предварительным данным, злоумышленники использовали пневматический пистолет. Также есть основания полагать, что они действовали по наводке – они точно знали, куда и зачем идут, - сообщил источник в правоохранительных органах.
Ориентировки на подозреваемых разосланы по всем территориям Кузбасса, расследование преступления находится на контроле ГУ МВД по Кемеровской области.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

В Калтане с 23 до 02 часов городские улицы патрулируют студенты и работающая молодежь в возрасте от 18 лет.
Работа их заключается в патрулировании с участковыми инспекторами в Калтанском городском округе, дежурстве на городских массовых мероприятиях весь летний сезон.
Сотрудничает данный отряд и с инспекторами по делам несовершеннолетних. Главными задачами является профилактика правонарушений среди подростков. Каждый месяц в СООПР набирается по 6 человек.
Кроме того, в Калтане работают и трудовые отряды. Они занимаются благоустройством родного города. Один из отрядов в количестве 20 человек составляют несовершеннолетние ребята, в основном из малообеспеченных, многодетных семей и тех, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Калтане ликвидирована крупная авария на центральном водоводе. Центральная нитка водовода Калтан – Малиновка была повреждена в результате прокладки оптоволоконной линии. Жители поселка Малиновка остались без воды.
На место выехали коммунальные службы города. В ходе вскрытия грунта на трубе был обнаружен пропил фрезой длиной около 2 м и шириной до 30 см. Авария была ликвидирована в течение 12 часов. Работы велись в вечернее и ночное время под руководством директора управления по коммунальному хозяйству и дорожному комплексу г. Калтана Александра Комякова. На время восстановления водовода в поселок была организована доставка воды.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру