• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


В отдел МВД России по Новокузнецкому району обратился житель частного сектора. Он сообщил, что пока находился в отъезде, неизвестный похитил из его дома старинную икону. По его словам, святыня была написана в конце 17 века и передавалась в его семье из поколения в поколение на протяжении нескольких веков. Причиненный ущерб потерпевший оценил в полмиллиона рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник забрался в дом, выставив стекло в одном из окон.
Подозреваемым оказался 26-летний житель Калтана, который накануне был задержан за совершение серии краж с дачных участков. Злоумышленник признался, что похищенную икону продал за 1 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого следователями отдела МВД России по Новокузнецкому району и отдела МВД России по Калтану возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают личность покупателя раритетной вещи.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
03.03.2015 | Калтан | Комментарии (0)

Криминальная хроникаСегодня, 18 февраля 2015 года, в 12.00 часов в следственном отделе по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области генерал-майор юстиции Калинкин Сергей Николаевич проводит личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Приём будет проходить в помещении следственного отдела по городу Осинники, расположенном по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 13, 3 этаж, вход со стороны горного техникума.
Предварительная запись на приём производится по вышеуказанному адресу (кабинет № 307, приёмная) либо по телефонам 5-25-88, 5-34-73 (приёмная).
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности в отношении 45-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия установлено, что в декабре 2014 года в вечернее время обвиняемый, управляя транспортным средством марки «КИЯ», был остановлен сотрудниками технического надзора ОГИБДД в городе Осинники для проверки документов. В ходе визуального осмотра автомобиля было установлено, что обвиняемый управляет транспортным средством в нарушение требований, установленных правилами дорожного движения, с неработающими в установленном порядке внешними световыми приборами, что является административным правонарушением. С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый дал лично инспектору технического надзора ОГИБДД за несоставление протокола об административном правонарушении взятку в виде денег в сумме 500 рублей, которую положил между передними сиденьями служебного автомобиля. После чего обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов для разбирательства.< ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники также завершено расследование уголовного дела коррупционной направленности в отношении 56-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия установлено, что в декабре 2014 года в утреннее время обвиняемый, управляя транспортным средством марки «ГАЗ», был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы в городе Калтан для проверки документов. В ходе визуального осмотра автомобиля было установлено, что обвиняемый управляет транспортным средством в нарушение требований, установленных правилами дорожного движения: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и «Нарушение правил перевозки грузов». С целью избежать привлечения к административной ответственности обвиняемый дал лично инспектору дорожно-патрульной службы за несоставление протоколов об административном правонарушении взятку в виде денег в сумме 500 рублей, которую положил в перчаточный ящик патрульного автомобиля. После чего обвиняемый был з ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков 15 и 16 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В сентябре 2014 года в утреннее время несовершеннолетние обвиняемые, заранее договорившись о нападении на 15-летнего потерпевшего с целью хищения денежных средств, на улице по дороге в школу напали на него. 16-летний обвиняемый потребовал у потерпевшего отдать, имеющиеся у него 200 рублей. Получив отказ, он достал складной нож и применяя его, как предмет, используемый в качестве оружия, сделал несколько угрожающих движений ножом перед лицом потерпевшего, потребовав выдать денежные средства, а когда потерпевший вновь ответил отказом, ткнул несколько раз ножом в тело, не причинив при этом никакого вреда здоровью. После чего 15-летний обвиняемый, забрав складной нож, со словами: «Я покажу, как надо действовать» тоже сделал несколько угрожающих движений ножом, а затем ткнул несколько раз ножом в тело потерпевшего, не причинив при этом никакого вреда здоровью, но, потребовав выдать деньги. Получив очередной отказ, 15-летний обвиняемый заломил руки потерпевшему за спину, после чего заставил их совместного несовершеннолетн ... Читать дальше »


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны Калтанским районным судом достаточными для вынесения приговора Марине Жевик. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года в вечернее время обвиняемая распивала спиртные напитки по месту жительства со своим сожителем. Между обвиняемой и потерпевшим произошла словесная ссора (причину конфликта не помнит), в ходе которой обвиняемая нанесла ножом 4 удара потерпевшему в жизненно-важные части тела – голову, шею и грудную клетку. После чего в дом пришел сосед, которого обвиняемая попросила спрятать труп в канаве через дорогу от дома. Труп спрятали в канаве через дорогу от дома, забросав травой. О случившемся, обвиняемая рассказала своим соседям, которые и вызвали сотрудников полиции.

Приговором суда Марине Жевик назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


Криминальная хроникаСобранные следственным отделом по городу Осинники доказательства признаны Осинниковским городским судом достаточными для вынесения приговора Олегу Золотарёву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что в июне 2014 года в ночное время обвиняемый, находясь в доме, распивал спиртные напитки со своей сожительницей. Между обвиняемым и 43-летней потерпевшей произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый взял кухонный нож со стола на кухне и нанес потерпевшей несколько ударов ножом в жизненно - важные части тела - грудную клетку, голову и шею, причинив потерпевшей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте. После этого обвиняемый лег спать, на утро он обнаружил свою сожительницу мертвой. О случившимся, обвиняемый сообщил своим близким родственникам, которые и вызвали сотрудников полиции.

Приговором суда Олегу Золотарёву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


27 января в школе №13 в 14.00 состоялась познавательная программа, посвященная снятию блокады Ленинграда «Дорога жизни».
Началось мероприятие с трогательной речи ведущего, который напомнил ребятам про те страшные дни для жителей блокадного Ленинграда, блокада лишила жизни около 1.000.000 солдат и офицеров советской армии, а так же по приблизительным подсчетам погибло от голода и обстрелов от 800 тыс. до 1,5 млн. жителей. Далее речь пошла о событиях, которые происходили в стране и Ленинграде на протяжении всего времени блокады.
Для учеников школы №13 были показаны четыре фрагмента фильма о блокаде Ленинграда которые отобразили события того тяжелого времени. Первый фрагмент был о том что, не смотря на убеждения ряда своих офицеров, Гитлер принял решение взять Ленинград штурмом. Было решено непрерывно, атаковать город артиллерийскими установками, совершать сильные авиационные налеты. Второй фрагмент фильма отобразил воспоминания жителей блокадного Ленинграда, в городе царил голод. Норма хлеба на одного неработающего человека составляла 125 грамм. В декабре люди начали умирать от голода прямо на улице. Хлеба не хватало, люди употребляли в пищу всё, что находили. Третий фрагмент рассказывал о большом количестве стратегически важных объектов, которые находились в Ленинграде. Эти объекты были очень важными для страны и поэтому, чтобы защитить их от авиационных налетов и артобстрелов, правительство шло на хитрость. Заключительный четвертый фрагмент для учеников оказался наиболее проникновенным, на сколько стойкий оказался русский солдат, что он бился до послед ... Читать дальше »

Осинники - Выставка детского творчества "За, Родину!"С 27.01.15. к празднованию 70-летия Победы, в окнах выставочного зала ДХШ №18 оформлена выставка детского творчества «За Родину!».
В рисунках ребята изобразили: блокаду Ленинграда, сражения, День Победы, возвращение с фронта, портрет скорбящей матери.
Выставка продлится до 15 мая.
---------
Источник материала: osinniki.org

27 января в день 70-й годовщины освобождения Красной Армией концлагеря «Аушвиц - Биркенау», широко известный как Освенцим, состоялась лекция для учащихся старших классов ДМШ №20 им. М.А.Матренина «Я расскажу вам об Освенциме…»
Ребят познакомили с историей концлагеря Освенцим, как трагической страницей периода Второй мировой войны; были показаны исторические фотографии и фотографии современного музея «Освенцима».
Человечество не имеет права забывать о газовых камерах и печах Освенцима, о чудовищных экспериментах над живыми людьми. Главной задачей мероприятия было воспитание у учащихся толерантного отношения к иноэтносу, к культуре других народов, а также формирование толерантного сознания, демократичных и гуманных взглядов.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 338 339 340 341 342 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру