• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Февраль » 08

На шахте «Осинниковская» произошло обрушение. Погиб один человек7 февраля текущего года около 22 часов (местного времени) на одном из участков шахты «Осинниковская» произошло обрушении горной породы. На аварийном участке находились 8 человек. 6 вышли на поверхность самостоятельно. Также горноспасателями поднято тело 34-летнего рабочего, 45-летний рабочий с травмами различной степени тяжести госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время следователи опрашивают очевидцев, свидетелей произошедшего. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: www.10kanal.ru

08.02.2018 | Осинники | Комментарии (0)

На ЮК ГРЭС открыта памятная доска комсомольцам – строителям станцииКалтан, Россия, 8 февраля 2018 г. – На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в Группу «Мечел») торжественно открыли мемориальную доску к 70-летию ударной комсомольской стройки, стартовавшей на станции в 1948 году.
Этот юбилей напомнил о том, как по призыву обкома комсомола в конце 40-х – в начале 50-х годов в Калтан прибыло более тысячи кузбасских парней и девушек, чтобы помочь возведению новой электростанции – стратегически важного объекта для развития ТЭК области.
Начало строительства шло трудно. Комсомольцы не имели привилегий перед другими работниками, также мерзли в палатках и бараках, питались впроголодь. Но они стремились быть первыми в работе, постоянно учились, занимались спортом и общественной жизнью. Многие из них затем навсегда связали жизнь с электростанцией, освоив новые специальности, научившись работать со сложным оборудованием.
В митинге, посвященном открытию памятной доски, приняли участие Владимир Лебедев – председатель Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» и другие официальные лица, а также ветераны калтанских предприятий и организаций, работники станции.
«Это было поколение людей, уверенных в том, что любое дело им по плечу. Возводили станцию не только комсомольцы. Но именно они задавали тон на стройке, и заряда их веры и энтузиазма хватило на несколько поколений вперед», – сказал Сергей М ... Читать дальше »

Топим печи правильноПечное отопление всегда создавало и создает немало проблем населению, проживающему в частном секторе, где в каждом доме имеется печь - объект повышенной пожарной опасности. С наступлением похолодания эта проблема обостряется, так как нередко «печной пожар» заканчивается травматизмом и гибелью людей. В связи с этим ФГКУ «12 отряд ФПС по КО» напоминает жителям Калтанского городского округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, которые нередко становятся причиной трагедии.
Печные пожары делятся на две группы. Во-первых, причиной возгорания может быть нарушение правил устройства печи. Например, недостаточные расстояния между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий дома. Сюда же можно отнести отсутствие подтопочного листа, в результате чего из-за выпавших углей загорается пол.
Другая проблема – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
При эксплуатации отопительных печей запрещается:
- оставлять без присмотра топящиеся печи;
- применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
- использовать дрова, превышающие размер топки печи;
- нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду;
- поверхности отопительных приборов и дымовых труб необходимо систематически очищать от пыли и белить;
- обнаруженные в печи трещины ... Читать дальше »

Медпомощь бесплатно и в срокЗаконом Кемеровской области утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Что это за документ? Касается ли он только медицинских работников или предназначен и для пациентов тоже?
Давайте попробуем взглянуть на Территориальную программу обязательного медицинского страхования (ТПОМС) с точки зрения пациента. Что больше всего волнует нас с вами, когда мы идем в поликлинику или попадаем в больницу? Правильно, какое лечение нам полагается бесплатно, в какие сроки его можно получить по полису ОМС? В Территориальной программе ОМС определен четкий перечень заболеваний и видов медицинской помощи, а также порядок и условия оказания тех медицинских услуг, которые должны предоставляться пациенту бесплатно.Ознакомиться с ТПОМС можно в сети интернет на сайте Территориального фонда ОМС Кемеровской области, страховых компаний, в средствах массовой информации, на стендах в медицинских организациях. Прочитав Программу, пациент может узнать сроки ожидания приема врача, плановых диагностических исследований, госпитализации и т.д.Так что, если врач говорит пациенту, что бесплатного УЗИ или КТ нужно ждать два месяца,стоит проверить, действительно ли это так, заглянув в Территориальную программу ОМС.
Предельные сроки ожидания медицинской помощи< ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру