• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Июнь » 15
Фонд социального страхования напоминаетГосударственное учреждение - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации филиал № 15 напоминает страхователям и застрахованным гражданам, о возможности получения государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) (далее – Портал).
Получение государственных услуг в электронном виде позволит существенно экономить Ваше время (круглосуточная доступность).
Полный перечень государственных услуг, предоставляемых Фондом социального страхования, на сайте во вкладке «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации» - «Фонд социального страхования Российской Федерации».
Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Портале и пройти процедуру идентификации личности, далее выбрать из списка государственную услугу, заполнить на сайте интерактивную форму заявления и отправить обращение.
Получить консультацию по вопросам предоставления государственных услуг можно по телефонам (38471) 5-35-07, 5-13-82, 5-13-85.
---------
ГУ КРОФСС РФ филиал № 15
15.06.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Дома осинниковцев вошли в программу по переселению с подработанных территорий, однако долгожданного переезда так и не случилось. В ситуации разбиралась Ксения Швецова.

Дом, который буквально рушится на глазах. Светлана Шаршакова и ее мама Валентина Адамова живут здесь уже больше 20 лет. В этих стенах росли дети и внуки, правда, до тех пор, пока их жизни не стала угрожать опасность.

В конце 90-х начала работать программа по переселению с подработанных территорий. Списки формировали представители шахты и специальная комиссия. По каким-то причинам, в него вошли не все дома. В том числе не попал в программу и этот, расположенный на Солнечной, 60. Однако позже в 2010 году его все-таки включили в список. Собственникам полагалось новое жилье. Но долгожданного переезда так и не случилось.

Светлана Шаршакова: «В 2010 году к нам пришли из администрации, сказали, что вы состоите в первом списке на получение жилья. Собирайте документы. Мы пошли. Мама собственность сделала, все прописались, земельный вызвали. Пришли в администрацию, они говорят, что вас нет в списках, подавайте в суд. Мы в первый раз, без адвоката пошли подали в суд».

Суд постановил – в иске отказать. Дело в том, что в 2000 году семья уже получила выплаты и купила квартиру по этой программе. Правда, за другой дом, в котором Валентина Адамова проживала с самого детства. И теперь пытаются получить выплаты по программе переселения с подработанных те ... Читать дальше »


Центральные улицы перекроют в НовокузнецкеВ воскресенье в Новокузнецке центр будет перекрыт из-за ежегодного забега. Водителям придется выстраивать альтернативный маршрут.

В Новокузнецке в воскресенье, 17 июня, пройдет еще один этап ежегодного забега "Дай пять!". В связи с этим часть центральных улиц будет перекрыта, предупреждает городская ГИБДД.

С 13:00 до 23:00 перекроют движение от перекрестка Кирова – Металлургов до перекрестка Кирова – Спартака. С 18:00 до 21:00 будет перекрыта улица Кирова от проспекта Металлургов до кольца Дома Быта и проспект Октябрьский от кольца Дома быта до пересечения с проспектом Дружбы.

Кроме того, автолюбителям придется выбирать пути объезда улиц Спартака, Циолковского, Сеченова и проспекта Бардина, если двигаться в направлении Дома Быта и проспекта Октябрьского.

Также центр Новокузнецка перекроют ради бегунов в субботу.

---------
Источник материала: news.vse42.ru

Качество воды в реке Кондома не соответствует нормативамИспытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в городе Осинники и городе Калтане проведены исследования качества воды в реке Кондома в районе пляжа г. Калтан до начала купального сезона 21.05.2018 г. и 28.05.2018 г.
При этом установлено:
- качество воды в реке Кондома в районе пляжа по микробиологическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»: превышение гигиенического норматива по содержанию общих колиформных бактерий в 1.2 и 4.8 раза соответственно, термотолерантных бактерий в 2,3 раза.
- качество воды в реке Кондома в районе пляжа по исследуемым санитарно-химическим показателям не соответствует гигиеническим нормативам СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»: превышение гигиенического норматива по содержанию железа в 2 и 2,5 раза, содержанию марганца в 1,6 и 2,4 раза.
---------
Источник материала: kaltan.net

ЦЗН г. Осинники приглашает на обучениеЦентр занятости населения города Осинники приглашает на обучение по профессиям «Парикмахер», «Маникюрша», «Охранник», «Пользователь ПК  в бухучете. 1С». Обучение бесплатное. Выплачивается стипендия. Телефон 4-17-53.


Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру