• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - Вахта памяти, посвященная блокаде ЛенинградаВ преддверии Дня воинской славы - Дня снятия блокады Ленинграда, 19-21 января 2015 г. в Центральной городской библиотеке прошла Вахта памяти блокады Ленинграда «И шар земной гордится Ленинградом!», которая рассказала молодому поколению о борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками, о жертвах, принесенных нашим народом, о тяготах и лишениях военной поры, о подвигах на фронте и в блокаде.
Рассказ ведущих сопровождался слайд-презентацией, в которой были представлены фотографии довоенного города, хроники блокадного Ленинграда, музыкальные фрагменты Седьмой Ленинградской симфонии Д. Шостоковича, песня в исполнении А. Розенбаума «На дороге жизни». Вниманию зрителей были представлены лучшие поэтические произведения о блокаде А. Ахматовой, О. Берггольц и других.
В мероприятиях приняли участие студенты 1 курса Осинниковского горнотехнического колледжа, более 150 человек.
---------
Источник материала: osinniki.org
28.01.2015 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане стартовал семинар экономических служб Кемеровской областиВ двухдневном семинаре примут участие около 60 человек: начальник департамента экономического развития Администрации Кемеровской области Т.В. Неробова, начальник департамента инвестиций и стратегического развития А.В. Силинин, начальник департамента информационных технологий Кемеровской области С.Л. Мурашкин, заместители глав городов муниципальных образований по экономике и другие специалисты.
На пленарной части участники семинара обсудили основные вопросы, касаемые поиска возможных дополнительных резервов в городах и районах области для пополнения собственных доходов бюджета, развития благоприятного климата инвестиционной привлекательности муниципальных образований, оценки эффективности реализации муниципальных программ и сроки их действия.
Для гостей города подготовлена экскурсионная программа по крупным промышленным предприятиям Калтана, в числе которых те, где уже были реализованы инвестиционные проекты (ООО КЗ «КВОиТ», ООО «Кузнецк-экология+», ООО «Калтанское»). Также участники семинара посетят выставку в городском выставочном зале «Музей», храм в детском доме «Аистенок», бизнес-инкубатор.
По словам организаторов семинара, программа позволит участникам форума ознакомиться с инфраструктурой Калтана и отчасти оценить экономическую обстановку в округе.
---------
Источн ... Читать дальше »

В полицию Осинников за помощью обратился 22-летний житель Таштагольского района. Он рассказал, что приехал в Осинники в служебную командировку и поселился в гостинице. В номере он подвергся нападению неизвестного, который похитил у него ювелирные изделия.
Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший спустился в бар, чтобы пополнить запасы спиртного, а когда вернулся в гостиничный номер, следом за ним вошел злоумышленник. Незнакомец сорвал с шеи мужчины золотую цепочку с крестиком и двумя кулонами, выполненными под заказ. Сумма причиненного ущерба составила почти 65 000 рублей.
Через некоторое время по ориентировке, составленной со слов потерпевшего, сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 25-летний безработный местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по городу Осинники в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В Осинниках женщина-сторож помогла задержать грабителя-рецидивистаВ течение месяца в полицию Осинников поступило несколько заявлений о уличных грабежах. Все преступления были совершены по одной схеме: в дневное время злоумышленник нападал на прохожих, преимущественно женщин, и отбирал у них сумки с деньгами и телефонами.
Очередную жертву он выследил в районе Дома культуры «Шахтёр». Налётчик вырвал у горожанки сумку, но скрыться ему помешала 58-летняя сторож Дома культуры Анна Синельникова. Момент совершения преступления она увидела на мониторе камеры наружного наблюдения во время своего дежурства и поспешила на помощь. Женщина сбила злоумышленника с ног и удерживала до приезда сотрудников полиции, которых вызвали другие очевидцы. Подозреваемый был задержан.
Грабителем оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 43-летний местный житель. В настоящее время дознавателем отдела МВД России по городу Осинники в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к другим аналогичным преступлениям.
В Главном управлении МВД России по Кемеровской области решается вопрос о поощрении Анны Синельниковой за её решительность, отвагу и профессионализм.
... Читать дальше »

Компания «Кузбассразрезуголь» ввела в эксплуатацию обогатительную фабрику «Калтанская-Энергетическая» в составе нового углеобогатительного комплекса, в строительство которого инвестировано 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Фабрику на разрезе «Калтанский» возвели за 14 месяцев при обычных сроках строительства в 2,5 года. Автоматизированная система управления позволяет диспетчеру с помощью компьютера видеть каждый этап обогащения и скорректировать его при необходимости. Проект отвечает требованиям экологии: вода берется не из реки или скважины, а с разреза, где образуется в процессе работ, благодаря замкнутому циклу вода не выливается в шламонакопители, как раньше, а снова возвращается в технологический процесс.
«В целом в строительство нового углеобогатительного комплекса компания "Кузбассразрезуголь" инвестировала 4 млрд рублей. Созданы комфортные условия труда для работников предприятия: нет пыли, грязи, копоти. На фабрике создано 250 рабочих мест, на которых будут трудиться жители Калтана, Осинников, Малиновки, Сарбалы. Все работники прошли специальное обучение. Их зарплата в среднем достигает 30 тысяч рублей. Налоговые поступления во все виды бюджета от нового производства составят 480 млн рублей в год», — сообщают власти.
Рядом с фабрикой построили железнодорожную станцию «Черный Калтан», на это ушло 250 млн рублей. Теперь понадобится меньше полувагонов для перевозки угля: не нужно перевозить миллионы тонн пустой породы за тысячи килом ... Читать дальше »

24 января 2015г. в 15:00 в Детской школе искусств №33 состоится классный час-конкурс на лучшее исполнение любимой пьесы «Музыкальный маскарад»
Обучающиеся класса гитары исполнят пьесу по любимому произведению. Оценивать участников будет жюри из состава обучающихся, родителей и преподавателей.
Победители и участники будут награждены дипломами и сладкими призами. По окончании мероприятия состоится чаепитие.
---------
Источник материала: osinniki.org

С 20 января 2015 года в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа начались очередные познавательные занятия из цикла музейно-образовательной программы « Быт и культура русского населения » для воспитанников подготовительной группы детских садов. Тема занятий - «В мастерской у ткача».
На занятиях ребята смогут побывать в гостях у тетушки Прасковьи. Узнают о ручной обработке льна, и проследят весь долгий путь от маленького льняного зернышка до чудесной узорной ткани. Увидят предметы старинного русского быта, среди которых особое место занимают орудия труда для обработки льна (ручная прялка, самопрялка, веретено, ткацкий станок) и замечательные льняные изделия.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Тематические книжные выставки и экспозиции, посвященные 70-летию Великой ПобедыС 18 января 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки организована Выставка – панорама «Подвигу лежит дорога в вечность и над ним не властвуют года», посвященная этой знаменательной дате. Представленная на выставке литература раскрывает весь ход событий Великой отечественной войны по годам с 1941-го по 1945-й. Выделены основные, судьбоносные события и битвы каждого года: объявление войны, Сталинградская битва, битва за Москву, Курская битва, блокада Ленинграда. Особым разделом выделена литература о великих полководцах и военачальниках Великой Отечественной.
На выставке предлагается как литература историко-публицистического, энциклопедического, справочного характера, как и художественная литература различных жанров. Отдельным разделом панорама представляет литературу о Кузбассе и нашем родном городе Осинники в годы ВОВ, о роли и вкладе в дело Великой Победы.
Всего на выставке представлено 134 экземпляра книг и журналов. Дополняет выставку – панораму большое количество иллюстративного материала, цитаты из известных стихотворений о войне и информационный буклет «9 символов Победы».
19-21 января в Центральной городской библиотеке для студентов 1 курса ОГТК проходила презентация этой выставки - панорамы.
А для детей младшего школьного возраста в Цен ... Читать дальше »

Новости боксаНа прошлой неделе спортсмены ДЮСШ бокса им. В. Х. Тараша приняли участие в Первенстве Кемеровской области по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования проходили с 14 по 18 января в г. Тайге. На турнир съехались более 120-ти боксеров со всех городов Кузбасса.
В Осинниковской команде выступили четверо участников, трое из них стали призерами, один – победителем.
Егор Клищенко, тренирующийся под руководством А. А. Шумайлова, боксировал в весовой категории до 44 кг. Егор провел на ринге два боя, одержал одну победу и стал обладателем третьего места.
Третье место также занял Юрий Стариков, занимающийся у Р. М. Шарафиева. Спортсмен выступал в весе до 46 кг, провел три боя, одержал две победы.
Михаил Умрилов стал серебряным призером этих соревнований. В весе до 52 кг Миша провел три боя, в двух одержал победу. Тренируется юный боксер под руководством В. Л. Польских.
Воспитанник А. А. Шумайлова Дмитрий Гулевский провел четыре боя, во всех четырех одержал уверенную победу, став победителем турнира в своей весовой категории до 50 кг.
Победителя наградили почетной грамотой, медалью и кубком, призерам вручили медали и грамоты Первенства Кемеровской области по боксу среди юношей 1999-2000 г.р.
Все четверо осинниковских боксеров стали членами сборной Кузбасса, которая примет участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу в феврале в г. Иркутске.
-- ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 33-летнего жителя города Калтан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в октябре 2014 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме у соседа, нанес своей супруге из-за ревности, так как застал её с другим мужчиной, множество, не менее 30 ударов руками и ногами, обутыми в рабочие зимние сапоги, в жизненно-важные части тела – голову, грудную клетку, а также по конечностям и наружным половым органам. После чего сдавил руками шею своей супруги, задушив её и вновь после чего продолжил избиение потерпевшей. От полученных телесных повреждений потерпевшая не приходя в себя скончалась на месте.
На следствии обвиняемый признал свою вину в полном объёме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города Осинники обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 337 338 339 340 341 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру