• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Пьяный водитель за рулём – УБИЙЦА!Несмотря на то, что административное наказание для водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения весьма суровое, еще находятся среди участников движения незаконопослушные граждане, позволяющие себе употребить спиртное, а потом сесть за руль.
Не случайно говорят, что пьяный за рулем - преступник. Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, как правило, бывают тяжкими, и даже трагическими.
Каждый месяц сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортным средством по нашему городу более 20 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция по г. Осинники проводит систематические рейды по выявлению водителей, которые находятся в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель». Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, даже и в малых дозах: притупляется внимание, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.
По состоянию на 03 июля 2013 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 1548 автоаварий в результате которых 186 человек погибло и 2079 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 177 детей. По вине водителей, управля ... Читать дальше »
05.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Всероссийский Олимпийский день29 июня на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошел 24 Всероссийский Олимпийский день, посвященный 22 Олимпийским зимним играм 2014 года в г.Сочи.
В программу Олимпийского дня вошли следующие соревнования: показательные выступления по боксу, акробатике, шахматы, стритбол, футбол, волейбол,тяжелая атлетика. Участниками спортивных и физкультурных мероприятий являлись самые разные категории граждан, как по возрасту,так и по профессиональной принадлежности - юноши,взрослые,люди пожилого возраста.
Победители были награждены кубками,грамотами и вымпелами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Директор одного из муниципальных учреждений Осинников признана виновной в нарушении порядка заключении контракта. Ей назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.
Прокуратура Осинников в апреле 2013 года в ходе проверки выявила, что в декабре 2012года директор муниципального учреждения города в нарушение закона без проведения торгов заключила контракт на выполнение работ по содержанию объектов благоустройства города. Контракт заключен с муниципальным предприятием на сумму 10,3 млн. руб.
В связи с этим прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на выполнение работ при принятии решения о способе размещения заказа). Материалы дела рассмотрены заместителем руководителя УФАС по Кемеровской области: женщина признана виновной по ч.1 ст.7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф 30 тыс. руб.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа доводит до Вашего сведения, что в целях социальной поддержки социально-незащищенных слоев населения и повышения ценовой доступности товаров, на территории города начинается реализация социального проекта «Губернская потребительская карта», дающая право приобретать товары со скидкой 7 %.
Список магазинов, обслуживающих «Губернские потребительские карты»:
-«Холодильник»,ул.Победы,д.22,
-«Холодильник»,п.Тайжина,ул.Коммунистическая,д.35,
-«Копейка», ул.Победы,д.36,
-«Копейка», ул.Ленина,д.130,
-«Азалия»,ул.Победы,39.
Выдача карт будет осуществляться с 17 июня 2013 года, в рабочие дни с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00 часов, обед с 12-00 до 13-00 час;
в пятницу с 8-00 до 14-30 часов, обед с 12-00 до 13-00 час. :
- жителям города Осинники в помещении МБУ ЦСОГПВиИ по адресу: ул.Кирова,д.76 ;
-жителям поселка Тайжина в помещении МБУ ЦСОГПВиИ по адресу: ул.Комуннистическая,д.24.
Категории граждан, имеющие право на получение карты: инвалиды (участники)Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды, реабилитированные лица, граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, многодетные матери.
---------
Источник материала: osinniki.org

У тех, кто школу еще не закончил, есть возможность сделать город лучше и заработать на карманные расходы. В Осинниках больше 200 школьников этим летом побывают в роли сотрудников городской коммунальной службы, поучаствуют в благоустройстве и получат зарплату. Для них это достойная альтернатива бесцельному отдыху.
Рекордное количество подростков на каникулах смогут подзаработать и в Мысках. На лето в городе трудоустроили четыре сотни ребят. Благодаря специальной программе, из местного бюджета выделили два с половиной миллиона рублей, что позволило охватить занятостью как можно больше школьников и достойно заплатить за их труд.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

В Осинниках близится к завершению программа рекультивации земель. Ещё совсем недавно повсюду были терриконики — последствия многолетней добычи угля. Сегодня картина совсем другая.
Ольга Зингер, директор школы г. Осинники: «Два обгоревших дерева напоминают нам бывший терриконик, который приносил нам достаточно много хлопот.  Это была огромная гора, высотой около 28 метров и   дымилась».
Два с половиной года назад внезапно загоревшаяся гора шахтовой породы стала причиной того, что занятия в школе пришлось временно отменить, рассказывает Ольга Зингер. Отвал находился сразу за футбольным полем и больше полувека никаких неприятностей не причинял, разве что вид из окон открывался не слишком живописный. Теперь вместо горы обычное поле,  в общей же сложности, за последние три года в Осинниках было ликвидировано семь террикоников.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Сейчас в июле мы планируем уже все свернуть. Завозится плодородный слой, и все будет засеяно травой.   Таким образом, рекультивацию земель шахты «Капитальная» в этом году в июле месяце мы полностью закончим».
Самый большой отвал (площадью 22 гектара) находился на этом самом месте, сегодня оно больше напоминает свежую пашню. Вполне возможно, что  так и будет спустя несколько лет, когда сформируется полноценный плодородный слой. Главное, что гореть и загрязнять окружающую среду здесь уже нечему. В процессе рекультивации породу полностью вывезли.
Ирина Сальникова, заведующая отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда администрации г. Осинники: «Зд ... Читать дальше »

Госавтоинспекция отдела ГИБДД МО МВД России «Осинниковский», напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.
В городе Осинники, с начала 2013 года было выявлено 172 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей, с пострадавшими – 3. На сегодняшний день, по Кемеровской области зарегистрировано 1443 автоаварии в результате которых 167 человек погибло и 1943 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 166 детей. По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения зарегистрировано 90 автоаварий.

И.о.начальника ОГИБДД МО
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов
---------
Источник материала: osinniki.org

Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа доводит до Вашего сведения, что 11 июня 2013 года в г. Новокузнецк был открыт первый в Кемеровской области пункт диспетчерской службы сопровождения инвалидов по слуху.
Департамент социальной защиты населения Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов по слуху оборудовал его современным компьютерным оборудованием с веб-камерами, приобрел видиотелефоны и мебель. Теперь инвалид по слуху, который имеет у себя дома компьютер, может набрать номер телефона или электронный адрес и получить видиоинформационную справку или видиоконсультацию на интересующее его вопросы у специалиста, владеющего русским жестовым языком.
Данная услуга будет предоставляться бесплатно в течение рабочего дня.
Контактные телефоны и адрес электронной почты диспетчерского пункта в г. Новокузнецк:
- факс: 8-384-3-77-32-10
- э/почта: nvk-vog@mail.ru
- скайп: nvk-vog
- sms сообщение направлять по телефону: 8-905-964-67-74.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - День Памяти и Скорби21.06.2013г. в музее состоялось мероприятие, посвящённое началу Великой Отечественной войны и локальным войнам России - День Памяти и Скорби.
На данном мероприятии присутствовали:
- «Дети войны» - А.В.Рыжкова и К.С. Кузяева;
- Старший помощник начальника отделения военного комиссариата Кемеровской области по гг. Осинники, Калтан - Л.П. Дрегель;
- Ветеран военной службы, ветеран боевых действий В.В.Долженко;
- Учащиеся общеобразовательной школы № 31.
Цель проведения Дня Памяти и Скорби - почтить память жертв Великой Отечественной войны и напомнить ещё раз, что любая война - это очень страшно. Выступление ведущего мероприятия сопровождалось показом слайдов и звуковым оформлением. Были использованы снимки времён Великой Отечественной войны и войны 1979-1989 гг. в Афганистане. Все присутствующие, а их было более 30 человек, ещё раз услышали выступление диктора радио Ю.Левитана, прозвучавшее 22 июня 1941 года.
А.В.Рыжкова, которой к началу войны было 6 лет, поделилась воспоминаниями о своём погибшем отце. К.С.Кузяева рассказала о жизни своей семьи в оккупированном немецкими захватчиками донском хуторе, ей тогда было 8 лет. Ветеран военной службы, ветеран боевых действий В.В.Долженко, также рассказал о своей семье, состоявшей из потомственных военных, о своём деде, получившем на фронте ранение в ногу. Позже он ответил на вопросы, касающиеся войны в Афганистане. Все собравшиеся почтили память жертв войны минутой молчания. Прозвучала пес ... Читать дальше »

Конференция с заместителем начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - начальником Главного следственного управления генерал-майором юстиции Владимиром Владимировичем Шепелем
Вы недовольны ходом расследования уголовного дела?
Хотите узнать, как обжаловать действия следователя?
Можете сообщить важную информацию по конкретному преступлению?
Вопросы, касающиеся работы следственных подразделений органов внутренних дел Кузбасса, Вы можете задать во время онлайн-конференции, которая состоится 27 июня 2013 года в период с 15.00 до 17.00.
На вопросы пользователей ответит заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Владимирович Шепель.
Вопросы можно задавать уже сейчас.
Телефон для справок: 5-35-04.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 262 263 264 265 266 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру