• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Июнь » 01
Обеспечить удобство проживания сегодня стараются в Калтане. В городе благоустраивают улицы, скверы и создают новые места отдыха для людей. В этом сезоне кроме традиционного наведения порядка сносят ветхие здания и готовят площадки под строительство домов. Слово Юлие Макуловой.
---------
Источник материала: vesti42.ru
01.06.2018 | Калтан | Комментарии (0)

Памятник первопроходцам появится на набережной к 400-летию НовокузнецкаВласти южной столицы Кузбасса пообещали ко Дню города установить на набережной памятник. Также ведутся работы по благоустройству набережной.

Памятник "Первопроходцам земли Кузнецкой" появится в Новокузнецке по случаю 400-летия города. Об этом сообщила главный архитектор Дарья Мезенцева. Она добавила, что благоустройство набережной почти завершено, остались только мелкие детали: окраска ограждения, монтаж декоративных элементов по парапету. Также вокруг памятника организуют парковку, установят скамьи, освещение, озеленение.

Сама скульптурная композиция будет освещаться в темное время суток. В данный момент фигуры отливают в Екатеринбурге.

Кроме того, Мезенцова рассказала о проекте возведения торговых центров.

– Сейчас уже начался демонтаж старой насыпи, будет построен дублирующий проезд для въезда на территорию торговых комплексов. Также над автомобильной дорогой на улице Транспортной будет сооружен надземный пешеходный переход, спроектированный с учетом доступности для всех маломобильных групп населения. В частности, он будет оснащен по ... Читать дальше »


Осинниковский прокурор защитил права семьи с ребенком-инвалидом Прокурор Осинников защитил жилищные права семьи, в которой проживает несовершеннолетний инвалид. Ранее родственники проживали в доме, принадлежащем дедушке ребенка по праву собственности.

Проверка показала, что мать с двумя несовершеннолетними детьми была зарегистрирована в однокомнатной квартире жилой площадью 16,3 кв.м, ответственным квартиросъемщиком которой является бабушка. Женщина обратилась в администрацию о принятии на учет на получение жилплощади, однако ей отказали. Власти сообщили, что семья обеспечена жилой площадью выше учетной нормы и не может претендовать на квартиру.

Прокурор внес главе Осинников представление об устранении нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба областного ведомства. В результате семья в составе четырех человек была признана нуждающейся. Суд постановил предоставить семье благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 52 кв.м.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Улицы и скверы Калтана украсят тысячи цветов100 000 штук цветочной рассады вырастили работницы участка озеленения Управления жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Уже идет высадка цветов на городские клумбы. Вскоре яркие бархатцы, петунии, сальвии, львиный зев, циннии, георгины, агератум и цинерарии украсят наши улицы и скверы. Оригинальные цветочные композиции на въезде в город, у вокзала, на площади Победы уже стали визитной карточкой Калтана.
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру