• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Октябрь » 23
У жителей Калтана появилась возможность увидеть мэтров. На сцене местного ДК выступили народные артисты России – виртуоз-домрист Сергей Лукин и баянист Вячеслав Семёнов.
В ноябре оркестр калтанской музыкальной школы отправится в Новосибирск на международный конкурс, но уже сейчас волнуются не меньше, чем перед конкурсной программой. Сегодня им предстоит выступить в одном концерте с музыкантами, которым рукоплескали во многих странах мира – баянистом Вячеславом Семёновым и виртуозом-домристом Сергеем Лукиным.
В Калтане московские мэтры оказались по двум причинам. Концерт – часть проекта «Академия музыки», который придумал новокузнецкий композитор Михаил Маслов. Каждый месяц горожане лично знакомятся с творчеством профессионалов. Кроме этого, на юге Кузбасса благотворительный фонд им. Матренина организовал мастер-классы народных артистов России. Педагоги и школьники готовятся к очередному Всероссийскому конкурсу. Но главная задача, конечно, еще масштабнее.
Михаил Маслов, член попечительского совета благотворительного фонда имени М. А. Матренина: «Мы хотим сохранить наши уникальные народные инструменты. К сожалению, на домре, баяне и балалайке сейчас мало кто играет. В музыкальной школе № 40 на этих инструментах занимаются 5 человек со всего Новокузнецка и 3 человека из Кемерова».
Произведения Вячеслава Семёнова включены в программы учебных заведений и престижных музыкальных конкурсов. Он известен и как уникальный баянист, и как талантливый педагог. Число его учеников-лауреатов российских и международных конкурсов давно перевалило за сотню. Про ... Читать дальше »
23.10.2012 | Калтан | Комментарии (0)

В Осинниках ликвидируют последствия шквалистого ветра, сорвавшего крыши с объектов соцкультбыта и ЖКХ. В управлении по ГО и ЧС города Осинники агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили в понедельник, что в городе введен режим ЧС. По словам собеседника агентства, сильным порывом ветра, достигавшим скорости в 30 м/с, была сорвана крыша с Дома культуры, расположенного на улице Дорожная. «Пострадавших нет, общая площадь сорванной крыши составила около 230 кв. м. Ветер был сильный и вырвал крышу вместе с креплениями и вытяжными трубами», – отметил он, добавив, что чудом в результате инцидента серьезных разрушений на земле удалось избежать.
На месте работают представители администрации города, строители и сотрудники управления по ГО и ЧС, которым предстоит решить вопрос ремонта здания. В городе сохраняется сильный ветер, ломающий даже крепкие березы, добавил собеседник агентства.
---------
Источник материала: 10kanal.ru

В Кемеровской области направлено в суд дело воспитателя и младшего воспитателя немедицинского реабилитационного центра фонда "Источник жизни", которых обвиняют в незаконном лишении свободы шести человек. Об этом 22 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
В феврале 2011 года сотрудники ФСБ и МВД провели в реабилитационном центре проверку. Они обнаружили шестерых запертых реабилитантов, которые рассказали, что сначала добровольно пришли в фонд с просьбой излечить их от наркомании и алкоголизма. Сотрудники фонда взяли плату за лечение, после чего заперли людей в помещении без окон. Кормили реабилитантов через зарешеченное окошко в двери. Медицинская помощь им не оказывалась.
Реабилитанты утверждают, что неоднократно просили их выпустить, но сотрудники фонда не отзывались. Один мужчина за особенно настойчивые просьбы был избит. В самом фонде говорят, что четверо потерпевших впоследствии отказались от претензий (некоторые из них вернулись в центр), а один из двух оставшихся был приговорен к лишению свободы за наркоторговлю.
По данным открытых источников, реабилитационный центр действует в поселке Калтан на территории санатория "Юбилейный", который в 2003 году был отдан "Источнику жизни" в безвозмездное пользование на десять лет. Фонд считается христианским, среди его создателей и сторонников много священнослужителей. Власти всегда относились к "Источнику жизни" лояльно, события февраля 2012 года стали исключением.
Создатели фонда возражают против сравнения с фондом "Город без наркотиков" Евгений Ройзмана. В "Источнике жизни" утверждают, что не допускаю ... Читать дальше »

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы главам территорий с требованием ускорить темпы строительства жилья. На сегодняшний день только восемь из 34 муниципальных образований выполнили план девяти месяцев. Это Осинники, Беловский, Ижморский, Прокопьевский, Таштагольский, Тисульский, Тяжинский и Яйский районы.
В тоже время, острая ситуация сложилась в Калтане, Краснобродском, Тайге, Новокузнецком, Чебулинском и Гурьевском районах. Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе администрации Кемеровской области, на этих территориях не только не предполагается рост по итогам года, но и в целом выполнение плана ввода жилья ставится проблематичным.
Аман Тулеев отметил, что обеспечение граждан жильем является приоритетной задачей в Кузбассе. Кроме этого, Минрегион РФ ставит выполнение плана по вводу жилья на первое место при рассмотрении вопросов выделения средств для строительства объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.
Не выполняя принятые на себя обязательства, главы муниципалитетов лишают жителей детских садов, школ, больниц, дорог и т.д. "Это безответственное, халатное исполнение своих обязанностей, бездушное отношение к кузбассовцам", — подчеркнул Аман Тулеев
---------
Источник материала: sibnet.ru

Прошло первенство Сибирского Федерального округа Среди девушек до 15 лет.
В период с 11 по 12 октября в городе Междуреченске проведено первенство Сибирского Федерального округа среди девушек до 15 лет.
Спортсменки города Осинники показали следующие результаты:
-1 место в весе 34 кг- Крупенина Валентина,
-2 место в весе 37 кг- Ложкина Татьяна,
-3 место в весе 30 кг- Здоровенко Ольга,
-3 место в весе 44 кг- Иванова Валя.
В дальнейшем 28 октября вышеперечисленные девушки в составе сборной Кузбасса примут участие на первенстве России в городе Чебоксары.
---------
Источник материала: osinniki.org

28 октября 2012 года в 12-00 ч. в Центральной городской библиотеке состоится городской тур Областного конкурса «Самая читающая семья», посвященного 70-летию со дня образования Кемеровской области.
Учредитель конкурса: Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Организатор конкурса: ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества». Организатор городского тура конкурса: Управление культуры Администрации Осинниковского городского округа, МБУК «Централизованная библиотечная система» администрации Осинниковского городского округа.
Цели и задачи конкурса:
- Формирование любви к родному краю, расширение знаний в области исторического и литературного краеведения, популяризация познавательной краеведческой литературы и художественных произведений кузбасских авторов.
- Активизация работы библиотек по приобщению родителей и детей к чтению, развитие традиций семейного чтения.
- Укрепление института семьи через формирование общих интересов к чтению.
- Формирование в общественном сознании потребности к чтению как неотъемлемой части культуры современной семьи.
В конкурсе примут участие 5 семей, проживающих в городе Осинники и п. Тайжина. Им предстоит выполнить разнообразные задания и показать свои знания по истории и географии родного края и города, знания литературы кузбасских авторов, о разнообразии растительного и животного мира Кузбасса, а также проявить свои творческие способности.
На мероприятие будут приглашены предс ... Читать дальше »

Осинники - ухудшение погодных условийСиноптики прогнозируют ухудшение погодных условий по Кемеровской области в ближайшие выходные.
Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.
Водители, также учитывайте состояние проезжей части. Снег, мокрая, грязная и скользкая дорога, опавшие листья - это те факторы, которые увеличивают тормозной путь транспортного средства в несколько раз. Советуем также не затягивать с заменой автомобильной резины на зимнюю.
Зам начальника ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» Процик А.В.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Лесенка ууспеха-201319 октября 2012г. стартовал ежегодный Всероссийский конкурс педагогического мастерства среди педагогов дошкольного образования «Лесенка успеха-2013».
В этом году соревнуются в своем мастерстве 5 воспитателей МБДОУ: Ермолаева Галина Геннадьевна (МБДОУ Детский сад № 7), Гилева Виктория Юрьевна (МБДОУ Детский сад № 30), Кутейкина Жанна Владимировна (МБДОУ Детский сад № 9), Вольф Марина Александровна (МБДОУ Детский сад № 28), Севастенкова Елена Игоревна (МБДОУ Детский сад № 36).
Конкурс будет проходить в 4 этапа: творческая самопрезентация по выбранной проблеме дошкольного образования; занятие, в незнакомом детском коллективе; мастер-класс; круглый стол, где педагоги покажут свои знания в применении федеральных государственных требований на практике.
Итоги конкурса будут объявлены на Дне города.
---------
Источник материала: osinniki.org

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру