• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Октябрь » 25
Маленькую девочку на городской окраине, в районе заброшенных гаражей обнаружил Сотрудник ГУИН г. Калтан Александр Тудвасев. Девочка лет десяти была одета в легкое платье, несмотря на то, что на улице было очень холодно. Она стояла у костра и пыталась согреться. Александр попытался узнать у ребёнка, имя и адрес проживания, однако внятного ответа не получил. Тогда он отвёз малышку в отделение полиции. Девочку поместили в социальный приют для детей и подростков. Там выяснилось, что у неё умственная отсталость, педикулез, чесотка.
Сюжет о пропавшем ребёнке показало местное телевидение, новость об этом узнал весь город. Однако нерадивая мать объявилась только через сутки. Она рассказала, что вместе с дочерью приехала в гости из поселка Шалым Таштагольского района. Однако, встретившись с друзьями, женщина забыла про девочку и оставила её одну на улице.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru
25.10.2012 | Калтан | Комментарии (0)

В превышении должностных полномочий подозревается 59-летний бывший директор муниципального учреждения «Управление муниципальным имуществом г. Калтан» Виталий Щуров.
В июне 2011 года чиновник издал незаконное распоряжение об изъятии у местной жительницы находящегося у нее в собственности земельного участка и нежилого помещения-магазина, расположенного в городе Калтан. Из местного бюджета женщине было выплачено около 1,8 миллионов рублей в качестве упущенной выгоды. В июне 2012 года Щуров подписал мировое соглашение с хозяйкой магазина о выплате его рыночной стоимости в 2,9 млн. рублей. В результате местному бюджету был причинен ущерб в размере более 4,8 млн. рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.
---------
Источник материала: sibnovosti.ru

Калтан, Сарбала - Открытие часовниВ селе Сарбала (Калтанский городской округ) готовится к открытию храм-часовня в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Храм расположился в самом центре села. Средства на его строительство собирали всем округом. Огромный вклад внесли неравнодушные жители - более 200 тыс. руб.  Строительные работы вели сарбалинские мастера. На спонсорские средства приобретен фасадный кирпич, изготовлен церковный купол.
На сегодняшний день в храме установлен алтарь, закуплены иконы, лампады, жертвенник и другая церковная утварь. По словам настоятеля, на полную комплектацию часовни требуется еще более 100 тыс. руб. В  обустройстве прилегающей территории помогут местные власти.
В храме-часовне будут проходить не только молебны и панихиды, но и литургии. Открытие  храма запланировано на 7 ноября.
---------
Источник материала: kaltan.net

23.10.2012 г. в День празднования 500 дней до открытия 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи в МБОУ «ООШ № 15» прошел телемост Калтан – Москва с участником паралимпийских игр в г.Пекин (2008 г.) и г.Лондон (2012 г.) Поддубный Сергей Анатольевич.
На мероприятии присутствовали ребята-спортсмены, обучающиеся школ Калтана. Это Силин Сергей -  трехкратный чемпион Сибири по шахматам, Ольков Денис – призер города по Каратэ до, Былинкина Валерия – призер города по спортивному туризму, Краснослободцева Екатерина – призер города по легкой атлетике, Тарасевич Дарья – призер города по лыжным гонкам, Дорохин Данил – призер города по Каратэ до, Гилев Константин – призер г.Осинники по боксу, Гулевский Дмитрий – призер г.Осинники по боксу, лыжные гонки г.Калтан, отличники ГТЗО. Ребята в прямом эфире задавали вопросы десятикратному чемпиону России по настольному теннису Сергею Анатольевичу о  мотивации в спорте, об организации инвалидного спорта в Кузбассе и о дальнейших планах по реализации данного направления в Кемеровской области, о своих увлечениях, о радостных минутах побед в спорте.
Ребята узнали, что Поддубный Сергей Анатольевич продвигает идеи паралимпизма в масштабах всей страны, рассказывая жителям России о своем опыте занятий паралимпийским спортом и участвуя в различных образовательных, культурных и спортивных мероприятиях.
Закончил свое выступление С.А. Поддубный такими словами: «Я не сомневаюсь, что российские спортсмены не один раз взойдут на пьедестал, и что наших болельщиков ждет много волнующих и радостных моментов».
---- ... Читать дальше »

Осинники - Анонс мероприятий29 октября (10-00, 11-30, 13-00), 30 октября (10-00, 13-00), 31 октября (10-00, 11-30), 01 ноября (10-00, 11-30, 13-00), 02 ноября (10-00, 11-30) ЦДБ приглашает учащихся МБОУ «лицей № 36», МОУ СОШ № 35, МБОУ СОШ № 31 – 1,2 классы на зеленый альманах «Жили-были ежики». Эта познавательная программа познакомит ребят с удивительным миром ежей. (Бесплатно)
29 октября в 15-00 ДМШ № 20 приглашает учащихся, преподавателей ДМШ № 20 на общешкольный классный час «России славные сыны». (Бесплатно)
30 октября в 11-30 городской Краеведческий музей приглашает учащихся МОУ СОШ № 13 на экскурсию по горно-шахтовому оборудованию в городской парк. (Платно)
С 29 октября по 04 ноября с 09-00 до 18-00 городской Краеведческий музей приглашает гостей и жителей города на обзорные экскурсии по залам музея. (Платно/бесплатно)
29 октября в 11-00 ДШИ № 57 приглашает учащихся ФО на школьный конкурс виртуозных произведений «Stringendo». (Бесплатно)
30 (12-00), 31 октября (09-45, 12-00) городской Краеведческий музей приглашает учащихся МБОУ «лицей № 36», МОУ СОШ № 16 – 1 классы на музейный урок «Посиделки у русской печки». (Платно)
30 октября (10-00, 11-30, 13-00), 01 ноября в 10-00 ЦДБ приглашает учащихся МБОУ СОШ № 31 – 4 классы на познавательную игру «Мир вокруг нас». (Бесплатно)
31 октября МАУК ДК «Шахтер» приглашает учащихся МБОУ «лицей № 36» на игровую театрализованную программу «В мире животных». (Платно)
31 октября в 18-00 МАУК ДК «Шахтер» приглашает мо ... Читать дальше »

Осинники - лучшая Автостанция в области
По итогам десяти месяцев 2012 года ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» филиал «Автостанция г.Осинники» заслуженно получила статус «Лучшей автостанции» на территории Кемеровской области.
За этот период не было выявлено ни одного дисциплинарного нарушения, не было зафиксировано и поступивших жалоб на работу сотрудников автостанции, это является одним из самых важных следствий того, что там служат своему делу, компетентные люди. Результаты проверки антитеррористическими организациями автостанции, показали, что работники смогут действовать организованно и оперативно в чрезвычайных ситуациях. Они всегда готовы прийти на помощь пассажирам, если это будет им необходимо. Также был выполнен план по количеству проданных билетов по перевозке пассажиров, это означает, что услугами автостанции пользуется далеко немалое количество гостей и жителей города.
Осинниковская автостанция является «долгожителем» среди автовокзалов и автостанций области. Её коллектив бережно хранят добрые традиции преданности избранному делу и уважения к пассажирам. Именно поэтому результаты работы коллектива показательны и достойны похвалы.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру