• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Февраль » 05

Теннисистка из Осинников стала второй на соревнованиях "Надежды России"С 30 января по 3 февраля в Кстово Нижегородской области прошли соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 2008 года рождения.
Участие приняли более 260 спортсменов.
Алина Шамаева из Осинников заняла второе место.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru

05.02.2018 | Осинники | Комментарии (0)

В Калтане впервые состоялись соревнования по кросс-борду Гора Солнечная пользуется популярностью среди жителей города. Каждые выходные здесь немало желающих покататься на лыжах, санках и тюбингах, а организованные на горе соревнования, спортивные игры и праздничные мероприятия собирают все больше любителей активного отдыха на свежем воздухе. Совсем недавно на Солнечной массово отмечали День чая, на этот раз провели соревнования по кросс-борду.
До начала мероприятия трассу специально подготовили, установили ворота и оградительную сетку. Задача участников состояла в том, чтобы совершить спуск с горы, при этом прохождение трассы должно было продемонстрировать умение сноубордиста маневрировать, вписываться в повороты и грамотно выходить из них.
По задумке организаторов к соревнованиям не допускались бывшие и действующие спортсмены этого вида спорта, поэтому участниками стали 26 любителей-сноубордистов, среди которых были представители как сильной, так и слабой половины человечества. Для одних преодоление дистанции протяженностью почти 700 метров не представляло особого труда, для других – оказалось сложной задачей. По результатам соревнований были определены победители среди девушек, юношей 14-18 лет и мужчин от 18 лет и старше. Первые места в своих группах заняли Козырева Екатерина (г. Новокузнецк), Лукьянец Кирилл (г. Осинники) и  Фомин Сергей (г. Осинники), а утешительный приз «За волю к победе» получил  Полкович Вячеслав (г. Н ... Читать дальше »

Управление образования провело мониторинг приема детей в первый классПо данным управления образования Калтанского городского округа, ожидаемый набор первоклассников на 2018/2019 учебный год составит 369 детей. На начало февраля от родителей уже принято 105 заявлений, из них по электронной форме – 7.
Как сообщила начальник управления образования округа Н. В. Плюснина, проблем с набором нет, все претендующие на обучение в первом классе на предстоящий учебный год будут обеспечены местами.
Напомним, что первоочередное право зачисления в школу имеют граждане, проживающие на закреплённом за школой участке. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. Более подробную информацию можно узнать на сайтах образовательных учреждений.
---------
Источник материала:kaltan.net

Ответы на вопросы по материнскому капиталу- Хочу расторгнуть договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в связи с нарушением застройщиком своих обязанностей по исполнению договора.
При внесении средств по договору использовался ипотечный кредит в банке, на погашение которого были направлены средства материнского капитала.
Какова процедура возврата материнского капитала в ПФР?
Кто конкретно должен вернуть деньги в ПФР?: я как владелица сертификата, после того как застройщик вернет деньги по договору; сам застройщик или банк, куда ПФР направлял средства материнского капитала на погашение ипотеки. Сразу скажу, что ипотека давно погашена, кредитный договор закрыт. (Елена И., г. Кемерово)
Отвечает заместитель начальника отдела социальных выплат ОПФР по Кемеровской области Эвелина Огаркова:
- Порядок подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала (МСК) на улучшение жилищных условий, перечень документов, необходимых для рассмотрения заявления, а также порядок и сроки перечисления средств (части средств) МСК определен постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" (далее-Правила).
По заявлению о направлении средств МСК на погашение основного долга и уплату процентов по кредитному договору, предоставленному на приобретение либо стро ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру