• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Март » 14
В ДК «Энергетик» г. Калтан состоялся первый городской слет первичных ветеранских организаций.13 марта 2018 в ДК «Энергетик» г. Калтан состоялся первый городской слет первичных ветеранских организаций. В слете приняло участие около 250 человек, в том числе приглашенных гостей. На пленуме слета обсуждались насущные проблемы ветеранов. Глава Калтанского городского округа поблагодарил и вручил заслуженные награды активистам ветеранского движения. Не оставил никого равнодушным и концерт, подготовленный для ветеранов творческими коллективами ДК.
Перед тем, как участники слета собрались в зал, им была предоставлена возможность получить консультации специалистов различных городских структур: Управления социальной защиты населения, Управления Пенсионного фонда РФ, Городской больницы, КУМИ. Так, от Управления ПФР в г. Осинники (межрайонное) по вопросам пенсионного законодательства ветеранов консультировала Ольга Анатольевна Ягодкина – руководитель клиентской службы в г. Калтане.
Представителей ветеранских организаций интересовали вопросы оформления компенсации за уход, перерасчета пенсий женщинам, имеющим детей, подсчета стажа для оформления статуса «Ветеран труда», а так же не остались без внимания и вопросы, связанные с материнским (семейным) капиталом.
Председатель Совета ветеранов Калтанского городского округа Наталья Ивановна Князева лично поблагодарила Ольгу Анатольевну за предоставленные консультации, ... Читать дальше »
14.03.2018 | Калтан | Комментарии (0)

Афиша 3D кинозала ДК "Октябрь" с 15 по 21 мартаИзменение расписания на 18 марта!
Приглашаем на просмотр фильмов в 3D кинозал во Дворце Культуры "Октябрь" с 15 по 21 марта. Подробную информацию можно узнать по телефону: 5-15-30, 8-960-901-3080, 8-950-586-5906

ВНИМАНИЕ! Изменение расписания на 18 марта!

В Кузбассе перечислены первые ежемесячные выплаты из материнского капиталаТри семьи в Кемеровской области уже могут тратить ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на уход и развитие своих детей. Пенсионный фонд перечислил денежные средства семьям из городов Белово и Междуреченск на общую сумму 84579,43 рубля.
Все мамы обратились с заявлением в ПФР спустя месяц после рождения своего второго малыша. В таком случае, согласно закону, выплаты назначаются с даты рождения ребенка.
Поэтому каждая семья получила единовременно сумму почти за 3 месяца (около 30 тысяч рублей). Далее до исполнения малышу 1 года ежемесячная выплата будет составлять 9 857 рублей. При желании мамы продолжить получать эту господдержку и дальше, до исполнения ребенку 1,5 лет, ей нужно будет снова обратиться с заявлением в Пенсионный фонд.
Сегодня в Кемеровской области уже 13 женщин подали заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. С каждым днём эта цифра увеличивается.
Напомним, что ежемесячная выплата назначается нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Кемеровской области сумма составляет 9 857 рублей. Доход в расчёте на члена семьи не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал 2017 ... Читать дальше »

Выставка-зоопарк с 14 марта в ОсинникахВЫСТАВКА-ЗООПАРК с 14 марта по 1 апреля
г. Осинники, ТЦ "Южный", 3 этаж
Ежедневно с 11:00 до 20:00
Тел. 8-905-066-6991

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру