• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


Впервые за два последних десятилетия 14 марта 2015 г. зрительный зал дома культуры «Высокий» гостеприимно распахнул свои двери для зрителей – любителей мультфильмов и современных фильмов с эффектом «3D». Зрителям предложили отличную подборку кинофильмов на любой вкус: м/ф «Волшебная страна» (3D), «Приключения Паддинктона», «Люди Х Дни минувшего будущего» (3D), «Грань будущего» (3D). И теперь каждый воскресный день зрительный зал будет открыт для всех желающих увидеть современное кино.
О названиях фильмов можно узнать из киноафиши в ДК и на сайте ДК «Высокий».
---------
Источник материала: osinniki.org
17.03.2015 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Круглый стол по правам потребителей12 марта 2015 г. в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся круглый стол «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители». Мероприятие было организовано Публичным центром правовой информации и посвящено Всемирному Дню защиты прав потребителей (15 марта).
Участниками круглого стола стали Белова Алла Борисовна - начальник отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей Администрации г.Осинники, Подарилова Мария Владимировна – старший помощник прокурора, Кашицына Светлана Николаевна – ведущий специалист-эксперт и Похомова Валида Леонидовна – специалист по гигиене питания Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г.Осинники и г.Калтане. На круглый стол были приглашены жители города Осинники (30 человек).
Участники круглого стола обсудили Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей», поговорили о том, какую помощь в защите потребительских прав населению города могут оказать организации, представители которых приняли участие в работе круглого стола. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о том, как при покупке товара не оказаться обманутым недобросовестным продавцом, какие нюансы следует учитывать, и как обменять товар ненадлежащего ка ... Читать дальше »

Ежегодно Центр занятости организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации граждан, состоящих на учете в службе занятости. Отбор организаций, которые обучают безработных граждан, проводится на конкурсной основе. В 2015 году ГКУ ЦЗН г. Осинники планирует обучать своих клиентов по следующим специальностям: «Управление персоналом», «Охранник, 6 разряд», «Основы предпринимательства и бизнес - планирования», «Оператор ЭВиВМ», «Пользователь ПК в бухучете», «Информационные технологии по составлению сметной документации», «Водитель автотранспортных средств категории «С».
В феврале текущего года Центр занятости направил на обучение по профессии «Охранник» 15 безработных граждан. Обучение проводится на базе НОУ ДПО «Динамо 42». Срок обучения – 1,5 месяца. За каждого обучающегося служба занятости заплатит организации 6,6 тыс. рублей, кроме того все направленные на обучение будут получать стипендию.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - 10 марта - День архивов!В нашем городе, по сложившейся традиции, 10 марта, в День архивов, архивисты подводят итоги своей работы за прошедший год, вспоминают главные события года, обсуждают запланированные мероприятия, а руководство города поздравляет сотрудников муниципальной архивной службы с их профессиональным праздником.
И этот год не стал исключением. На торжественном мероприятии, проходившем в выставочном зале управления, Глава округа И.В. Романов поблагодарил сотрудников архива за проводимую ими работу по формированию муниципального фонда, обеспечению сохранности архивных документов, их использованию и широкой популяризации.
В знак признательности за хорошую работу Глава городского округа вручил коллективу архивного управления новую, необходимую в работе, оргтехнику и поощрил специалистов архива денежной премией.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - «Женщина на фронте»10 марта в фойе ДК «Высокий» для учащихся 7-х классов школы № 33 состоялась литературно-документальная композиция, посвященная Победе в ВОВ «Женщина на фронте».
9 мая 2015 года в 70-й раз прогремит салют Победы. Все дальше уходит в историю, опаленное войной, время. Уходит поколение солдат Великой Отечественной.… Но не уходит, не может, не должна уйти, память о тех страшных годах.
Присутствующим рассказали и показали, что Победу приближали не только мужчины. Нежные, хрупкие девушки и женщины тоже взвалили на себя тяжесть испытаний. Женщины войны – матери, жены, сестры, невесты. У каждой из них была своя судьба. С каждой она обошлась по-своему жестоко. «У войны не женское лицо», но, сколько девочек надевали грубую солдатскую форму в том суровом 1941-м… Как они, обыкновенные девчонки, мечтающие о любви и счастье, могли выдержать ужас войны не день, не месяц, а годы? Как они выдерживали там, где ломались здоровые мужики? Мало того, вначале им ещё надо было завоевать уважение мужчин, то есть проявить большую храбрость, чем они.
Об этом свидетельствуют документальные материалы, художественная литература, песни и изобразительное искусство. Слайд-сопровождение помогало более точно воспроизвести тексты песен, чтецов Дома культуры и школы. Эмоции переполняли душу присутствую ... Читать дальше »

Осинники - Концерт «Веселый аккордеон»10.03.2015г. в 18.00 концертный зал Детской школы искусств № 57 вновь гостеприимно распахнул свои двери для учащихся школы, их родителей, жителей города в прекрасный мир музыки. В рамках Проекта «Белый рояль» на этот раз перед зрителями выступил Владимир Никулин – солист Новосибирской государственной филармонии, аккордеонист, лауреат международных конкурсов, единственный концертирующий аккордеонист Западной Сибири.
С 2004 года Владимир Никулин ведет класс аккордеона в Новосибирском музыкальном колледже им. А.Ф. Мурова.
Камерный зал – совершенно другой способ общения со зрителем, это более доверительный разговор, ведь вся сцена как на ладони.
Владимир Никулин назвал свой концерт «Веселый аккордеон». Всех зрителей ожидало захватывающее музыкальное путешествие. В репертуаре исполнителя прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов и конечно, артист не мог оставить без внимания знаменательную дату – 70-летие Победы, исполнив знакомые полюбившиеся всем мелодии военных лет.
---------
Источник материала: osinniki.org

На сайте архива города Осинники открылась виртуальная выставка «Народная Победа», подготовленная специалистами управления по документам личного происхождения граждан, хранящихся в муниципальном архиве, в том числе принятых на постоянное хранение в ходе объявленной акции «Народная Победа». Количество героев виртуальной выставки будет увеличиваться по мере поступления в архив новых документов о ветеранах ВОВ.
Познакомиться с материалами выставки можно пройдя по ссылке Архивное управление

Осинники - «Прощание с Букварём»11 марта 2015 г. в фойе ДК «Высокий» для учащихся 1-х классов школы № 33 состоялась игровая программа «Прощание с Букварём».
Кажется, совсем недавно первоклассники пришли в школу, и их добрым другом стала книга под названием «Букварь». За то время, что они ходили в школу, они все немножко подросли и уже научились читать и теперь уже им по силам самостоятельно прочесть другие книжки – добрые и хорошие.
Ребята пришли в ДК «Высокий», чтобы на прощание сказать добрые слова признательности Букварю. Они подарили Букварю в подарок подготовленные заранее стихотворения и песни.
«Букварь» в свою очередь организовал для детей разнообразные словесные игры-задания, с которыми они дружно справлялись, хотя незваные гостьи-Ошибки постоянно пытались спровоцировать их на неверные ответы, за что ребята прогнали их с праздника, продолжая веселиться с Букварём. На мероприятии присутствовало 50 человек.
Праздничным салютом из шаров и аплодисментами закончился праздник.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Открылась выставка «Руководители города – ветераны ВОВ»11 марта, в преддверии юбилея Великой Победы, в здании администрации Осинниковского городского округа открылась выставка «Руководители города – ветераны Великой Отечественной войны», подготовленная специалистами МКУ «Архивное управление».
На открытии выставки присутствовали: Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов, заместители Главы и работники аппарата администрации городского округа.
Открывая выставку, Е. Бабичева, начальник МКУ «Архивное управление», рассказала присутствующим о серии информационных мероприятий, посвященных 70-летию Победы Советского народа в ВОВ, которые уже проводят и будут в течение года проводить специалисты муниципального архива. С материалами выставки «Руководители города – ветераны ВОВ» познакомила присутствующих начальник отдела документов постоянного срока хранения Е. Архипенко.
Выставка рассказывает о боевых и трудовых подвигах руководителей города в военное время. При ее подготовке использовались документальные материалы из фондов муниципального архива и Государственного архива Кемеровской области.
Среди представленных на выставке документов: фотографии, копии листков по учету кадров участников войны, тружеников тыла, руководивших городом в военное и послевоенное время, их автобиографии, характеристики, информация о нагр ... Читать дальше »

В Калтане стартовал «Календарь обратного отсчёта к 70-летию Победы»В калтанской детской музыкальной школе № 23 преподавателями О.С.Голодзе и А.Т. Даутовой разработан проект воспитания у молодежи чувства гордости за свой народ, уважения к военным подвигам, привлекающий внимание учащихся к изучению событий Великой Отечественной войны.
10 марта состоялось Торжественное открытию стенда – календаря к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также календаря обратного отсчета расположенного на фасаде здания МБОУ ДОД «ДМШ № 23».
Право открытия календаря предоставили выпускникам, отличникам школы Армену Мхитаряну и Горшкову Илье, а художественное оформление выполнила выпускница - Кузьмина Любовь. На мероприятии присутствовали учащиеся, преподаватели, а также директор школы.
Страницы календаря будут обновляться каждый день, вплоть до 9 Мая 2015.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

« 1 2 ... 335 336 337 338 339 ... 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру