• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Февраль » 19

В Осинниках уклонисту от службы в армии присудили штраф21-летнему жителю Осинников,обвиняемому в уклонении от призыва на военную службу, присудили денежный штраф.
По версии следствия, в период весенней призывной кампании 2017 года молодой человек умышленно не являлся в отдел военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Призывник неоднократно получал повестки, однако в военный комиссариат не являлся.
Материалы  в отношении уклониста были направлены в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью, пояснил, что не хочет тратить время на службу в армии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru

19.02.2018 | Осинники | Комментарии (0)

Проводы зимы состоялись на четырех площадках Калтанского городского округаВесело и задорно прошли в Калтанском городском округе проводы русской зимы. Праздничные гуляния были организованы одновременно на четырех городских площадках – ДК «Энергетик», ДК «Сарбала», площадь общественных мероприятий пос. Постоянный и пос. Малиновка. Несмотря на утренний мороз, на Масленицу здесь собралось много жителей и гостей округа, желающих блины поесть, себя показать, в народных гуляньях поучаствовать. Поднятие гири, «петушиные» бои, бег в мешках - в этих и других спортивных состязаниях, молодецких играх поддержка зрителей помогла многим участникам выйти победителями. Всем желающим представилась возможность покататься на конных санях с бубенцами, поводить хороводы с ряжеными, прикупить на масленичной ярмарке продуктов к праздничному столу, отведать горячего чая с блинами или ароматного шашлыка. В конце театрализованного представления сожгли чучело Масленицы, а сильные и ловкие бросились покорять столб с подарками. Пароварка, наборы кастрюль, соковыжималка, утюг, дрель, одеяло и другие полезные в быту предметы ожидали тех, кто смог взобраться на гладкий, высокий столб. Удачливыми его покорителями стали 60 отважных калтанцев.
---------
Источник материала: kaltan.net

25 жителей округа с ограниченными возможностями здоровья получили средства технической реабилитацииБлаготворительная областная акция по вручению костылей с подлокотниками, тростей опорных деревянных и металлических прошла в ДК «Энергетик» и была приурочена к 75-летию образования Кемеровской области. Специалисты органов социальной защиты постарались, чтобы мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке, поэтому организовали чайный стол, угощали получателей средств ароматными яблочным и маковым пирогами, сладостями. Кроме того, участники благотворительной акции побывали на концерте творческих коллективов Новокузнецкого муниципального района, который состоялся в концертном зале ДК «Энергетик» в рамках творческого проекта «Искусство объединяет…».
---------
Источник материала: kaltan.net

Праздник Масленицы на Тайжине17 февраля в поселке Тайжина прошел праздник Масленицы под девизом «Зиму провожаем – Весну встречаем!».
На театрализованной площадке в парке «Мир» жителей поселка встретили веселые скоморохи, ряженые, ростовые куклы и даже сама румяная Масленица, которая с удовольствием угощала гостей своего праздника вкусными блинами. Артисты ни на минуту не давали скучать публике: театрализованные и вокальные номера динамично сменялись играми, спортивными состязаниями. Звучали задорные песни, ребятишки водили хороводы. В финале мероприятия состоялось традиционное сжигание чучела Зимы. В парке была организована торговля продуктами питания, шашлыком, пловом, гелиевыми шарами. Всех желающих угощали горячим чаем, сладкими блинами с вишневым желе. Яркий и незабываемый праздник оставил массу положительных эмоций у всех присутствующих.
---------
Источник материала: www.osinniki.org

Проведение городского мероприятия, посвященного дню вывода Советских войск из республики Афганистан5 февраля 2018 года на территории Осинниковского городского округа состоялось памятное мероприятие, посвященное 29-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.
На мероприятии присутствовали воины – интернационалисты, принимавшие участие в боевых действиях в республике Афганистан, Глава Осинниковского городского округа И.В.Романов, председатель Совета народных депутатов А.С.Быков, председатель ОгО «РСВА» Ю.В.Недзельский, представители военного комиссариата городов Осинники и Калтан, учащиеся общеобразовательных учреждений.
Традиционно на аллее Славы у стелы военнослужащим, погибшим в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов прошла панихида по погибшим воинам – интернационалистам. Далее состоялся митинг памяти. Минутой молчания почтили память погибших воинов. Участники митинга возложили цветы к подножию стелы.
После митинга в ДК «Шахтер» для воинов-интернационалистов организованы праздничные столы, представлена культурная программа с творческими номерами, посвященная памятному событию.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Уважаемые жители и гости города Осинники!Госавтоинспекция обращает Ваше внимание на то, что в период предстоящих праздничных дней регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД г. Осинники будет работать по следующему графику:
22.02.2018 года - рабочий день;
23.02.2018 года - выходной день;
24.02.2018 года - рабочий день;
Далее в соответствии с повседневным графиком работы РЭО.
---------
Заместитель начальника РЭО ГИБДД ОМВД г. Осинники Дель Виктор Александрович

Информация по плановым отключениям электрооборудования, находящегося на эксплуатационном обслуживании филиала "Энергосеть г. Осинники" ООО "Кузбасская энергосетевая компания" в 2018 году. ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру