• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2018 » Февраль » 26
Около 6 тысяч кузбасских пенсионеров освоили компьютерЗа 2017 г. в Кемеровской области 5998 пенсионеров бесплатно обучились компьютерной грамотности на площадках различных организаций. В течение последних 5 лет общая численность граждан пожилого возраста, прошедших обучение работе на компьютере и в сети Интернет, в Кузбассе составила 30846 человек.
Отделение ПФР по Кемеровской области принимает активное участие в процессе обучения пенсионеров работе с компьютером, направляя своих сотрудников в качестве преподавателей, предоставляя партнёрам программно-методические разработки, в рамках социальной программы выделяются ассигнования на основе софинансирования на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на базе государственных учреждений службы занятости, культуры и государственных образовательных организаций.
Так, благодаря поддержке Пенсионного фонда в 2017 году 1556 человек в 34 городах и селах области закончили курсы компьютерной грамотности. Преподаватели ФГБУ «КемТИПП» обучили неработающих пенсионеров работе на компьютере, навыкам использования государственных и муниципальных услуг в электронном виде, показали возможности сети Интернет для общения и поиска информации. Занятия проводились в Центрах социальной защиты населения, каждый выпускник получил сертификат об окончании курсов. На реализацию проекта было направлено 1095, 5 тысяч рублей.
Социальное партнерство в деле компьютерного просвещения ку ... Читать дальше »
26.02.2018 | Комментарии (0)

Фонд социального страхования напоминаетГосударственная услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
1. Основной вид экономической деятельности (далее — ОВЭД) определяется страхователем самостоятельно.
ОВЭД для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг;
ОВЭД для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
При осуществлении деятельности по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, страхователь подлежит отнесению к ОВЭД, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.
2. Для подтверждения ОВЭД страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля (в 2018 году – не позднее 16 апреля) представляет в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации следующие документы:
- заявление о подтверждении ОВЭД по форме согласно приложению № 1 к Порядку, утвержденному при ... Читать дальше »

В Осинниках мужчина обстрелял своих оппонентов из-за девушкиТеперь на 4 года он может попасть в колонию.
Осинниковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего жителя Калтана.
Следствием установлено, что в январе прошлого года осужденный напал на двоих мужчин, с которыми распивал спиртные напитки. Он находился в гостях у своей девушки, жительницы Осинников, когда к ней пришли двое знакомых. В ходе совместного застолья ему стало известно, что каждый из собутыльников ранее встречался с его возлюбленной. На этой почве в компании произошел конфликт, в ходе которого житель Калтана взял пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в лицо каждому из оппонентов. В результате потерпевшим понадобилась помощь медиков. Одному из них были диагностированы раны кожных покровов головы, у второго оказался поврежден глаз, из которого была извлечена металлическая пуля. Сотрудники полиции задержали стрелка, он стал фигурантом уголовного дела. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, в ходе следствия установлена причастность осужденного к совершению еще одного преступления. Распивая алкоголь в компании своих знакомых, он похитил у хозяев дома два мобильника общей стоимостью около 5 000 рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе следствия была собрана достаточная доказательствен ... Читать дальше »

В Калтане состоялось двенадцатое по счету шоу «Поехали»Вновь гора Солнечная встретила любителей активного отдыха на лоне природы. Огромное количество жителей Калтана и гостей из соседних городов собралось здесь, чтобы увидеть очередной зрелищный спуск самодельных конструкций с горы. С каждым годом зрителей не перестает удивлять фантазия участников шоу, ведь размеры и сложность исполнения конструкций, костюмы участников, названия команд и девизы никогда не повторяются. 2018 год поразил рекордным количеством участников - 28 команд, среди которых были школы и детские сады, учреждения ЖКХ, здравоохранения, культуры и спорта, угольные и промышленные предприятия, предприниматели.
Праздник открыл парад собак породы хаски, ведь согласно восточному календарю именно собака является символом 2018 года. Команды «Сибирские волки» и «Белкины детки» показали красоту своих питомцев, их добродушный нрав и ласковый характер. Далее всех участников мероприятия, зрителей и болельщиков поздравил глава Калтанского городского округа И. Ф. Голдинов, а после его слов: «Поехали!», с горы совершили спуск сноубордисты и спортсмены на буранах, держа в руках флаг России и разноцветные дымовые шашки.
Нелегкую судейскую задачу решало уважаемое жюри в составе депутата областного совета В. Л. Иванченко, заместителя директора ДК «Энергетик» М. А. Лащевой, начальника УМПИС П. В. Иванова. ... Читать дальше »

В ДК «Энергетик» прошел торжественный прием, посвященный Дню защитника ОтечестваПоздравления от заместителя губернатора Д. А. Шамгунова, главы Калтанского городского округа И. Ф. Голдинова, депутата областного совета В. Л. Иванченко принимали ветераны ВОВ, труженики тыла, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, сотрудники полиции, спасатели, пожарные, юнармейцы и те, кто своим трудом несет благо людям. Семь жителей округа были удостоены медалей «75 лет Кемеровской области» и «За служение городу Калтан», еще двенадцать награждены почетными грамотами, благодарственными письмами администрации округа. Целевой муниципальной премией были отмечены юнармейцы за достижения в работе областных профильных смен, успехи в спортивных соревнованиях муниципального и регионального уровня, а также юные калтанцы – победители муниципального конкурса чтецов «Я Сталинграду шлю свой стих», посвящённого 75-летию Победы советского народа в Сталинградской битве.
- День защитника Отечества - это праздник каждого из нас, - сказал в своем поздравлении И. Ф. Голдинов. - Тех, кто обеспечивает свою семью, воспитывает детей и внуков, помогает родителям. Тех, кто создает рабочие места, трудится на благо нашего города, его благополучия и процветания. Каждый из нас является защитником своей семьи, своей малой родины и Отечества в целом.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру