• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Проблемы подготовки водителей

Новости Осинники



13:08 25.12.2012
Проблемы подготовки водителей
Осинники - проблема автошколАвтошкола - одно из наиболее важных в наше время учреждений, чья работа заключается не только в том, как научить управлять техсредством, но и дать понимание, что Вас учат ответственности за вашу жизнь и особенно за жизнь окружающих.
Не нужно далеко ходить за примерами, стоит всего лишь включить телевизор, и вы увидите в новостях очередное страшное ДТП. Это и есть результат работы современных автошкол. Но почему же это происходит? Почему подготовка будущих водителей так слаба? Стоит начать по порядку. Еще до начала обучения и до решения, что человеку нужны права, у него уже сложился твердый стереотип, что правила написаны для дураков. Поэтому наиболее важная задача автошколы как раз заключается в том, чтобы сломать данный стереотип.
Современные лекции в большинстве автошкол поставлены на поток. Зачастую, на одном занятии находится очень большое количество обучаемых, и как правило они уже далеко не в первую очередь думают о том материале который должен быть до них донесен. Потому что наш менталитет не позволяет вести себя тихо и уважать интересы окружающих.
В последнее время среди населения все больше ходят разговоры на тему получения водительского удостоверения, в таком ключе, что учатся и сами сдают только жлобы. Тем самым унижая тех людей, которые решили еще до обучения стать идеальными водителями, пройдя самостоятельно весь путь обучения, и ожидая уважительного отношения со стороны окружающего общества.
Что касается проверки теоретических знаний, то сейчас в автошколах есть такая система, что сначала нужно сдать внутренний экзамен, поле чего будет разрешено сдавать экзамен в ГАИ. Разумеется, с логической точки зрения все верно. Но степень контроля, который осуществляется автошколой через чур низка. Кроме того, многие ученики просто зубрят ответы, не вникая в суть вопросов. Как правило, на получение водительского удостоверения, идут люди уже устоявшиеся в жизни. У них не так много времени на учёбу, в связи с этим идет основной уклон на зазубривание. Всё это делает бесполезными такого рода внутренние экзамены.
Так же в обществе сложился негатив по отношению к женщинам водителям, и, как следствие, все очень акцентируют свое внимание на них. Стереотип, что женщина не умеет ездить, появился потому что, они не превышают скорость, пропускают пешеходов и т.д. А ведь это не что иное, как элементарная культура вождения. Автошкола в свою очередь, и те люди которые там работают, ни как не уделяют внимание нравственности, не пытаются донести что правила дорожного движения созданы для того чтобы было удобно всем и что самое главное - безопасно. А значит, их нужно неукоснительно соблюдать.
Еще на общественное мнение непосредственно влияет дифференциация общества, то есть деление на богатых и бедных, что в свою очередь дает первым прямую возможность нарушения правил (им не страшны возможные штрафы и взятки, ведь денег-то много). Разумеется, им хочется выделяться из общества, быть выше других, и как следствие, на дороге этим средством возвышения является нарушение правил.
В заключении хотелось бы выделить, что большую роль играет нравственное воспитание человека/водителя, что проявляется во взаимном уважении на дороге.
---------
Источник материала: osinniki.org
Категория: Осинники | Просмотров: 1081 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру