• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
10.07.12 года девушка-водитель, получившая водительское удостоверение в марте 2012 года, в п. Малиновка, двигаясь по ул. 60 лет Октября, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд с проезжей части на металлический забор. В результате ДТП водитель получила травмы. Это говорит о том, что зачастую молодые водители не учитывают малый опыт вождения, иногда громко слушают музыку, либо разговаривают по мобильному телефону. При этом водитель не может адекватно оценить дорожную обстановку и учесть рельеф местности, а также правильно среагировать в данной ситуации и выбрать безопасную скорость движения.
В результате ДТП пострадал автомобиль, был травмирован водитель, а также причинен материальный ущерб иным гражданам при повреждении забора. Девушка получила травмы из-за того, что не была пристегнута ремнем безопасности.
Водители! Будьте предельно внимательны и осторожны при управлении автомобилем, пристегивайтесь ремнями безопасности. Помните, что дорога-это зона повышенной опасности и ответственности.
---------
Начальник ОГИБДД
Межмуниципального отдела
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции В.В. Николаев
08.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

4 августа на стадионе «Энергетик» в рамках празднования 100-летия военно-воздушных сил России состоялся открытый урок парапланеризма с воспитанниками детского дома «Аистенок». Урок провел Киршин Андрей Владимирович, который много лет занимается этим видом спорта. На занятии Андрей Владимирович показал ребятам из детского дома как раскладывают и собирают параплан, показал, как можно его запустить. Много интересного рассказал гость ребятам об этом необычном виде спорта и поделился тем, какие удивительные внутренние ощущения возникают в полете, и как приятно ощутить себя парящим над землей. Парапланеризм — это полёты на параплане с использованием энергии восходящих потоков воздуха. Для набора высоты пилоты используют восходящие воздушные потоки. Чаще всего пилоты стартуют на склонах холмов, сопок или гор, строго против ветра. В спокойном воздухе параплан планирует — двигается одновременно вперёд и вниз. Чтобы набрать высоту, параплан должен попасть в восходящий поток воздуха. Параплан — самый медленный из летательных аппаратов. Скорость полёта относительно воздуха 20-70 км/ч. Параплан — самый безопасный летательный аппарат, т.к. он не развивает высокой скорости, и не требует большую площадку для экстренной посадки. Параплан является самым лёгким (5-7кг) и самым доступным по цене (от 1000 евро) среди пилотируемых летательных аппаратов. Благодаря малому весу параплана все его конструкционные элементы работают только на растяжение и соответственно изготовлены из тканевых материалов. Параплан состоит из крыла (купола), к которому через стропы и свободные к ... Читать дальше »

В Кузбассе продолжается подготовка к зиме, работы идут по всему Кузбассу. Глобальное строительство развернулось в Калтане. Коммунальщики обещают в поселке Постоянный будет горячая вода питьевого качества.
При слове   аккумулятор большинство людей представляют себе аккумулятор мобильного телефона или автомобиля. Но этот вот немаленьких размеров металлический предмет тоже аккумулятор, но аккумулирует он горячую воду, вернее, будет это делать. После установки бак станет раза в три больше. Сейчас видно, что он свернут в рулон, как кусок обоев. Это сделано, чтобы его было удобнее перевозить. 
Два аккумуляторных бака, установкой которых сейчас занимаются строители, вмещают 500 кубометров — этого запаса хватит, чтобы в случае перебоев больше пяти часов снабжать горячей водой пятитысячный поселок Постоянный. И качество этой воды будет несравненно лучше, чем прежде. 
Сергей Филатов, главный инженер подрядной организации: «Здесь будет закрытая система, независимая. Вода будет готовиться из холодной воды, путем нагрева в теплообменниках».
То есть техническая горячая вода, пить которую не рекомендуется, в краны жителей поселка теперь попадать не будет, а будет находиться там, где ей и положено — в батареях.
Игорь Голдинов, глава г. Калтан:  «Реконструкция ЦТП позволит поселку безопасно проходить осеннее-зимний период и даст огромную возможность для развития, для капитального многоэтажного строительства.   Можно будет расширять границы, строить ... Читать дальше »

По федеральному проекту на строительство объекта запланировано  102 млн 666 тыс. рублей. Строительство началось в 2008 году. На 1 января 2012 года было освоено 33,8 млн рублей, что позволило построить распределительный пункт, обеспечивающий надежное электроснабжение поселкам Постоянный, Малышев Лог, Шушталеп и северной части промзоны Калтана. Также смонтировано насосное оборудование, подающее в ручном режиме тепло в Постоянный. Эти мероприятия позволили решить острую проблему с теплообеспечением поселка.
Вторым этапом реализации проекта стало выделение в этом году из федерального бюджета 27 млн рублей. На эти средства выполняются комплексные работы по монтажу технологического оборудования нового здания ЦТП, двух аккумулирующих баков на 200 кубических метров каждый, сетей водоснабжения и канализации. Завершение этих работ к началу отопительного сезона позволит бесперебойно и качественно обеспечить поселок  Постоянный теплом и горячей водой.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru

В этом году помощь в размере 5 тыс. рублей была выделена 229 малообеспеченным семьям, что больше на 11 семей по сравнению с 2011 годом. Из них 5 многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей, получили  возможность одеть школьников  на 10 тысяч рублей.  Из областного бюджета на проведение акции в Калтане поступило 890 тысяч рублей, из местного - 280 тысяч рублей. В распродаже одежды, обуви, канцелярии и товаров для школы участвовали 13 кузбасских предпринимателей.
Оказание помощи по подготовке детей к школе продолжится городской акцией «Помоги собраться в школу», в рамках которой материальную поддержку окажут предприятия и учреждения Калтана, жители города и общественные организации.  По предварительным данным отдела соцзащиты, в помощи по подготовке детей к началу нового учебного года нуждается еще около 130 семей.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Сибирь из Карельской епархии, из храма святого Пантелеймона привезли   ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской и чудотворную икону. Провезут его практически по всем приходам Кузбасса. Сегодня мощи в Калтане.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

Небольшие дожди кое-где в регионе пройдут, но надолго не задержаться — прогнозируют синоптики. В Кузбассе по-прежнему сохраняется высокий класс пожароопасности, а люди, живущие в частном секторе, и садоводы остаются без источника. Грунтовые воды в колодцах медленно скапливаются, но этого не достаточно. В Калтанском округе ежегодно в подвозе воды нуждаются жители 12 улиц. В этом году прибавилось ещё 7. Руководителям округа приходится решать проблему с доставкой воды.
---------
Источник материала: kaltan-info.ru (сюжет)

В Лужбу было совершено два похода: в июне с 1 по 14, и в июле с 3 по 31. 23 воспитанника и 3 руководителя: Худякова Н.Г., Балдыкова С.Г., Миргородская М.В. – провели 2 профильные смены в Лужбе. В это время в горах Кузнецкого Алатау епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх освятил часовню в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого. Она расположена на территории туристического приюта «Кузбасский». Воспитанники детского дома, находящиеся в это время на отдыхе в Лужбе, приняли активное участие в праздновании открытия: выучили и рассказали гостям приветственные стихи, спели гимн туристов. В часовне смогут помолиться как православные следопыты во время проведения на приюте летних и зимних лагерей, так и туристы, посещающие Кузнецкий Алатау. Не только это, но и другие интересные события запомнились ребятам: встречи с местными поэтами Анатолием Горипякиным, с поэтессой и художницей Зинаидой Дубодел, которая дала мастер-класс по написанию пейзажа. Все дни воспитанников на приюте «Кузбасский» были наполнены интересными событиями: прохождение навесной переправы, поход на тальковое месторождение, посещение водопадов, преодоление «курумника», экскурсия на тремолиты, ежедневное купание в бассейне, катание на катамаранах, сбор черники, грибов. Ребята помогали по хозяйству, носили воду в баню, помогали кормить кур, гусей, кроликов, которые содержатся на «Кузбасском». Ну, и, конечно же, ежедневная зарядка под руководством Михаила Михайловича Шевалье. По итогам двух профильных смен самые активные воспитанники и педагоги были награждены грамотами и призами М.М. Шевалье ... Читать дальше »

День рождения города Калтан начался с городской акции: "На зарядку становись!". На зарядку вышли сотрудники администрации города, работники промышленных предприятий, сотрудники бюджетных учреждений. школьники, пенсионеры - горожане с активной жизненной позицией. Заряд бодрости и хорошее настроение, полученное на зарядке, сопровождало жителей города в течение всего дня. С днем рождения, любимый город! Расти и процветай!
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

С 15 по 23 июля 16 старших воспитанников с педагогами Миргородской М.В. и Фатхутдиновой Т.А. совершили пешеходный поход по реке Сургас. Свой поход ребята назвали «Школа выживания». Они наблюдали за природой, совершали ежедневные экологические марш-броски, отрабатывали навыки выживания в условиях дикой природы, готовились к ежегодному туристическому слёту.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру