• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Декабрь » 10
Заняться чем-то новым – не поздно даже на пенсии – это еще раз подтвердила жительница Калтана. Сейчас во всех городах проходят посвященные декаде инвалидов выставки изделий людей с ограниченными возможностями. Творения Любови Смердиной на днях вернулись домой с одной из таких экспозиций. В отличие от многих дам почтенного возраста она творит не вязальными спицами и не красками, а инструментом, которых привычнее видеть в мужских руках.
Основа для календаря – первое деревянное изделие Любови Смердиной. Лет 15 назад женщина наткнулась на книгу о резьбе по дереву и загорелась идеей. Воплощением ее в жизнь занялась в прошлом году, уже выйдя на пенсию. Однако от резьбы, которая чревата травмами, пришлось отказаться. При сахарном диабете раны заживают очень тяжело и могут обернуться осложнением. Так что ножи сменил более безопасный инструмент.
Бывший библиотекарь теперь разбирается в лобзиках, надфилях, шлифовальной бумаге и качестве фанеры. На ней, правда, приходится экономить. Материал для художественного выпиливания муж приносит из местных магазинов. Так фанерные ящики обретают вторую жизнь, перерождаясь в руках Любови Александровны в предметы менее практичные, но более прекрасные.
Любовь Смердина: «Мне очень нравится вообще работать с деревом, оно отдает тепло. А когда сделаешь – тогда вообще нравится! (смеется)».
Убрать все неровности, отшлифовать и покрыть несколькими слоями лака для долговечности и блеска. Творчество – процесс кропотливый. Самый первый его шаг – выбор идеи – помогает сделать книга по художественному выпиливанию. С ее страниц ... Читать дальше »
10.12.2012 | Калтан | Комментарии (0)

В Осинниках более ста детей вышли на дорогу, не одни, а в сопровождении педагогов и сотрудников Госавтоинспекции. В городе состоялся, пожалуй, самый массовый за последнее время флеш-моб. Школьники под музыку исполнили танец регулировщика. Таким образом, участники акции решили привлечь внимание автолюбителей к вопросам безопасности на дороге и напомнить что пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения. После яркого танца школьники раздали водителям памятник с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов.
Дмитрий Нуждайкин, начальник отдела по исполнению административного законодательства: «Задачи данного мероприятия обратить внимание всех участников дорожного движения к безопасности на наших дорогах. Привить к водителям и пешеходам взаимопонимание, взаимоуважение».
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)


Двойное убийство раскрыли по горячим следам сотрудники полиции в городе Калтан.
Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, вчера в 10.10 в подвале дома 56-летней женщины с рублеными ранами были обнаружены трупы хозяйки и ее 59-летнего сожителя. Установлено, что они погибли около месяца назад. За преступление задержан 31-летний сын хозяйки. Мотивы убийства устанавливаются.
---------
Источник материала: mk.ru

В рамках реализации семейной политики в Кемеровской области разработан и внедрен комплекс мер социальной помощи и поддержки семьям всех категорий. В центре особого внимания находятся многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Одним из направлений данной работы является оздоровление детей. Ежегодно, в целях обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области «О порядке реализации мероприятий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей», через Управление социальной защиты выделяются бесплатные путевки для детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, воспитанников приюта.
Так, в течение 2012 года по линии Управления социальной защиты населения Осинниковского городского округа прошли оздоровление и отдохнули:
- в санатории «Шахтер» г. Прокопьевска - 40 детей находящихся в трудной жизненной ситуации;
- в МКУ «Оздоровительно-реабилитационном комплексе «Таргай» оздоровлено - 11 детей воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков» и 89 детей, из малообеспеченных семей состоящих на учете УСЗН;
- в санатории «Прокопьевский» г. Прокопьевска оздоровлено 50 детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
Всего оздоровлено детей через Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа за 2012 год 179 детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и 11 воспитанников МКУ «Социальный приют для детей и подростков».
---------
Источник матер ... Читать дальше »

Осинники - К водителем обратились детиВ рамках социальной кампании «Автокресло детям», инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» с отрядами ЮИД всех школ города провели акции по раздаче листовок и буклетов, вблизи дошкольного образовательного учреждения. Социальная кампания стартовала с 3 ноября и продлится до 16 декабря 2012 года!
Данное мероприятие направлено на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
Юные инспектора дорожного движения с удовольствием и интересом раздавали водителям листовки по правильному использованию детских «АВТОКРЕСЕЛ». Интересна была реакция водителей: некоторые уезжали задумчивыми; другие не понимали, что дети делают; третьи улыбались, но мы надеемся, что каждый из них, будучи не только водителем, но и в первую очередь, родителем, дедушкой, бабушкой, дядей, задумаются о недопущении детского дорожно–транспортного травматизма и приобретут автокресла.
Самой уязвимой категорией пассажиров в автомобиле являются дети. Именно они в ДТП страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Гибнут дети из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий ДТП.
Цели и задачи акции – убедить семьи, имеющие детей в том, что поездка в автомобиле без специального детского кресла невозможна. В конечном итоге должно уменьшиться количество ... Читать дальше »

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру