• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » 2012 » Декабрь » 11
Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС от 10.12.12, на территории Кемеровской области увеличилась вероятность возникновения ЧС на дорогах, объектах энергетики и ЖКХ (источник ЧС – Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).
В период с 11 по 14 декабря 2012 г по Кемеровской области сохранится аномально - холодная погода: минимальная температура -30,-37ºС,
13-14 декабря местами ожидается сильный мороз до -40,-42ºС.
---------
Источник материала: osinniki.org
11.12.2012 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Семинар-практикум10 декабря 2012 года в Осинниках прошёл областной семинар-практикум для методистов муниципальных методических служб по теме: «Ресурсы и условия реализации ФГТ в ДОУ».
Семинар-практикум был организован Информационно-методическим центром и проходил на базе дошкольных образовательных учреждений № 19 и № 9.
В ходе семинара-практикума участники смогли увидеть работу дошкольных учреждений по реализации регионального компонента. На семинаре присутствовали методисты Информационно-методического центра и руководители дошкольных образовательных учреждений из 9 территорий.
Высокую оценку организаторы семинара получили от методиста дошкольной кафедры КРИПКиПРО г. Кемерово Е.И. Мельник и доцента кафедры дошкольного образования ИПК г. Новокузнецка М.Н. Якимовой.
---------
Источник материала: osinniki.org

08.12.2012 года в городе Кемерово прошла 21 областная Спартакиада среди инвалидов ВОГ, посвященная Международному дню инвалидов.
Спартакиада проходила по следующим видам спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, бильярд. Команда нашего города соревновалась с такими городами, как Анжеро-Судженск, Прокопьевск, Междуреченск, Киселевск.В общекомандном зачете команда г. Осинники заняла 1 место. По видам спорта места распределились следующим образом: волейбол – 1 место, мини-футбол, настольный теннис – 2 место, шахматы, шашки – 2 место , дартс – 1 место, бильярд – 3 место.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Вольная борьба08 декабря в "Осинниковском клубе вольной борьбы" прошел Всероссийский Мастерский турнир по вольной борьбе среди взрослых на призы братьев Брайко.
Очередным успехом для нашего города закончился Всероссийский Мастерский турнир по вольной борьбе среди взрослых на призы братьев Брайко.В копилке сборной нашего города оказалось 11 медалей, 4 из которых золотые, 5 серебряные и 2 бронзовые. Победителями турнира стали-Сергей Борисов 50 кг, Валерия Чепсаракова 48 кг, Надежда Третьякова 55 кг и Елена Мельникова 63 кг, серебро завоевали-Дарья Тудигешева 51 кг, Анастасия Шавель 67 и 72 кг,Дарья Парфенова 59 кг, Гаджи Балабеков 60 кг, бронза досталась Байэру 50 кг , и Ивану Костерину 84 кг. Надя Третьякова и Лена Мельникова выполнили норматив Мастер спорта России. Всего в турнире принимали участие 187 борцов из 10 регионов.Разыграно 15 комплектов наград . 7 чемпионов у сборной Кузбасса, 6 наград высшей пробы получили красноярцы, одно 1 место у Тывы и Новосибирска.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Построим добрый мир7 декабря 2012 г. прошел концерт «Построим добрый мир» в школе-интернате № 4. Учащиеся и преподаватели ДШИ №33 подготовили для воспитанников интерната концерт, в котором были представлены хореографические постановки, прозвучали стихи о природе, о детстве. Прозвучали инструментальные и вокальные номера в сольном и ансамблевом исполнении. А так же 7 декабря 2012г. состоялась лекция-беседа «Адрес детства – Кузбасс», совместно с филиалом библиотеки № 12. В беседе была отражена история Кузбасса, с детьми была проведена викторина.
---------
Источник материала: osinniki.org

14 декабря 2012 года в 12-00 ч. в рамках реализации регионального приоритетного проекта «Культура» и целевой программы «Великий Кайчи» в городе Осинники состоятся VII областные Торбоковские чтения «Торбоковская яркая звезда».
В чтениях примут участие поэты, ученые, представители общественных организаций, предприятий и учебных заведений города, творческие коллективы и делегации городов юга Кузбасса.Основная концепция VII чтений: открытие новых талантливых шорских имен последователей С. Торбокова, преемственность поколений.
В чтениях будет разносторонне раскрыто творчество поэтов - преемников Торбокова: Арбачаковой Л. Н., Тудегешевой Т. В., Чульжановой Л. И., Косточакова Г. В., Тайбычакова Г. П., поэта-барда А. Тунекова. Также будет представлен переработанный и дополненный биобиблиографический указатель «С. С. Торбоков», изданный Центральной городской библиотекой к VII Торбоковским чтениям. Его презентацию проведет зав. отделом ПЦПИ Н. В. Рожнова. Значимым моментом станет представление сборника и диска песен, на стихи С. С. Торбокова и о Торбокове, написанные осинниковскими авторами в течение всех лет проведения Торбоковских чтений.
Прозвучат стихи шорских поэтов на шорском и русских языках в исполнении членов Союза писателей России Л. Н. Арбачаковой, Г. В. Косточакова и студентов кафедры шорского языка и литературы КузГПА .
Перед началом чтений все участники смогут познакомиться с выставкой творческих работ преподавателей и учащихся Детской художественной школы №18 г. Осинники «С любовью к малой Родине», посвященных 70-летию Кемеровской облас ... Читать дальше »

Под таким названием открылась на сайте архивного управления выставка, посвященная 74-й годовщине празднования Дня рождения нашего города.
На ней представлены фотографии и архивные документы, рассказывающие об основных этапах становления города с момента его зарождения.
Зайдя на сайт, каждый желающий может увидеть, какой была деревня Осиновка в 1926 году, как выглядел центр рабочего поселка Осинники в 30-е годы и главное его здание - ДК «Октябрь». Здесь же можно увидеть, как шло строительство горного техникума, самого грандиозного архитектурного сооружения города.
Наверняка нашим горожанам будет интересно увидеть и то, как выглядела улица Кирова в 60-е годы ( в то время это был центр города), как строились первые жилые кварталы по улице Победы, Студенческая, как возводилась швейная фабрика «Кузбасс» и т.д.
Помимо фотографий на сайте размещены и исторические документы, хранящиеся уже много лет в нашем архиве, которые свидетельствуют о преобразовании рабочего поселка Осинники в город, о выделении города в самостоятельную административно-хозяйственную единицу и т.п.
Зайти на сайт архивного управления можно по ссылке: http://arhivosnk.ucoz.ru, раздел «Виртуальные выставки».
---------
Источник материала: osinniki.org

27-летнему жителю Осинников предъявлено обвинение в покушении на убийство.
В июне 2012 года между обвиняемым и 37-летним потерпевшим произошел конфликт: мужчина потребовал, чтобы последний вернул долг одному из его знакомых. В ходе конфликта потерпевший ударил несколько раз предъявившего претензии мужчину и скрылся. Посчитав данный инцидент оскорблением, мужчина решил отомстить, для чего взял охотничье ружье, подъехал к месту жительства обидчика, несколько раз выстрелил в него и скрылся с места преступления.
Вернувшись домой, молодчик отпилил часть ствола у ружья, сделав обрез, и спрятал его у родного брата.
Врачам удалось спасти потерпевшего.
Вскоре подозреваемый был задержан. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый сотрудничает со следствием, вину в совершенном преступлении полностью признает.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Калтана, обвиняемой в нарушении неприкосновенности жилища.
Ночью 29 октября дамочка, находясь в сильном подпитии, решила разыскать свою старую знакомую и отправилась к дому, в котором, по ее мнению, та когда-то жила. Пьяная женщина стала стучать в дверь с просьбой, чтобы её впустили в дом, но проживающие в доме женщины - пенсионерка с внучкой двери открывать отказались, на что разъяренная дамочка разбила стекло на веранде и в дом. Пенсионерка попыталась оказать сопротивление разъяренной женщине, ударив ее сковородой по телу, но пока обвиняемая не обыскала дом и не поняла, что ошиблась, все усилия прогнать непрошенную гостью были тщетны.
В настоящий момент женщине предъявлено обвинение. Уголовное дело передано в суд.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

31-летнему жителю Калтана предъявлено обвинение в родной матери и ее сожителя.
Примерно 9 ноября 2012 года обвиняемый нанес несколько рубленых ран в область головы своей 56-летней матери и ее 59-летнему сожителю, после чего спустил тела в погреб дома.
8 декабря 2012 года с заявлением о безвестном исчезновении матери в правоохранительные органы обратилась дочь. Во время проверки места жительства пропавшей, полицейские в погребе обнаружили 31-летнего мужчину, который пытался спрятаться от стражей порядка.
По словам задержанного, мать пообещала выгнать его из дома, и чтобы не остаться без крыши над головой, он решил совершить преступление.
Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В небольшой короткометражке герой приходит на помощь людям. Это одна из самых необычных работ на конкурсе «Кто ты, Йети?». Победителей определило открытое голосование в интернете.
В номинации «Горная Шория — родина снежного человека» победила тринадцатилетняя Александра Иванченко из Калтана. Также отмечено сочинение шестилетней кемеровчанки Арины Михайловой. Подлинную историю появления мифа о Йети Алина Строгонова из Киселевска. Организаторы, это департамент культуры области, отмечают, что школьники региона прислали почти сотню работ.
---------
Источник материала: kuzbassfm.ru

В связи с изменением ресурса нумерации и в соответствии с п. 63 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи № 310 от 18.05.2005 г. Сообщаем об изменении телефонных номеров:
Регистратура взрослая поликлиника – 3-29-95 на 3-32-05 (ул. Горького, 28);
Старшая медицинская сестра, статисты, экономисты поликлиники – 3-29-90 на 3-39-90 (ул. Горького, 28); Заведующая аптекой ул. Горького, 20 – 3-29-85 на 3-30-85;
Заведующая детской поликлиникой – 3-22-42 на 3-06-42 (пр. Мира, 45а).
---------
Источник материала: kaltan.net

Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру