• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Июнь » 22
Шизофреника-убийцу из Новокузнецка приговорили к принудительному лечению Следователи рассказали подробности убийства, совершенного психически больным кузбассовцем. Ранее сообщалось, что бомж-псих избил ребенка и убил знакомого.

Жителя Новокузнецкого района признали невменяемым после серии жестоких преступлений. Как сообщалось ранее, мужчина избивал сына своей сожительницы, а затем убил и сжег знакомого в поселке Калиновском. Следком поделился подробностями жуткого дела. Оказалось, что бомжом был очевидец, а не убийца.

Как установило следствие, 52-летний мужчина проживал со знакомой и ее 10-летним сыном. Буйный кузбассовец по любому поводу избивал мальчика и обливал в ванной холодной водой. В декабре 2017 года обвиняемый предъявил претензии соседу за то, что тот нанял на работу бомжа. Спор между мужчинами быстро перерос в рукоприкладство: злоумышленник повалил соседа на спину и принялся избивать руками и ногами прямо на глазах того самого наемного бомжа и еще одного соседа.

Очевидцы оттащили агрессора от жертвы, однако убийца выхватил колюще-режущий предмет и нанес им смертельный удар. Чтобы скрыть следы преступления, агрессивный кузбассовец поджег дом. ... Читать дальше »

22.06.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

Студентам и школьникам, получающим выплаты ПФР, необходимо сообщать о трудоустройствеОтделение ПФР по Кемеровской области напоминает: школьникам и студентам, получающим выплаты ПФР, необходимо сообщить о своем трудоустройстве. Такая обязанность распространяется на учащихся, которые получают компенсационную выплату в размере 1560 рублей в связи с уходом за инвалидом I группы, за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.
Как правило, к пенсии по случаю потери кормильца молодые люди получают федеральную социальную доплату. Она положена тем, чей уровень ежемесячного материального обеспечения вместе с пенсией не достигает прожиточного минимума пенсионера. В Кемеровской области он составляет 8347 рублей. При трудоустройстве право на доплату пропадает, так как она выплачивается только неработающим пенсионерам.
Если получатели выплат не представят в ПФР информацию о том, что начали работать, в будущем им придется вернуть незаконно полученные деньги.
Стоит обратить внимание, что у родителей, на иждивении которых находятся дети - учащиеся, достигшие возраста 18 лет, при трудоустройстве ребенка теряется право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (по инвалидности). Чтобы избежать переплат, о факте работы учащегося нужно также сообщить в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Приём гражданПриём граждан по личным вопросам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в городе Осинники.
Приём ведёт Максимов Александр Александрович.
28 июня с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Советская, 6 в Осинниковском местном отделении Кемеровского Регионального отделения партии "Единая Россия".
Предварительная запись по телефону: 8(38471) 4-38-62.
---------
Источник материала: www.osinniki.org
 

23 июня "Купальские гулянья" на территории ДК "Октябрь"23 июня 13:00 игровой праздник "Купальские гуляния" на территории ДК "Октябрь".
В программе:
- традиции и обряды праздника;
- поцелуйные игры;
- игры с водой;
- песни, хороводы, кадрилы;
- конкурс "Целебные травы", "Самый красивый венок";
- мастер-класс "Солнечный зайчик".
Вход свободный.
Телефон для справок: 8-923-469-1700

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру