• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Калтан
В Калтане вредная привычка привела к пожару в многоквартирном доме 19 августа в Калтане загорелся многоквартирный двухэтажный дом. Причиной пожара стала неосторожность жильцов при курении.

Сигнал о происшествии поступил в диспетчерскую МЧС в 22:53. На улицу Дзержинского для ликвидации пожара выехали семь человек и две единицы техники.

– На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на втором этаже шел дым. В результате пожара в комнате обгорел шкаф и диван, а также закоптились стены, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Огнеборцы ликвидировали пламя в 23:07.
---------
Источник материала: news.vse42.ru

20.08.2018 | Калтан | Комментарии (0)

В селе Сарбала завершился капитальный ремонт врачебной амбулаторииВ Сарбале проживает 1058 человек, в том числе 225 детей. Первичную медико-санитарную помощь жители села получают в врачебной амбулатории, построенной в 1995 году.
Капитальный ремонт медучереждения велся поэтапно, в течение шести лет, и за все это время амбулатория не прекращала оказывать помощь больным – велся прием врача, работал процедурный, терапевтический кабинеты и кабинет функциональной диагностики.
Сегодня здесь отремонтирована кровля, проведено отопление, водоснабжение, установлены пластиковые окна, новые двери, обустроен туалет в помещении (ранее находился на улице). Намного комфортнее стал вход в здание и регистрационная зона. В целях безопасности заменена электропроводка, установлена пожарная сигнализация. Приобретена новая мебель, закуплено медицинское оборудование.
На все эти работы из средств местного бюджета, фонда обязательного медицинского страхования и платных услуг направлено 1,2 млн рублей.
Завершение капитального ремонта амбулатории стало подарком для жителей села Сарбала к его 128-летию. 
---------
Источник материала: kaltan.net

Маломобильным жителям частного сектора бесплатно устанавливают пожарные извещателиАвтономные дымовые извещатели - один из эффективных способов защиты от пожара, особенно для пожилых людей, которые в силу возрастных причин не могут вовремя обнаружить опасность.
Сначала этого года клиентам Центра социального обслуживания, проживающим в частном секторе Калтанского городского округа, абсолютно бесплатно установили 12 таких извещателей.
Отметим, что акция «Безопасный дом» действует на территории Кемеровской области с 2014 года. За это время маломобильным калтанцам установили 20 автономных пожарных извещателей  
---------
Источник материала: kaltan.net/

Проверили подготовку к зиме ЮК ГРЭСИ.о. первого заместителя губернатора Владимир Чернов посетил с рабочей поездкой Южно-Кузбасскую ГРЭС. Станции более 60 лет, она обеспечивает теплом и горячей водой два городских округа – Калтан и Осинники – общей численностью более 80 тыс. человек.

Чернов осмотрел центральный пульт управления, турбинный и котельный цехи ГРЭС. В совещании, прошедшем на территории ГРЭС, участвовали и.о. начальника департамента электроэнергетики администрации области Андрей Герасимцев, глава Калтана Игорь Голдинов, управляющий директор электростанции Сергей Мирошников.

Как подчеркнул Владимир Чернов, что касается этого отопительного сезона, то есть уверенность, что он пройдет успешно, без аварий. На подготовку станции к предстоящему отопительному сезону собственником (группа компаний «Мечел») запланированы 378 млн рублей, в том числе 35 млн рублей – на ремонт тепловых сетей Калтанского и Осинниковского городских округов. Ремонты котлоагрегатов и турбоагрегатов на станции идут по графику. Готовность котельных Калтана составляет 71,4 %, Осинников - 66,7 %. На объектах теплоснабжения сформированы запасы угля.

«Во многом, это заслуга управленческой команды предприятия, его директора Сергея Мирошникова. Если говорить об инвестициях, то длительной программы по модернизации одной из старейших станций у собственни ... Читать дальше »


51-летний мужчина утонул в КалтанеНакануне в Калтане в воде нашли тело 51-летнего местного жителя.

Инцидент произошел около садового общества "Уголек". Один из дачников нашел в воде труп неизвестного мужчины и обратился в правоохранительные органы, сообщают местные СМИ.

Специалисты установили личность погибшего. В настоящее время следователи выясняют причину смерти горожанина.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Малообеспеченные семьи пос. Малиновка получили социальную помощьПункт проката, обмена и взаимопомощи, созданный при МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Калтанского городского округа», продолжает работу в отдаленных территориях муниципального образования. Выезд мобильной бригады состоялся в поселок Малиновка, где 10 малообеспеченных семей с детьми получили 380 единиц сезонной и зимней одежды. Кроме того, жители получили консультации специалиста по социальной работе и психолога центра.  
Всего с начала этого года пункт проката, обмена и взаимопомощи совершил 15 выездов в поселки Малиновка и Малышев Лог, село Сарбала. Социальной помощью было охвачено 143 семьи, выдано 4283 единицы бесплатной одежды и обуви.
---------
Источник материала: kaltan.net

Храбрость и самоотверженность продемонстрировали калтанские бизнесмены. Они приняли участие в традиционных предпринимательских играх. Метко стреляли, вручную двигали грузовики и без труда разгадывали шифровки.
---------
Источник материала: vesti42.ru

В Калтане утонул мужчинаОбстоятельства случившегося устанавливаются.
Инцидент произошел накануне днем на реке Кондома. Во время купания на участке реки выше городского пляжа утонул 57-летний мужчина. Об этом Правоохранительному порталу Кузбасса стало известно от осведомленного источника. По данным собеседника, сейчас выясняются обстоятельства случившегося, эксперты устанавливают точную причину смерти горожанина.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru


Украсть деньги у разрезаСуд Новокузнецкого района рассмотрел дело о хищении денежных средств у разреза «Калтанский». Машинист конвейера обогатительной фабрики угольного предприятия Вадим Султанов почти два года получал заработную плату, не выходя на работу, а лишь на бумаге официально числился трудоустроенным на разрезе. Такую услугу своему подчинённому оказал начальник отдела погрузки Михаил Деревьев.

Следствие установило, что в мае 2015 года Михаил Деревьев предложил машинисту выгодную сделку. Начальник пообещал закрывать глаза на его отсутствие на рабочем месте и проставлять часы за якобы выполненную работу, делая необходимые отметки в документации. Взамен рабочему предлагалось осуществлять грузоперевозки на КАМАЗе, который был зарегистрирован на предприимчивого начальника. При этом двадцать процентов от заработанных средств водитель оставлял себе, а большую часть передавал хозяину большегрузного автомобиля. После заключения взаимовыгодного соглашения Михаил Деревьев дал указания мастерам участка погрузки заполнять журналы нарядов обогатительной фабрики «Энергетическая» с внесением в них недостоверных сведений. Также он поручил своему заместителю «не акцентировать внимание на отсутствие машиниста конвейера на непосредственном месте работы». До сентября 2017 года в бухгалтерию угольного предприятия предоставлялись фиктивные табели учёта ... Читать дальше »


Прокуратура начала проверку по факту смерти пациентки в больнице КузбассаСотрудники прокуратуры организовали проверку по факту гибели женщины в медицинском учреждении в Калтане. Там пациентка скончалась в ожидании реанимации.

Прокуратура Осинников проводит проверку исполнения законодательства о здравоохранении, сообщают местные СМИ со ссылкой на слова специалиста надзорного органа Елены Тушкевич.

Ранее сообщалось, что женщину с инсультом не смогли перевезти из больницы в реанимационное отделение другого города, в результате чего горожанка скончалась. Родственники погибшей обратились в правоохранительные органы и Росздравнадзор. В настоящее время сотрудники Следкома также проводят проверку по факту гибели пациентки.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


« 1 2 3 4 5 6 7 ... 82 83 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру