• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Архив материалов

Новости Архив материалов


По решению осинниковского совета народных депутатов, святой благоверный князь Александр Невский стал небесным покровителем Осинников.

В основу своего решения народные избранники положили значимые для России деяния, совершенные святым Александром Невским, а также тот факт, что в городе в честь благоверного князя освящен нижний придел Свято-Троицкого храма, который объединил вокруг духовных ценностей жителей Осинников всех возрастов. Не менее важным, по мнению депутатов, является и то, что в канун дня памяти святого Александра город Осинники отмечает день своего рождения.

О том, что Александр Невский теперь является небесным покровителем Осинников, будет гласить памятная плита, которую установят в одном из центральных мест города в ближайшее время.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/12/01/deputaty-osinnikov-vybrali-nebesnogo-pokrovitelja.html
02.12.2011 | Осинники | Комментарии (0)

Зимой в домах с печным отоплением часто случается отравление жильцов угарным газом. Чтобы не случилось трагедии необходимо соблюдать правила безопасности при эксплуатации печей.

Часто жители, чтобы сохранить тепло, преждевременно закрывают заслонку дымохода у горящей печи. Недостаточный доступ кислорода приводит к выделению большого количества угарного газа, который незамедлительно проникает в помещение через трещины, неплотно закрытую дверцу печи. Угарный газ ничем не пахнет, кроме того, он не раздражает дыхательные пути, соответственно, не вызывает кашель – в этом кроется его основная опасность.

Если вы почувствовали головную боль и головокружение, наблюдается тошнота, как можно скорее покиньте помещение, выйдете на свежий воздух, вызовите скорую помощь.

Нужно так же знать, что отравление угарным газом может произойти не только тогда, когда что-то горит – ведь газ может со временем накапливаться в тех помещениях, которые не вентилируются или в закрытых емкостях, поэтому помещения необходимо регулярно проветривать.

Отравление угарным газом может произойти и не из-за халатности родителей или родственников. Учитывая способность газов накапливаться, ребенок может оказаться в опасном помещении, например, во время каких-либо игр или чисто из детского интереса. Поэтому очень важно сразу же объяснить ему, что есть места, не подходящие для игр.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2 ... Читать дальше »

24 ноября в Свято-Троицкий храм Осинников прибыл ковчег с мощами святых, покоящихся в ближних и дальних пещерах Киево-Печерской лавры.
ковчег содержит в себе частички мощей 83 святых
.

В ковчеге среди частичек мощей есть и такие, которые принадлежат, например, Нестору Летописцу и Илье Муромцу.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/25/v-osinniki-pribyl-kovcheg-s-moshhami-svjatykh-iz.html

22 ноября в Междуреченске, Новокузнецке и Осинниках одарённым детям из многодетных малообеспеченных семей вручили компьютеры.

В Междуреченске технику получили 39 школьников. Еще 168 компьютеров вручили ученикам из Новокузнецка и Новокузнецкого района.

Школьникам из Осинников и Калтана передано 29 компьютеров.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/22/v-trekh-gorodakh-kuzbassa-odarennye-deti.html

По соглашению губернатора Тулеева с Минэнерго России в Кузбасс поступили 371,8 миллиона рублей в рамках программы ГУРШ.

В том числе 370 млн рублей пойдут на реконструкцию и замену объектов социальной инфраструктуры.

Из них Новокузнецку выделены 200 млн рублей; Белову - 65,2 млн рублей; Анжеро-Судженску - 51 млн рублей; Кемерову - 33,8 млн рублей; Осинникам - 20 млн рублей.

Также на снос ветхого жилья будет направлено 1,8 млн из 371,8 млн рублей. Эти деньги выделены Ленинску-Кузнецкому.

Кроме того, в Новокузнецк перечислены 50 млн рублей из средств ГУРШ, поступивших ранее, - деньги пойдут на содействие в приобретении жилья переселенцам из ветхих и аварийных бараков.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/22/v-kuzbass-postupili-3718-milliona-rublejj-po.html

Вечером 22 ноября с сохранением на ночь 23 ноября на территории Кемеровской области ожидается снег, метели, ветер юго-западный 18-23 м/с, местами порывы до 27 м/с.

Днем 23 ноября местами ожидается налипание мокрого снега на провода.

Руководителям объектов экономики, населению следует учитывать опасные явления при организации производственных процессов и жизнедеятельности.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/21/ukhudshenie-pogodnykh-uslovijj.html

По данным Кемеровского гидрометеоцентра в ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидается сильный ветер, мокрый снег и гололед.

Так 18 ноября во второй половине дня с сохранением на ночь 19 ноября ожидаются мокрый снег, гололедные явления (днем – налипание мокрого снега), местами усиление юго-западного ветра до 17-22м/с, метели, заносы на дорогах.

Ночью 18 ноября температура опустится до -5,-10°С, в горных районах -15,-20°С, днем 0…-5°С. Ветер юго-западный, ночью 4-9 м/с, местами порывы 11-16 м/с, днем 7-12 м/с (местами усиление до 17-22 м/с).

19, 20 ноября ночью по области температура воздуха -6,-11°С, днем -5,-10°С. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, порывы до 15-20 м/с. По всей территории ожидается местами снег, метели.

В случае ухудшения погоды кузбассовцам следует воздержаться от туристических походов, без экстренной необходимости не отправляться в дальние поездки, быть внимательными при передвижении в населенных пунктах и на автодорогах, организовать контроль за детьми.

Помимо этого не следует оставлять транспортные средства рядом с плохо укрепленными конструкциями, а также под старыми ветхими деревьями, кроны которых под тяжестью снега и ветра могут сломаться. Необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся вывесок, банеров и транспарантов.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/17/na-blizhajjshie-tri-dnja-v-kuzb ... Читать дальше »

3 сентября 2011 года в Осинниках сотрудники ГИБДД остановили автомобиль с пьяной девушкой за рулем. Дамочка сначала просила стражей порядка не составлять на нее административный протокол, а после того, как полицейские не поддались на ее чары, позвонила знакомому.

Знакомый также оказался пьяным. Приехав к месту задержания, он сразу набросился на полицейских с нецензурной бранью.

В результате представители закона задержали и девушку и ее друга.

В настоящий момент уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в оскорблении представителя власти передано в суд. Ему грозит штраф в размере до сорока тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/10/v-osinnikakh-budut-sudit-muzhchinu-obrugavshego.html

В последние несколько дней на территории Кемеровской области наблюдаются отрицательные среднесуточные температуры, что способствует формированию ледового покрова на водоемах. Однако первый лед таит в себе опасность – зрительно он может казаться прочным, на деле же – тонким и легко ломающимся.

Чтобы лед окреп, необходимо установление в течение месяца ежедневной среднесуточной температуры воздуха ниже 7ºС. Определить прочность возможно по цвету: прочный - имеет синеватый или зеленоватый оттенок. Матовый или желтоватый - ненадёжен. Основной характеристикой безопасности льда является его толщина (для одного человека она составляет не менее 5-7 см).

Следует также помнить, что хрупким лед бывает у кустов, деревьев, где в него вмерзают ветки, доски, другие предметы, а также в местах впадения ручьёв, быстрого течения, бьющих ключей или стоковых вод.

До установления прочного ледового покрова любителям подледного лова рыбы лучше воздержаться от выхода на неокрепший лед. Родителям следует усилить контроль над детьми - ограничить их игры у воды, запретить выход на тонкий лед. Населению пересекать водоемы категорически запрещено до официального освидетельствования ледовых переправ.


Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/09/inspektory-gims-napominajut-kuzbassovcam-ob.html



На центральной площади Осинников уже установили новогоднюю ёлку.

Появление зеленой красавицы на главной площади города в ноябре – дань традиции. Ежегодно ёлка в Осинниках появляется раньше всех Кузбассе.

Связано это с празднованием Дня города, которое отмечается 4 декабря. К этой дате на центральной площади Осинников уже появляется не только ёлка, но и снежный городок.

Источник материала: http://kuzbassnews.ru/2011/11/07/v-osinnikakh-ustanovili-novogodnjuju-jolku.html

« 1 2 ... 523 524 525 526 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру