• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
Уже четвертый год подряд поисковый отряд «Исток» выезжает на места боев Великой Отечественной войны для поиска и перезахоронения  останков воинов, павших в  боях за будущее нашего народа и оставшихся лежать по сегодняшний день в  безвестных могилах.
20 июля 2012 года отряд «Исток» в составе 5 школьников: Иванова Алексея Валерьевича, МБОУ «СОШ №1», 9 кл., Чекина Тимура, МБОУ «СОШ №1», 10 кл., Вдовиной Ирины, МБОУ «СОШ №29», 8 кл., Асанова Александра, МБОУ «СОШ №1», 9 кл., Седых Алексея, МБОУ СОШ № 1,9 кл. и руководителя группы Мачавариани Ивана Владимировича, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ, отправился на очередную Вахту Памяти- 2012.
В этом году отряд «Исток» работал в Республике Карелия недалеко  от станции Масельская, где проходили бои местного значения с Финскими войсками. Ребята своими глазами увидели место, где фины прорвали оборону советских войск. Вросшая в деревья колючая проволока, не давала пройти. Повсюду воронки, залитые водой, окопы, наполненные осколками снарядов и гильзами пуль. Ребята своими руками прикоснулись к истории.
Чекин Тимур, Вдовина Ирина, Седых Алексей извлекали из болота останки бойцов. Иванов Алексей, держа в руках щуп и металлоискатель, проходил ежедневно по 20  км, исследуя каждый сантиметр земли в поисках без вести пропавших бойцов и командиров. Асанов Александр помогал в установке памятника «ПАВШИМ ВО ИМЯ ЖИЗНИ» бойцам и командирам 1217 стрелкового полка 367 стрелковой дивизии». ... Читать дальше »
22.08.2012 | Калтан | Комментарии (0)

16.08.2012 г. в МБ ДОУ № 24 сотрудниками ГИБДД было проведено тематическое занятие по безопасному поведению детей на дороге. Воспитанники повторили дорожные знаки, были в роли водителей и пешеходов. Завершилось занятие акцией «Меня дома ждет мама!», на которой воспитанники совместно с сотрудниками ГИБДД раздавали листовки с  призывом проявлять внимательность на пешеходных переходах и во дворах.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru (фото)

Уважаемые коллеги, обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений!  Приглашаем вас принять участие в творческих конкурсах: "Кузбасс - наш общий дом",  на лучшую эмблему (логотип) "ГТЗО",  на лучший конспект урока семьи и семейных ценностей.  Положения можно скачать по ссылке.
---------
Источник материала: muuo.ucoz.ru

В школе №1 к новому учебному году в рамках проекта по внедрению системы дистанционного обучения установлена видео конференц связь в режиме он-лайн высокой четкости.
С ее помощью будут дистанционно проводиться уроки и семинары, что позволит охватить одновременно большое количество школьников. К тому же, оборудование поможет учителям вести один урок сразу в нескольких школах. Главная задача видео конференц связи заключаются в том, чтобы ни один ребенок не выпадал из процесса обучения.
Оборудование в школе №1 будет базовым, к которому смогут подключиться другие школы Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.ucoz.com

Врач офтальмолог принимает во взрослой поликлинике строго по предварительной записи. Запись к врачу производится в регистратуре детской поликлиники и по т. 3-06-49
Часы приема:
 Понедельник 13-14
 Вторник – 13-14
 Среда – 13-14
 Пятница – 13-14
В детской поликлинике прем офтальмолога проходит каждый вторник 8-9, только дети да года (1 мес., 12 мес.)
Будьте внимательны! Записывайтесь заранее на прием к врачу офтальмологу.
---------
Источник материала: kaltan.net

Местом проведения стал стадион спорткомплекса «Энергетик». В конкурсе приняли участие работники предприятий, организаций, жители округа. Одиннадцать участников представили на суд жюри свои конструкции. Учитывались зрелищность, уникальность конструкций, полетность. Победители определились во всех 6 номинациях: «Властелин небес», «Высший пилотаж», «Любимец публики», «Самая маленькая конструкция», «Самая большая конструкция» и «Небесный караван». В качестве подарков от городской администрации все участники получили бытовую технику. Организаторы планируют конкурс «Полетели» сделать традиционным.
---------
Источник материала: kaltan.net

Организаторами спортивного мероприятия стали Управление молодежной политики и спорта,  Управление социальной защиты населения, Управление культуры и областная газета «Кузбасс». В соревнованиях приняли участие 22 ребенка. Спортивная программа разрабатывалась специалистами спорткомплекса «Энергетик» с учетом возможностей детей: для малышей от 4 до 6 лет были организованы «Веселые старты», для ребят от 7лет и старше – бег на 30 м, прыжки в длину и дартс. Все участники получили в подарок по плитке шоколада и мягкой игрушке. Спонсорами выступили частные предприниматели и предприятия округа. Победители соревнований награждены дипломами и медалями.
---------
Источник материала: kaltan.net

Сотрудники новокузнецкого наркоконтроля изъяли крупную партию марихуаны.
Продавца и владельца наркотика в одном лице задержали по дороге в Новокузнецкий район, где он планировал сбыть десятки килограммов травы. Наркодельцом оказался житель Калтана, причем хорошо знакомый оперативникам. В 2003 году, его уже ловили и судили ровно за то же самое. Однако, отбыв наказание, мужчина вновь взялся за старое. Правда если до срока коноплю он выращивал у себя возле дома, то после отбывания наказания перебрался в лес. Семена приобретал в Казахстане. К посадкам относился щепетильно, всячески удобрял и следил за наркотическим «огородом». Общий вес изъятой партии составил 33 килограмма, а ее стоимость около 2 миллионов рублей.
Андрей Аксенов, заместитель начальника отдела наркоконтроля Новокузнецка:
 -В ходе обыска также было изъято 39 пакетов с высушенной уже марихуаной. Были изъяты сотовые телефоны, семена. В настоящее время данный гражданин арестован и находится в СИЗО-2 Новокузнецка. Устанавливаются лица, причастные к сбыту наркотических средств, к выращиванию конопли и последующей переработке ее в марихуану.
---------
Источник материала: city-n.ru (фото)

Поздравляем! Худякову Н.Г. с вручением Благодарственного Письма администрации Калтанского городского округа за добросовестный труд, творческое отношение к работе, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Всероссийского Дня физкультурника.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

С 27.07. по 10.08.12г. 20 воспитанников детского дома "Аистенок" г. Калтан под руководством Фатхутдиновой Т.А. и Миргородской М.В. совершили многодневный поход «Калтан – р. Тельбес – Спасские дворцы». Ребята приняли посильное участие в разработке экологической тропы для конно-спортивного клуба, в том числе очистили тропы от бытового мусора и валежника. В рамках похода на одной из стоянок состоялась малая Олимпиада между ребятами из Калтана, Белово, Таштагола и Новокузнецка.В зачет Олимпиады вошли не только олимпиадные виды спорта: волейбол,футбол, но и спортивное ориентирование на местности, краеведение. Наши ребята во всех видах спорта получили заслуженное "серебро". В свободное время мальчишки с удовольствием рыбачили, а вечерами варили уху из хариуса и пескаря.
---------
Источник материала: edu.of.ru (фото)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру