• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Осинники - ПФРВ ответ на многочисленные вопросы о выплате 20 тыс. рублей из средств материнского (семейного) капитала пресс-служба отделения ПФР по Кемеровской области сообщает следующее: В правительство РФ внесен законопроект о порядке предоставления 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. Это подтвердил глава Минтруда Максим Топилин: «Минтруд России внес в Правительство РФ законопроект о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Эта мера предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Граждане, имеющие право на получение маткапитала, смогут направить 20 тысяч рублей на любые семейные расходы». Если ранее средства материнского капитала были использованы на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери и остаток составляет менее 20 тысяч рублей, граждане смогут получить единовременную выплату в размере фактического остатка. Заявления на выплату будут приниматься Управлениями ПФР только после утверждения законопроекта депутатами Госдума. В Управлении ПФР в г.Осинники получили государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал более 2600 семей, полностью распорядились средствами более 800 семей. Получения права на материнский капитал ограни ... Читать дальше »
09.03.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - ПФРПенсионный Фонд Российской Федерации в пятый раз проводит Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В Кемеровской области 69 участников конкурса – страхователей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в ПФР. В числе главных обязанностей работодателей - своевременная и полная уплата страховых взносов. Это не только установленная законодательством обязанность, но и социальная ответственность бизнеса. Для участия в конкурсе допускаются страхователи, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников, а также на обязательное медицинское страхование. Обязательным условием является также представление отчетности в срок и без ошибок, своевременная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и работников о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Определены четыре категории победителей конкурса: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, работодатели с численностью сотрудников до 100 человек, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Управления ПФР отберут кандидатов на победу по итогам представл ... Читать дальше »

Осинники - ПФРПраво на досрочное назначение пенсии матерям с пятью и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2015 года. Женщины, являющиеся матерями пяти и более детей, имеют право на назначение страховой пенсии по старости в 50 лет, – на 5 лет раньше достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста. Помимо рождения пяти и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие двух условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа, также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет. При определении права на досрочное назначение пенсии по данному основанию также учитываются усыновленные дети. Необходимо, чтобы факт усыновления имел место до достижения детьми восьмилетнего возраста. При обращении в территориальный орган ПФР за досрочным назначением страховой пенсии по старости по данному основанию помимо основных документов предоставляются свидетельства о рождении детей, а также документы, подтверждающие факт воспитания детей до восьмилетнего возраста (справка из жилищных органов или органов местного само-управления, и иными документами предусмотренными законодательством Российской Федерации).

С 2008 года в Управления ПФР Кемеровской области поступило 48 заявлений о распределении средств пенсионных накоплений между правопреемниками в случае смерти заявителей. От жителей города Осинники таких заявлений не поступало. За время действия законодательства о выплате средств пенсионных накоплений, областным Отделением Пенсионного фонда выплачено правопреемникам 284 млн. рублей. В прошлом году принято 1877 положительных решений о выплате пенсионных накоплений и 1549 решений о дополнительной выплате на 57 млн. рублей. Правопреемники умерших граждан могут получить пенсионные накопления, учтённые на индивидуальных лицевых счетах, если обратятся за ними в течение 6 месяцев со дня смерти. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке. Если человек умер до 23 мая 2005 года, то его правопреемникам восстанавливать срок не надо. Заявление о выплате средств пенсионных накоплений подаётся в Управление Пенсионного фонда или в негосударственный пенсионный фонд, в зависимости от того, где формировалась накопительная часть трудовой пенсии человека на дату его смерти. Накопительную часть трудовой пенсии в 2002-2004 годах имели работающие женщины 1957 года рождения и моложе и работающие мужчины 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительную часть в трудовой пенсии имеют работающие граждане 1967 года рождения и моложе, а также участники Программы государственного софинансирования трудовой пенсии. Правопреемниками умерших граждан нашего города с 2008 года написано 368 заявлений о выплате средств пенсионных накоплений.

Участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счёт будущей пенсии дополнительные страховые взносы, имеют право ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы. Если участник программы в 2014 году перечислил из личных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 руб-лей. Чтобы получить налоговый вычет, необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором были уплачены дополни-тельные страховые взносы, и документ, подтверждающий уплату. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трёх лет после уплаты взноса. Вычет в сумме расходов на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию может быть предо-ставлен также и работодателем по желанию налогоплательщика. Для этого достаточно в бух-галтерию подать заявление на представление налогового вычета. Наша справка: В Кемеровской области 41 664 человека вступили в Программу государственного софи-нансирования пенсии, из них около 1500-это жители города Осинники. Они могут рассчитывать на государственное софинансирование, то есть на удвоение внесенных ими взносов, но в пределах от 2 до 12 тысяч рублей. В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 123 млн. 807 тыс. рублей. В текущем году участники Программы сделали взносы на сумму почти 6 млн. 681 тыс. рублей. Из общей суммы взносов за 2014 год 34 тыс. рублей за своих сотрудников – участни-ков Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в ка ... Читать дальше »

Окончательное число участников Программы государственного софинансирования пенсии в Кемеровской области составило 41 664 человека в т.ч в УПФР г.Осинники - 1500. 31 декабря 2014 года было принято последнее заявление о вступление в Программу. Таким образом, из 291 473 кузбассовцев, написавших заявление о вступлении в Программу, только 41 664 могут рассчитывать на государственное софинансирование – именно столько человек успели сделать первый взнос для «активации» программы в установленные законодательством сроки (до 31 января 2015 года). В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 123 млн. 807 тыс. рублей. 2013 год по количеству взносов остается рекордным – 155 млн. 926 тыс. рублей. Для сравнения в 2012 году участники внесли на свои счета 87 млн. 64 тыс. рублей. В 2015 году участники Программы сделали взносы на сумму почти 6 млн. 681 тыс. рублей. Из общей суммы взносов за 2014 год 34 тыс. рублей за своих сотрудников – участников Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны. В целом, за все время действия Программы государственного софинансирования пенсии кузбассовцы добровольно внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии почти 538 млн. 952 тыс. рублей. Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год при условии совершения первого взноса до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один ... Читать дальше »

В Осинниках пожарные вывели из горящего дома четырех человекДнем 3 марта в квартире второго этажа пятиэтажного дома на улице Куйбышева в Осинниках занялся пожар.
Соседи вызвали пожарную охрану.  На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры шел дым, 12 жильцов подъезда самостоятельно покинули здание.
Одновременно с подачей ствола на тушение, пожарными в составе звена газодымозащитной службы, была проведена разведка.
Из трех квартир были спасены 4 человека, в том числе одна девочка, 2003 года рождения.
По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru


10.03.2015г. в 18.00 Проект «Белый рояль» вновь приглашает учащихся школы, их родителей, жителей города в прекрасный мир музыки. На этот раз в концертном зале ДШИ № 57 перед зрителями выступит Владимир Никулин – солист Новосибирской государственной филармонии, аккордеонист, лауреат международных конкурсов, единственный концертирующий аккордеонист Новосибирска. С 2004 года Владимир Никулин ведет класс аккордеона в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова.
Камерный зал – совершенно другой способ общения со зрителем, это более доверительный разговор, ведь вся сцена как на ладони. Владимир Никулин назвал свой концерт «Веселый аккордеон». Всех зрителей ожидает захватывающее музыкальное путешествие. В репертуаре исполнителя прозвучат и знакомые полюбившиеся всем мелодии военных лет.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - «Песенные россыпи 2015»27 февраля 2014 г. в 16.00 в зрительном зале МБУК ДК «Высокий» состоялся ежегодный традиционный поселковый фестиваль «Песенные россыпи 2015».
«Песенные россыпи» - так поэтично назвала Т.В. Ладыка поселковый песенный фестиваль в 1997 году. Первый фестиваль собрал и объединил всех любителей песенного творчества на посёлке, и с того времени стал проводиться ежегодно. Для жителей посёлка дата проведения фестиваля стала «красным» днём календаря.
Очередной долгожданный 16-й фестиваль состоялся. К нему готовились серьёзно и задолго не только в Доме культуры, но и во всех учреждениях и организациях посёлка. Как выяснилось, на посёлке Тайжина увлечённо поющих людей немало. Дети, молодёжь, взрослые и пожилые жители представили на суд зрителей свои музыкальные номера. Кстати, зрителей тоже было предостаточно - свободных мест в зале не было. Родители, друзья и знакомые выступавших выражали свои чувства и эмоции восторженными аплодисментами и бурными овациями. Достойно представили 252 участника, шестнадцать организаций посёлка: педагоги школы №33 и ДМШ №55, воспитатели детского сада №19 «Ромашка» и МКУ «СРЦН» ОГО, социальные и медицинские работники, сотрудники спорткомплекса, пожарной части, такси «Бумер», водоканала, магазинов и ДК «Высокий». Все участники были награждены дипломами и п ... Читать дальше »

Криминальная хроникаСледственным отделом по городу Осинники завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
По версии следствия, в ноябре 2014 года в дневное время суток обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен бригадой скорой медицинской помощи к зданию отдела МВД России по городу Осинники, где нецензурными словами оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны, который находился в форменной одежде сотрудника полиции со знаками отличия и при исполнении им своих должностных обязанностей по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений. После чего обвиняемый был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
-----------
С.С. Тыщенко, заместитель руководителя следственного отдела по г. Осинники.


« 1 2 ... 334 335 336 337 338 ... 523 524 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру