• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В Калтане стартовал «Календарь обратного отсчёта к 70-летию Победы»В калтанской детской музыкальной школе № 23 преподавателями О.С.Голодзе и А.Т. Даутовой разработан проект воспитания у молодежи чувства гордости за свой народ, уважения к военным подвигам, привлекающий внимание учащихся к изучению событий Великой Отечественной войны.
10 марта состоялось Торжественное открытию стенда – календаря к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также календаря обратного отсчета расположенного на фасаде здания МБОУ ДОД «ДМШ № 23».
Право открытия календаря предоставили выпускникам, отличникам школы Армену Мхитаряну и Горшкову Илье, а художественное оформление выполнила выпускница - Кузьмина Любовь. На мероприятии присутствовали учащиеся, преподаватели, а также директор школы.
Страницы календаря будут обновляться каждый день, вплоть до 9 Мая 2015.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
12.03.2015 | Калтан | Комментарии (0)

Есть память, которой не будет конца6 марта в городском краеведческом музее состоялось мероприятие «Есть память, которой не будет конца» по вручению медалей труженикам тыла в рамках празднования 70- летия Победы.
На мероприятии присутствовали: Депутат Государственной Думы федерального собрания РФ Поддубный Сергей Анатольевич, Глава Осинниковского городского округа Игорь Васильевич Романов, Председатель Совета народных депутатов Осинниковского городского округа Александр Сергеевич Быков, Ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники патриотического клуба «Служу России». В торжественной обстановке депутатом Государственной Думы федерального собрания РФ и Главой Осинниковского городского округа были вручены федеральные юбилейные медали и областные нагрудные знаки «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В ходе мероприятия прозвучало много добрых слов в адрес ветеранов, а музыкальные композиции, исполненные учащимися ДМШ № 20 создали теплую душевную обстановку.
---------
Источник материала: osinniki.org

1 золотую, 1 серебряную и два 5х места завоевали Кузбасские борчихи на 45 Турнире серии Гран-При на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, прошедшего в Минске 6-7 марта
Победительницей стала в весе до 48 кг Валерия Чепсаракова (Осинники), серебро в активе Натальи Федосеевой (60 кг, Кемерово), пятыми стали Надежда Третьякова (Осинники, 55 кг) и Любовь Сальникова (Кемерово, 53 кг).
---------
Источник материала: osinniki.org

В Осинниковском городском округе трудоустройство несовершеннолетних граждан - одно из основных направлений деятельности службы занятости и систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Временная занятость является важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, способом приобретения подростками трудовых навыков и оказания им материальной поддержки.
17.02.2015г. в администрации Осинниковского городского округа первым заместителем главы города Глумова А.В. проведено совещание по предстоящему трудоустройству несовершеннолетних на предприятия города. Перед работодателями поставлена задача принять на временные рабочие места 230 подростков. При трудоустройстве несовершеннолетних особое внимание должно быть уделено охране труда, организации рабочего времени, подбору посильных видов деятельности, своевременной оплате труда.
С начала февраля 7 подростков уже работают на предприятиях коммунального хозяйства города: 6 человек трудятся в ООО «РСВА» (руководитель Ю.В. Недзельский) и 1 чел. в МП «Осинниковские бани» (Ганов А.Б.). Юные коммунальщики помогают избавить город от снега.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ПФРНа сайте ПФР (www.pfrf.ru) открыт «Личный кабинет застрахованного лица». Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru. С помощью этого сервиса любой кузбассовец может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая введена в России с 1 января 2015 года. С этого года пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения. Сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ. Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета гражданина («письма счастья»). ... Читать дальше »

Осинники - ПФРВ ответ на многочисленные вопросы о выплате 20 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области сообщает следующее: В правительство РФ внесен законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Это подтвердил глава Минтруда Максим Топилин: «Минтруд России внес в Правительство РФ законопроект о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Эта мера предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Граждане, имеющие право на получение маткапитала, смогут направить 20 тысяч рублей на любые семейные расходы». Если ранее средства материнского капитала были использованы на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери и остаток составляет менее 20 тысяч рублей, граждане смогут получить единовременную выплату в размере фактического остатка. Заявления на выплату будут приниматься Управлениями ПФР только после утверждения законопроекта депутатами Госдума. В Управлении ПФР в г.Осинники получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал более 2600 семей, полностью распорядились средствами более 800 семей. Получения права на материнский капитал ограни ... Читать дальше »

Осинники - ПФРПенсионный Фонд Российской Федерации в пятый раз проводит Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В Кемеровской области 69 участников конкурса – страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в ПФР. В числе главных обязанностей работодателей - своевременная и полная уплата страховых взносов. Это не только установленная законодательством обязанность, но и социальная ответственность бизнеса. Для участия в конкурсе допускаются страхователи, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников, а также на обязательное медицинское страхование. Обязательным условием является также представление отчетности в срок и без ошибок, своевременная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и работников о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Определены четыре категории победителей конкурса: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, работодатели с численностью сотрудников до 100 человек, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Управления ПФР отберут кандидатов на победу по итогам представл ... Читать дальше »

Осинники - ПФРПраво на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года. Женщины, являющиеся матерями пяти и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста. Помимо рождения пяти и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет. При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста. При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляются свидетельства о рождении детей, а также документы, подтверждающие факт воспитания детей до восьмилетнего возраста (справка из жилищных органов или органов местного само-управления, и иными документами предусмотренными законодательством Российской Федерации).

С 2008 года в Управления ПФР Кемеровской области поступило 48 заявлений о распределении средств пенсионных накоплений между правопреемниками в случае смерти заявителей. От жителей города Осинники таких заявлений не поступало. За время действия законодательства о выплате средств пенсионных накоплений, областным Отделением Пенсионного фонда выплачено правопреемникам 284 млн. рублей. В прошлом году принято 1877 положительных решений о выплате пенсионных накоплений и 1549 решений о дополнительной выплате на 57 млн. рублей. Правопреемники умерших граждан могут получить пенсионные накопления, учтённые на индивидуальных лицевых счетах, если обратятся за ними в течение 6 месяцев со дня смерти. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке. Если человек умер до 23 мая 2005 года, то его правопреемникам восстанавливать срок не надо. Заявление о выплате средств пенсионных накоплений подаётся в Управление Пенсионного фонда или в негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где формировалась накопительная часть трудовой пенсии человека на дату его смерти. Накопительную часть трудовой пенсии в 2002-2004 годах имели работающие женщины 1957 года рождения и моложе и работающие мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительную часть в трудовой пенсии имеют работающие граждане 1967 года рождения и моложе, а также участники Программы государственного софинансирования трудовой пенсии. Правопреемниками умерших граждан нашего города с 2008 года написано 368 заявлений о выплате средств пенсионных накоплений.

Участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счёт будущей пенсии дополнительные страховые взносы, имеют право ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы. Если участник программы в 2014 году перечислил из личных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 руб-лей. Чтобы получить налоговый вычет, необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором были уплачены дополни-тельные страховые взносы, и документ, подтверждающий уплату. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трёх лет после уплаты взноса. Вычет в сумме расходов на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию может быть предо-ставлен также и работодателем по желанию налогоплательщика. Для этого достаточно в бух-галтерию подать заявление на представление налогового вычета. Наша справка: В Кемеровской области 41 664 человека вступили в Программу государственного софи-нансирования пенсии, из них около 1500-это жители города Осинники. Они могут рассчитывать на государственное софинансирование, то есть на удвоение внесенных ими взносов, но в пределах от 2 до 12 тысяч рублей. В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 123 млн. 807 тыс. рублей. В текущем году участники Программы сделали взносы на сумму почти 6 млн. 681 тыс. рублей. Из общей суммы взносов за 2014 год 34 тыс. рублей за своих сотрудников – участни-ков Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в ка ... Читать дальше »

« 1 2 ... 336 337 338 339 340 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру