• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
В Малиновке запустили фонтан, он не работал 20 лет. Теперь жителям не страшна даже самая сильная жара. Особенно рады дети.
Летний школьный лагерь сегодня с утра в полном составе отдыхает в поселковом сквере возле фонтана. Воспитатели бдительно следят за школьниками, чтобы купаться не начали, но даже если просто болтать ногами в воде, то жара переносится гораздо легче. Всего неделю назад фонтан начали запускать в пробном режиме, второй день, как он работает, как положено, но это место уже стало главной поселковой достопримечательностью. 

Галина Науменко, глава администрации п. Малиновка Калтанского городского округа: «Это одно из лучших мест нашего поселка. Днем здесь мамы с детишками, бабушки сидят. Вечером молодежь собирается». 

Маленькие жители поселка, как было раньше не знают, но перемены, которые происходят в сквере сегодня им определенно нравятся. Взрослые дяди и тети обещали, что здесь скоро будет детская площадка, и теперь ребятишки без тени сомнения сообщают эту новость всем приезжим. 

Таня Бухмиллер, жительница п. Малиновка: «Если взялись за это дело, то будут продолжать его строить. Красивые лавочки построили, фонтан, то останавливаться не будут и построят детскую красивую площадку». 
29.06.2012 | Калтан | Комментарии (0)

28 июня выездные узкие специалисты городской поликлиники МБУЗ «ЦГБ» осмотрели в поселке Малиновка:
Эндокринолог – 16 человек.
Дерматовенеролог – 4 человека.
Невролог – 16 человек и 2 выезда.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

В рамках Губернаторской программы «Доступное зрение» специалистами мобильной офтальмологической бригады Кемеровской областной клинической больницы, проведено консультаций:
27.06.2012 г. Калтан, всего: 45 человек, из них детей – 13.
28.06.2012г. Малиновка, в сего 63 человека, из них детей – 30.
Итого по Калтанскому городскому округу всего – 108 человек, из них детей – 43
В том числе:
Инвалидов - 17 человек.
Участники ВОВ – 3 человека.
Репрессированных – 2 человека.
Труженики тыла – 3 человека.
Ветераны труда – 16 человек.
Пенсионеры – 24 человека.
28.06.2012 в Муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «Городской больнице №2» п. Малиновка прооперировано 10 пенсионеров (высокотехнологичная медицинская помощь по замене хрусталика).
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

Однако полученные деньги управляющие компании часто не спешат перечислять ресурсоснабжающим организациям. В результате в Кемеровской области накопились большие долги, и это может серьёзно осложнить ситуацию в коммунальном хозяйстве. Об этом заявил первый вице-губернатор Валентин Мазикин на заседании областного стабилизационного штаба.

В администрацию региона пригласили руководителей компаний-должников из Калтана и Новокузнецка. Замгубернатора поручил все документы передать в правоохранительные органы — там, где есть воровство, пусть отвечают по закону

---------

Источник материала: kuzbassfm.ru, vesti42.ru (сюжет).


С 28 июня 2012 года начинает работать детская поликлиника на пос. Постоянном прием ведет Астафьева Л.Т.
пн.   9-12
вт.   8-11
ср. 11-14
чт.   8-11
пт.   8-11
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

26 июня на площади у  ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие,  посвященное выпускникам средних общеобразовательных школ Калтанского городского округа 2012 года. В торжественной обстановке были награждены золотые и серебряные медалисты, а также выпускники, добившиеся высоких спортивных достижений и проявившие активную жизненную позицию.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (есть фото)

В Калтане началась выдача социальных карт на получение 7% скидки в магазине «Солнышко» на все продукты питания за исключением алкоголя и табака. Такой мерой поддержки будут охвачены ветераны ВОВ, труженики тыла, участники локальных войн, многодетные матери, инвалиды, родители и вдовы погибших военнослужащих, ликвидаторы чернобыльской АЭС, реабилитированные, неполные семьи, ветераны труда. Всего в Калтане получат губернские потребительские карты 7 тыс. 281 житель, что составит 22% от общего числа населения.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» поступили 3 целевых направления на обучение в Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кемеровская государственная медицинская академия». Вакантны 2 направления на Педиатрический факультет.
Информация по тел.: 3-41-90
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

27 июня с 14:00 до 16:00 в детской поликлинике будет вести прием областной специалист – офтальмолог.
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

В детской поликлинике с апреля 2012года проводится аудилогический скрининг детям в возрасте до месяца.
Время приема: среда с 8.00до 9.30
---------
Источник материала: больница-калтан.рф

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру