• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Март » 23
Участники программы софинансирования пенсий могут оформить налоговый вычет12,5 тысяч кузбассовцев имеют право на налоговый вычет как участники программы государственного софинансирования пенсии. Они направили в 2017 году на свои счета денежные средства, в общей сумме составившие 70,5 млн. рублей
Для подтверждения участия в программе необходимо взять справку в территориальном органе ПФР, где бы содержались сведения о размерах перечислений за 2017 г. Если взносы перечислялись по заявлению из заработной платы, нужна справка из бухгалтерии работодателя. Затем нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на получение социального налогового вычета.
Задекларировать свои доходы и получить вычет можно в течение 3 лет. То есть в текущем году налоговый вычет можно получить сразу за три года – 2015, 2016 и 2017 годы, заполнив при этом три декларации.
В сравнении с 2016 годом количество участников, активно делающих взносы по программе, уменьшилось. Тогда свои счета пополнили 15,5 тысяч кузбассовцев на общую сумму 82,1 млн. рублей.
Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование дополнительных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год. Право на участие в Программе человеку давал взнос, сделанный до 31 января 2015 года.
Софинансирование продолжается 10 лет с момента первого взноса. При этом Закон позволяет участнику Программы, уже сдел ... Читать дальше »
23.03.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Пенсионный фонд подвел итоги отчетности работодателей о стаже своих сотрудниковПо результатам проверки отчетности СЗВ-СТАЖ Пенсионный фонд России обновит данные лицевых счетов чуть более 1,2 млн. жителей Кемеровской области. Именно такое количество работников зафиксировано в отчетах, поданных работодателями. Всего в Кемеровской области предоставили сведения о стаже своих сотрудников почти 41 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей.
Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.
Всем организациям, опоздавшим с предоставлением отчетности, будут предъявлены финансовые санкции в размере 500 рублей за каждого работника. Такая же сумма штрафа грозит работодателям за недостоверные (неполные) сведения в отчете.
Данные о стаже своих работников работодатели направляют один раз в год. В текущем году сведения принимались по 1 марта включительно.
Напомним, что после того, как функция по администрированию страховых взносов была передана в Федеральную налоговую службу, данные о стаже работников содержатся в новом виде отчета – СЗВ-СТАЖ. В нем содержится информация о всех сотрудниках, которые выполняют работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера. Данные отчета пополняют базу персонифицированного учета, что позволяет соблюдать пенсионные права россиян.

XIII Открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре «Твой друг гитара»21 марта в 11 .00 в Концертном зале Детской школы искусств № 57 состоялся XIII Открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре «Твой друг гитара».
В конкурсе приняли участие 36 юных исполнителей от 8 до 16 лет из г.г. Новокузнецка, Осинников, п. Малиновка, с. Сосновка. Конкурсные выступления проходили в четырех возрастных группа, сольно и в ансамбле.
Жюри возглавил преподаватель ГПОУ «Новокузнецкий областной колледж искусств» Хамов Алексей Александрович.
Наш город представляли исполнители из ДШИ № 57, ДМШ № 20 им. М.А. Матренина и ШИ № 33.

Результаты конкурса:
лауреаты I степени:
в номинации соло:

Иващенко Илья, ДШИ № 57, г. Осинники
Изенёва Анастасия, ДШИ № 57, г. Осинники
Чепкасов Ярослав, ДМШ № 20, г. Осиннники

в номинации ансамбли:

Трио Фантазия, ДШИ № 57, г. Осинники
Ансамбль Фанданго, ДМШ № 20, г. Осиннники
Трио Каприччио, ДШИ № 57, г. Осинники
Трио Рондо, ШИ № 33, г. Осинники

лауреаты II степени
в номинации соло:

Вавилкин Иван, ДШИ № 57, г. Осинники
Гришин Виктор, ДМШ № 20, г. Осиннники
Белокобыльский Станислав, ШИ № 33, г. Осинники

лауреаты III степени
в номинации соло:

Ашин Константин, ШИ № 33 ... Читать дальше »

Апрель 2018 афиша Новокузнецкого драматического театраДепартамент культуры и национальной политики Кемеровской области.
Новокузнецкий драматический театр.
Афиша на апрель 2018.

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру