• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
Общественный транспорт. Износ подвижного состава, работающего в округе, составляет 90%На работу, с работы, в поликлинику, на дачу - везде нужен транспорт, самый доступный всем категориям граждан - общественный. Только в последние годы с ним что-то происходит. Расписание регулярно нарушается, а то и вовсе автобуса на маршруте нет. Вот и стоят горожане в его ожидании все дольше и дольше.
Чтобы не быть голословными, мы отправились на остановку. Все пассажиры в один голос хвалят маршрут №103, который не только позволяет с интервалом в 10 минут выезжать в Новокузнецк, но и закрывает потребность в поездках в Осинники и Шушталеп, а вот те, кому необходимо попасть в поселки Постоянный или Малышев Лог, очень недовольны организацией перевозок.
 
Людмила: - Езжу с Постоянного на работу утром и вечером. Туда вместе с шахтерами, спасибо, что берут, так как «четверка» в 7.00 не ходит, а оттуда как придется. Чаще на коммерческом на 15.10, хотя имею льготы, хотела бы ими пользоваться, а на прошлой неделе на такси, так как после второй смены уже никаких автобусов не было.
 
Анна: - В субботу в полдень не смогла из поселка уехать в Калтан, автобусов не было никаких. Пришлось идти пешком до переезда.
 
Выслушав все жалобы, едем передать их в Осинниковское государственное пассажирское автотранспортное предприятие, которое обслуживает ... Читать дальше »
25.10.2018 | Калтан | Комментарии (0)

Запишитесь на прием15 и 16 ноября планируется приезд областных медицинских специалистов, которые будут вести прием пациентов в поликлиниках города Калтан и поселка Малиновка. В этот раз округ посетят ларингооторинолог (лор), эндокринолог, невролог детский и взрослый, кардиолог-ревматолог детский. Чтобы попасть к ним на прием, необходимо заблаговременно получить направление у участкового терапевта или узкого специалиста.
---------
Источник материала: kaltan.net

Не только говорим, но и делаемВ Калтане прошел еженедельный объезд территорий. Автобус с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» стартовал в 10 часов утра с площади ДК «Энергетик». В объезде приняли участие заместители главы округа, руководители коммунальных служб, представители депутатского корпуса и общественности. Главная задача – зафиксировать проблемные точки, на месте принять решение об их ликвидации, проконтролировать выполнение ранее выданных поручений, пообщаться с жителями.

Напомним, что в 2019 году Калтан отмечает свое 60-летие, а в 2020 году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Готовиться к этим праздникам нужно заранее, поэтому первой остановкой автобуса стала площадь Победы – место проведения мемориальных акций и памятных дат.

- Весной здесь начинают переливаться искусственные озера, происходит вспучивание грунта, что в итоге привело к деформации покрытия дороги, ведущей к Обелиску павшим воинам-землякам, - доложил обстановку Виктор Степанович Королев, директор МБУ УЖК и ДК. Сложившуюся проблему надо решать. Для этого весной следующего года проведут откачку озер, полностью заменят их бетонный пояс, глубже под землей проложат трубы, соединяющие озера, а по завершении работ восстановят их водонаполняемость. Кроме того, реконструируют плиточное покрытие площади Победы, заменят уличные светильники.

Следующая остановка автобу ... Читать дальше »


Замена уличного освещения100 светодиодных светильников, в том числе 50 - мощностью 100 ватт и 50 - мощностью 50 ватт, будут закуплены и установлены до конца года взамен вышедших из строя на всех улицах города и поселков. Более мощные лампы предназначены для центральных улиц и автомагистралей, менее мощные - для второстепенных дорог и частного сектора.
---------
Источник материала: kaltan.net

Есть над чем работатьОчередной объезд главы округа И.Ф. Голдинова с представителями администрации и депутатского корпуса состоялся по городу Калтан.
В ходе объезда, направленного на подготовку к 60-летию города, намечен ряд мероприятий по благоустройству, которые необходимо сделать в осенне-зимний период. Это прежде всего проектирование и оценка сметной стоимости работ, чтобы в весенне-летний сезон без проволочек приступить к их исполнению.
В этот раз смотрели состояние улиц Калинина, Тургенева, Некрасова. По обращению жителей улицы Некрасова принято решение прокопать и углубить ливневки, чтобы вода могла уходить и не размывать дорогу. На улицах Калинина и Тургенева в следующем году, юбилейном для Калтана, предстоит асфальтирование дорожного полотна. Жителям частных домов необходимо очистить прилегающие к заборам территории от мусора и старых каркасов автомобилей, предписания отдела архитектуры и градостроительства с указанием сроков им будут направлены.
За прошедшую после предыдущего объезда неделю некоторые из поручений уже выполнены, часть их находится на контроле. Так, силами Управления жилищно-коммунального и дорожного комплекса устранен провал на дороге по улице Шота Руставели, перенесена сцена из поселка Постоянный на строящуюся площадь общественных мероприятий в поселке Малышев Лог, освещена территория у КДЦ «Сюрприз», начаты перекрытие и обшивка боковых ... Читать дальше »

Проблемы округа решаем на местеВ Калтане по поручению С.Е. Цивилева, губернатора Кемеровской области, начался еженедельный объезд населенных пунктов.

Глава округа И.Ф. Голдинов вместе со своими заместителями и представителями депутатского корпуса побывал в поселках Постоянный, Шушталеп, Малышев Лог с целью мониторинга мероприятий по благоустройству территорий. Были осмотрены школьные маршруты, ремонты дорог, район теплотрассы, идущей в сторону ООО «Калтанское». В поселке Постоянный представители администрации посетили строящийся боксерский клуб, в Малышевом Логу - площадь общественных мероприятий. На месте состоялись встречи с жителями, был выработан ряд решений, даны конкретные задания.

- Такие объезды были в округе и прежде, теперь они станут систематическими, - поделился планами Игорь Федорович Голдинов. - Каждую среду в 10.00 автобус с логотипом на борту «Кузбасс. Время быть первыми» будет отходить от площади у ДК «Энергетик». Каждый житель округа может подойти в это время и принять участие в обсуждении проблем.

Следующие объезды будут проведены на территории города, так как предстоит большой объем работ в преддверии его 60-летия, внимание будет уделено улицам частного сектора, места ... Читать дальше »


Рушится «Планета детства» в КалтанеТрещины в фундаменте, протечка кровли и просевший асфальт. В Калтане при строительстве детского сада «Планета детства» были допущены нарушения. Дошкольное учреждение медленно разрушается и становится опасным для детей.
Играть, обучаться и познавать мир… этот детский сад для жителей Калтана стал настоящим подарком. Современное дошкольное учреждение на 175 мест построили в 2011 году к областному Дню шахтера. Родители с радостью отводили малышей в новенькие группы, но скоро появился серьезный повод для беспокойства.
НАТАЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВА: «Моя дочь ходит сюда уже четвертый год. В этот детский сад. Детский сад прекрасный, замечательный. Но у нас есть одна проблема в нашем детском саду – наши потолки. Каждый год, каждой весной потолки начинают течь. Это дискомфорт, дети всем этим дышат».
Чтобы обезопасить детей и не допустить появления плесени и грибка, потолок приходится просушивать и белить. И так каждый год, во всех помещениях на втором этаже. Из-за протечек некоторые группы даже закрывают на замок.
ОКСАНА КОРЧАГИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ «Планета детства»: «Летом здесь группа была закрыта, потому что стояли емкости, с потолков капало. Сейчас с приходом холодов капанье, дождь с потолка прекратился. Но не закрываем плиты. Самостоятельно с помощью родителей вот такой потолок установили, потому что нет воз ... Читать дальше »

Иномарка насмерть сбила велосипедиста в КалтанеНакануне ночью в Кемеровской области произошел смертельный инцидент. В Калтане велосипедист погиб под колесами автомобиля.

Водитель за рулем Nissan Bluebird в темноте совершил наезд на 20-летнего велосипедиста, в результате чего пострадавший скончался от полученных травм. Инцидент произошел на улице Комсомольской, сообщает УГИБДД Кузбасса.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства дорожного инцидента.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


 ДК «Энергетик» состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителяПедагоги принимали поздравления от главы Калтанского городского округа И. Ф. Голдинова.
- О каждом учителе нашего города можно сказать много добрых слов, - звучало в приветственной речи Игоря Федоровича. – Быстро меняющийся мир заставляет вас, уважаемые педагоги, постоянно заниматься саморазвитием, совершенствовать методы и формы работы с детьми. Но при этом вы неизменно остаетесь чуткими, отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми, отдающими каждому ребенку частичку своей души.
Состоялась церемония награждения. Почетными грамотами и благодарственными письмами отметили лучших в своей профессии. Медалью «За служение городу Калтан» награждена Зырянова Анна Васильевна, ветеран педагогического труда, 40 лет проработавшая с системе образования.
Также педагогов поздравили творческие коллективы округа.
---------
Источник материала: kaltan.net

В Калтане состоялся торжественный приёмСостоялся торжественный прием, посвященный Дню уважения старшего поколения и 45-летию Совета ветеранов войны и труда.

На торжественном приеме, который прошел в ДК «Энергетик», собрались Президиум Совета ветеранов, председатели и делегаты первичных ветеранских организаций предприятий и учреждений, ветеранская организация ликвидированных угольных предприятий, ветераны ВОВ и труженики тыла. В холле дворца культуры гостей приветствовал хор «Россиянка», на втором этаже работала фото-выставка, посвященная юбилею общественной организации, были представлены кубки за спортивные достижения ветеранов.
С двойным праздником «серебряное» поколение поздравил глава Калтанского городского округа  И. Ф. Голдинов. Он поблагодарил ветеранов за активность, неравнодушие, оптимизм и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.  
- Впереди нас ждет большая работа. Это подготовка к празднованию юбилея города, 75-летия Великой Победы, 300-летия Кузнецкого угольного бассейна. Я вновь рассчитываю на ваше участие и помощь, дорогие ветераны, в вопросах общественной деятельности, патриотического воспитания молодежи, - звучало в поздравлении главы ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру