• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
График выплаты пособий за декабрь по уходу до 1,5 лет работающим гражданамУважаемые кузбассовцы!
С 1 по 8 января 2024 года в России – выходные и нерабочие праздничные дни. А 8 число каждого месяца – время выплаты за предыдущий месяц на банковские счета получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим гражданам).
В связи с продолжительными выходными эта выплата будет сделана досрочно (то есть в декабре – за декабрь), не позднее 25 декабря 2023 года. Таким образом, в январе за декабрь это пособие выплачиваться уже не будет. Следующая выплата пройдет 8 февраля за январь.
Просим вас принять это во внимание и рассчитывать свои финансы.
18.12.2023 | Осинники | Комментарии (0)

В 2023 году жители Кемеровской области – Кузбасса проактивно получили более 750 тысяч услуг Социального фонда РоссииВ 2023 году региональное Отделение СФР проактивно оказало кузбассовцам свыше 750 тысяч услуг, включая оформление материнского капитала, социальных выплат и индексации пенсии.
Проактивный формат оказания услуг подразумевает, что при возникновении определенной жизненной ситуации ведомство самостоятельно оформляет человеку все необходимые меры поддержки. Сведения для этого специалисты регионального Отделения Социального фонда получают в рамках межведомственного взаимодействия. Гражданину не нужно тратить время на визит в клиентскую службу, подавать заявление и предоставлять документы.
В этом году в беззаявительном формате областное Отделение фонда направило в личные кабинеты мам на портале госуслуг 22867 СНИЛС новорожденным и 10109 электронных сертификатов на материнский капитал. Они были сформированы на основании сведений, полученных в рамках взаимодействия с органами ЗАГС. Также в проактивном режиме в 2023 году была назначена 5281 пенсия по инвалидности, 5668 федеральных социальных доплат к пенсии и 12773 ежемесячных денежных выплат гражданам с инвалидностью.
Кроме того, в этом году ОСФР по Кемеровской области проактивно проинформировало 693422 кузбассовца об их пенсионных правах. Мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно, получили на портале госуслуг сведения о стаже и за ... Читать дальше »

Как в 2024 году будут производить удержания из пенсии по исполнительным документам, поступившим в ОСФР непосредственно от взыскателей?Я – получатель пенсии по старости. У меня удерживают в общем размере 50% пенсии по четырем судебным приказам, которые поступили в СФР непосредственно от взыскателей. Будет ли мне сохранен прожиточный минимум в следующем году по новому закону?
С 1 января 2024 года на основании Федерального закона №190-ФЗ от 29.05.2023 меняется порядок удержаний из пенсий по исполнительным документам, поступившим на исполнение в территориальный орган СФР непосредственно от взыскателя с суммой задолженности до 100 тысяч рублей.
Начиная с указанной даты, территориальный орган СФР вправе сохранять пенсионеру в беззаявительном порядке пенсию в размере не ниже величины прожиточного минимума при осуществлении удержаний по исполнительным документам, поступившим непосредственно от взыскателей.
С января 2024 года удержания из вашей пенсии на основании судебных приказов будут прекращены, если сумма дохода у вас ниже прожиточного минимума; или будет произведен перерасчет размера удержаний с учетом сохранения вам прожиточного минимума.

С января 2024 года страховые пенсии 688 тысяч кузбассовцев проиндексируют на 7,5%В 2019 году был повышен пенсионный возраст, право на пенсию по старости имеют право мужчины 65 и женщины 60 лет при выполненных условиях по стажу и количеству пенсионных коэффициентов. «С учетом переходных положений пенсионного законодательства в 2024 году наступит право на страховую пенсию по старости на общих основаниях у мужчин 1961 года рождения (в 63 года) и женщин 1966 года рождения (в 58 лет) при наличии не менее 15 лет страхового стажа и 28,2 пенсионных коэффициентов», – отметила Лариса Карчина, заместитель начальника управления установления пенсий Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу.
Страховые пенсии с января 2024 года будут проиндексированы на 7,5%. Стоимость пенсионного коэффициента составит 133,05 рубля. Размер фиксированной выплаты для пенсий по старости на обычных условиях повысится до 8134,88 рубля. В целом индексация пенсий коснется 688 тысяч жителей Кемеровской области.
С 1 января нового года вступает в силу Федеральный закон №190-ФЗ. Он регламентирует, какие пенсии будут назначаться проактивно, то есть для них не нужно будет обращаться в Социальный фонд с заявлениями. Это коснется назначения и перерасчета пенсий по случаю потери кормильца детям до 18 лет, перерасчета размера пенсии с учетом нового иждивенца (рождение ребенка), установления доли страховой пенсии по старости для госс ... Читать дальше »

225 сотрудников 20 крупных предприятий Кузбасса прошли профилактику профессиональных заболеваний в рамках пилотного проекта Социального фондВ Кузбассе завершена реализация пилотного проекта Социального фонда России. Его цель — профилактика первичных признаков профессиональных заболеваний работников в отдельных видах экономической деятельности, которые трудятся во вредных и опасных условиях труда.

Для такого развитого промышленного региона, как Кузбасс, этот пилотный проект имеет особое значение. В нем приняли участие 225 сотрудников 20 крупных предприятий региона.
Работники, у которых были выявлены признаки профессиональных заболеваний, получили профилактическое лечение в реабилитационных центрах СФР. В городе Мыски Кемеровской области расположен «Топаз» – один из крупнейших центров реабилитации Социального фонда. Здесь работники 18 дней лечились по индивидуальному плану. После лечения медицинская организация проводила повторный осмотр, чтобы оценить изменение состояния их здоровья.
«100 % от запланированного количества работников было охвачено профилактическим лечением. О результатах лечения скажу отдельно: по результатам повторных медицинских осмотров улучшение отмечено у 65 % сотрудников, – рассказала управляющий Отделением СФР по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук. – На наш взгляд, это эффективный и жизнеспособный проект. Он поможет исклю ... Читать дальше »

В 2024 году выйти на пенсию могут мужчины 1961 и женщины 1966 года рождения.
Важно до наступления пенсии убедиться в правильности сведений на индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Самый быстрый способ их проверить – заказать выписку на портале Госуслуг. Из нее вы можете понять, полностью ли вошел в ИЛС ваш трудовой стаж, узнать число ваших пенсионных коэффициентов и наличие средств пенсионных накоплений.
Если вы заметили, что в выписке и в ваших документах о трудовом стаже данные расходятся, необходимо подать заявление о корректировке ИЛС. Его можно подать в личном кабинете на сайте СФР, прикрепив сканы подтверждающих документов (трудовая книжка, справки и т.д.). Они обязательны, если надо исправить данные на ИЛС за период до 1 января 2002 года. Также можно обратиться лично в клиентскую службу Фонда.

Правительство скорректировало ряд оснований для назначения единого пособия на детей до 17 лет и беременным женщинамСогласно принятым изменениям, расширен список доходов семьи, которые не учитываются при назначении выплаты. Также уточнены правила учета заработка самозанятых родителей для определения права семьи на пособие.
Начиная с декабря при назначении пособия больше не учитываются проценты по номинальным счетам, открытым на опекаемых детей. Помимо этого, не принимаются в расчет выплаты, полученные за звание «Мать-героиня», орден или медаль ордена «Родительская слава».
У родителя, для которого единственный источник заработка – это деятельность в статусе самозанятого, право на единое пособие возникнет при годовом доходе от двух минимальных размеров оплаты труда. Правило не применяется в отношении самозанятых, у которых есть объективные причины для отсутствия трудовых доходов, либо если самозанятость является дополнительным источником заработка.
Кроме того, внесены изменения по порядку учета алиментов при назначении единого пособия, а также доходов от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученных в период обучения в образовательных организациях, которые вступят в силу с июня следующего года.
Напомним, в 2023 году в Кузбассе единое пособие назначено в отношении более 158 тысяч детей и более 4,9 тысяч беременных женщин.

Кузбассовцы могут получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту»Социальный фонд России выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер социальной поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из Фонда.
Реализуемый «Почтой России» сервис обеспечивает пересылку заказных писем в электронном виде. Один из главных плюсов услуги заключается в том, что письма всегда доходят до адресата, даже если он сменил место жительства. Помимо этого, полученный электронный документ имеет юридическую силу и может быть представлен в другие ведомства. Письмо не потеряется и в любой момент доступно для скачивания. А еще за корреспонденцией не нужно ходить на почту, что экономит время и силы.
Чтобы получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту», жителям Кемеровской области нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете на портале Госуслуг. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка».
Если СФР отправит электронное заказное письмо человеку, который не подключил сервис «Госпочта», сотрудники почтового отделения известят гражданина о нем. При обращении в отделение письмо распечатают и выдадут ... Читать дальше »

В 2023 году 9946 женщин в Кемеровской области получили пособие по беременности и родамС начала 2023 года Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу назначило пособие по беременности и родам 9946 трудоустроенным матерям на сумму свыше 1,18 миллиарда рублей.
Сегодня размер выплаты на территории Кемеровской области за 140 дней отпуска по беременности и родам составляет от 97 185 до 383 178 рублей. Величина пособия зависит от среднего заработка за два предшествующих года.
Для получения пособия женщина должна только подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по беременности и родам. Больничный лист формирует медицинская организация, в которой будущая мама стоит на учете. Когда работодатель получил все документы, у него есть три дня, чтобы передать их в ОСФР. Затем Отделение Социального фонда в течение 10 рабочих дней перечисляет выплату женщине.
Неработающая мама также может получить пособие по беременности и родам, если она была уволена из-за ликвидации компании или закрытия ИП, а центр занятости признал женщину безработной в течение года со дня ее увольнения. В этом случае для оформления выплаты нужно обратиться в клиентскую службу ОСФР, МФЦ или подать заявление через портал госуслуг.
Заявление подается в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Остальные сведения СФР запрашивает в рамках межведомственного взаимодействия. Выплата произ ... Читать дальше »

Более 48 тысяч жителей Кемеровской области получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданамиНеработающие кузбассовцы, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают компенсационные выплаты. Они назначаются людям, которые ухаживают за гражданами I группы, детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и престарелыми нетрудоспособными гражданами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постоянном постороннем уходе.
Всего Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу предоставляет компенсацию на 59,4 тысячи человек, за которыми в настоящее время осуществляется уход. Размер выплаты зависит от того, кто ее получает (1560 или 13000 рублей с учетом районного коэффициента). Ежемесячная выплата по уходу в размере 13000 рублей предназначается родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) ребёнка с инвалидностью в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы. Остальные категории ухаживающих граждан имеют право на выплату в размере 1560 рублей. На сегодняшний день выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами получают более 48 тысяч кузбассовцев.
Выплаты по уходу можно оформить в клиентских службах Социального фонда, МФЦ и через портал Госуслуг. В ряде случаев для этого нужно заключение врача, подтверждающее необходимость постоянного постороннего ухода, заявление ухаживающего и письменное согласие пенсионера на оформление ухода. Остальные сведения С ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру