• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Поздравление учащихся «Школа-интернат № 4»Поздравление учащихся «Школа-интернат № 4»26.12.2023 в связи с празднованием «Нового Года» следственным отделом по городу Осинники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу было организовано поздравление учащихся Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Школа-интернат № 4», в ходе которого следователем по особо важным делам отдела Мыльниковым А.С. были вручены подарки детям, а также была проведена беседа с учащимися на предмет недопущения противоправного поведения.
---------  
Заместитель руководителя отдела М.И. Сомик
27.12.2023 | Осинники | Комментарии (0)

Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу начало прием заявлений на продление единого пособия в новом годуСемьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.
Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить пособие еще на год, нужно заново подать заявление на него. Сделать это можно заранее – в течение месяца до конца срока выплаты. Для самых первых получателей пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, такой срок наступил в декабре этого года. Поэтому семьи уже могут обратиться в Социальный фонд за продлением выплат. По примерным оценкам, это родители более 2,1 млн детей.
При продлении пособия, как и при первичном назначении, специалисты ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу проверят доходы и имущество семьи, чтобы определить ее нуждаемость в социальной поддержке. Для большинства получателей такая проверка пройдет незаметно: фонд самостоятельно уточнит необходимые сведения.
Поданное заявление на пособие Социальный фонд рассматривает в течение 10 рабочих дней. В случае успешного продления родители будут получать ... Читать дальше »

Уважаемые кузбассовцы!В связи с продолжительными новогодними выходными
• единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам
• ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим гражданам)
• ежемесячное пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка от 0 до 3 лет
• ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
будут выплачены досрочно (то есть в декабре – за декабрь), не позднее 28 декабря 2023 года. Таким образом, в январе за декабрь пособия выплачиваться уже не будут. Следующие выплаты пройдут 2 февраля за январь.
Просим вас принять это во внимание и рассчитывать свои финансы!

Уважаемые получатели ежемесячной выплаты из средств материнского капитала на детей до 3 лет!В связи с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января 2024 года ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала на детей до 3 лет ЗА ДЕКАБРЬ будет сделана ДОСРОЧНО, в декабре, не позднее 28 декабря 2023 года.
Обращаем ваше внимание, что в январе за декабрь она выплачиваться уже не будет. Следующие выплаты пройдут 5 февраля за январь.
Просим вас рассчитывать свои финансы!

Кузбасские семьи, не использовавшие материнский капитал, получат индексацию на 7,5%1 февраля Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.
Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58 тыс. рублей.
Родители, сохранившие часть материнского капитала, также вправе рассчитывать на индексацию. Если после всех распоряжений у семьи осталось, например, 375 тыс. рублей, именно эта сумма и будет увеличена в феврале на 7,5%. В результате семья сможет распорядиться более высокими средствами в размере 403 тыс. рублей.
Информация о сумме неизрасходованного материнского капитала доступна родителям на портале госуслуг. Соответствующий сервис (https://esia.gosuslugi.ru/login/) Социального фонда позволяет всегда иметь под рукой актуальные данные о средствах, которые семья может направить на существующие направления программы.
Напомним, что по ее условиям материнский капитал подлежит индексации раз в год на уровень фактической инфляции. Согласно прогнозу Минэкономразвития, она составит 7,5% к кон ... Читать дальше »

График выплаты пособий за декабрь по уходу до 1,5 лет работающим гражданамУважаемые кузбассовцы!
С 1 по 8 января 2024 года в России – выходные и нерабочие праздничные дни. А 8 число каждого месяца – время выплаты за предыдущий месяц на банковские счета получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим гражданам).
В связи с продолжительными выходными эта выплата будет сделана досрочно (то есть в декабре – за декабрь), не позднее 25 декабря 2023 года. Таким образом, в январе за декабрь это пособие выплачиваться уже не будет. Следующая выплата пройдет 8 февраля за январь.
Просим вас принять это во внимание и рассчитывать свои финансы.

В 2023 году жители Кемеровской области – Кузбасса проактивно получили более 750 тысяч услуг Социального фонда РоссииВ 2023 году региональное Отделение СФР проактивно оказало кузбассовцам свыше 750 тысяч услуг, включая оформление материнского капитала, социальных выплат и индексации пенсии.
Проактивный формат оказания услуг подразумевает, что при возникновении определенной жизненной ситуации ведомство самостоятельно оформляет человеку все необходимые меры поддержки. Сведения для этого специалисты регионального Отделения Социального фонда получают в рамках межведомственного взаимодействия. Гражданину не нужно тратить время на визит в клиентскую службу, подавать заявление и предоставлять документы.
В этом году в беззаявительном формате областное Отделение фонда направило в личные кабинеты мам на портале госуслуг 22867 СНИЛС новорожденным и 10109 электронных сертификатов на материнский капитал. Они были сформированы на основании сведений, полученных в рамках взаимодействия с органами ЗАГС. Также в проактивном режиме в 2023 году была назначена 5281 пенсия по инвалидности, 5668 федеральных социальных доплат к пенсии и 12773 ежемесячных денежных выплат гражданам с инвалидностью.
Кроме того, в этом году ОСФР по Кемеровской области проактивно проинформировало 693422 кузбассовца об их пенсионных правах. Мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно, получили на портале госуслуг сведения о стаже и за ... Читать дальше »

Как в 2024 году будут производить удержания из пенсии по исполнительным документам, поступившим в ОСФР непосредственно от взыскателей?Я – получатель пенсии по старости. У меня удерживают в общем размере 50% пенсии по четырем судебным приказам, которые поступили в СФР непосредственно от взыскателей. Будет ли мне сохранен прожиточный минимум в следующем году по новому закону?
С 1 января 2024 года на основании Федерального закона №190-ФЗ от 29.05.2023 меняется порядок удержаний из пенсий по исполнительным документам, поступившим на исполнение в территориальный орган СФР непосредственно от взыскателя с суммой задолженности до 100 тысяч рублей.
Начиная с указанной даты, территориальный орган СФР вправе сохранять пенсионеру в беззаявительном порядке пенсию в размере не ниже величины прожиточного минимума при осуществлении удержаний по исполнительным документам, поступившим непосредственно от взыскателей.
С января 2024 года удержания из вашей пенсии на основании судебных приказов будут прекращены, если сумма дохода у вас ниже прожиточного минимума; или будет произведен перерасчет размера удержаний с учетом сохранения вам прожиточного минимума.

С января 2024 года страховые пенсии 688 тысяч кузбассовцев проиндексируют на 7,5%В 2019 году был повышен пенсионный возраст, право на пенсию по старости имеют право мужчины 65 и женщины 60 лет при выполненных условиях по стажу и количеству пенсионных коэффициентов. «С учетом переходных положений пенсионного законодательства в 2024 году наступит право на страховую пенсию по старости на общих основаниях у мужчин 1961 года рождения (в 63 года) и женщин 1966 года рождения (в 58 лет) при наличии не менее 15 лет страхового стажа и 28,2 пенсионных коэффициентов», – отметила Лариса Карчина, заместитель начальника управления установления пенсий Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Страховые пенсии с января 2024 года будут проиндексированы на 7,5%. Стоимость пенсионного коэффициента составит 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты для пенсий по старости на обычных условиях повысится до 8134,88 рубля. В целом индексация пенсий коснется 688 тысяч жителей Кемеровской области.
С 1 января нового года вступает в силу Федеральный закон №190-ФЗ. Он регламентирует, какие пенсии будут назначаться проактивно, то есть для них не нужно будет обращаться в Социальный фонд с заявлениями. Это коснется назначения и перерасчета пенсий по случаю потери кормильца детям до 18 лет, перерасчета размера пенсии с учетом нового иждивенца (рождение ребенка), установления доли страховой пенсии по старости для госс ... Читать дальше »

225 сотрудников 20 крупных предприятий Кузбасса прошли профилактику профессиональных заболеваний в рамках пилотного проекта Социального фондВ Кузбассе завершена реализация пилотного проекта Социального фонда России. Его цель — профилактика первичных признаков профессиональных заболеваний работников в отдельных видах экономической деятельности, которые трудятся во вредных и опасных условиях труда.

Для такого развитого промышленного региона, как Кузбасс, этот пилотный проект имеет особое значение. В нем приняли участие 225 сотрудников 20 крупных предприятий региона.
Работники, у которых были выявлены признаки профессиональных заболеваний, получили профилактическое лечение в реабилитационных центрах СФР. В городе Мыски Кемеровской области расположен «Топаз» – один из крупнейших центров реабилитации Социального фонда. Здесь работники 18 дней лечились по индивидуальному плану. После лечения медицинская организация проводила повторный осмотр, чтобы оценить изменение состояния их здоровья.
«100 % от запланированного количества работников было охвачено профилактическим лечением. О результатах лечения скажу отдельно: по результатам повторных медицинских осмотров улучшение отмечено у 65 % сотрудников, – рассказала управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук. – На наш взгляд, это эффективный и жизнеспособный проект. Он поможет исклю ... Читать дальше »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру