• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
В Осинниках близится к завершению программа рекультивации земель. Ещё совсем недавно повсюду были терриконики — последствия многолетней добычи угля. Сегодня картина совсем другая.
Ольга Зингер, директор школы г. Осинники: «Два обгоревших дерева напоминают нам бывший терриконик, который приносил нам достаточно много хлопот.  Это была огромная гора, высотой около 28 метров и   дымилась».
Два с половиной года назад внезапно загоревшаяся гора шахтовой породы стала причиной того, что занятия в школе пришлось временно отменить, рассказывает Ольга Зингер. Отвал находился сразу за футбольным полем и больше полувека никаких неприятностей не причинял, разве что вид из окон открывался не слишком живописный. Теперь вместо горы обычное поле,  в общей же сложности, за последние три года в Осинниках было ликвидировано семь террикоников.
Игорь Романов, глава г. Осинники: «Сейчас в июле мы планируем уже все свернуть. Завозится плодородный слой, и все будет засеяно травой.   Таким образом, рекультивацию земель шахты «Капитальная» в этом году в июле месяце мы полностью закончим».
Самый большой отвал (площадью 22 гектара) находился на этом самом месте, сегодня оно больше напоминает свежую пашню. Вполне возможно, что  так и будет спустя несколько лет, когда сформируется полноценный плодородный слой. Главное, что гореть и загрязнять окружающую среду здесь уже нечему. В процессе рекультивации породу полностью вывезли.
Ирина Сальникова, заведующая отделом охраны окружающей среды, природных ресурсов и труда администрации г. Осинники: «Зд ... Читать дальше »
27.06.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Госавтоинспекция отдела ГИБДД МО МВД России «Осинниковский», напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п.
Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине.
В городе Осинники, с начала 2013 года было выявлено 172 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей, с пострадавшими – 3. На сегодняшний день, по Кемеровской области зарегистрировано 1443 автоаварии в результате которых 167 человек погибло и 1943 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 166 детей. По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения зарегистрировано 90 автоаварий.

И.о.начальника ОГИБДД МО
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов
---------
Источник материала: osinniki.org

Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа доводит до Вашего сведения, что 11 июня 2013 года в г. Новокузнецк был открыт первый в Кемеровской области пункт диспетчерской службы сопровождения инвалидов по слуху.
Департамент социальной защиты населения Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов по слуху оборудовал его современным компьютерным оборудованием с веб-камерами, приобрел видиотелефоны и мебель. Теперь инвалид по слуху, который имеет у себя дома компьютер, может набрать номер телефона или электронный адрес и получить видиоинформационную справку или видиоконсультацию на интересующее его вопросы у специалиста, владеющего русским жестовым языком.
Данная услуга будет предоставляться бесплатно в течение рабочего дня.
Контактные телефоны и адрес электронной почты диспетчерского пункта в г. Новокузнецк:
- факс: 8-384-3-77-32-10
- э/почта: nvk-vog@mail.ru
- скайп: nvk-vog
- sms сообщение направлять по телефону: 8-905-964-67-74.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - День Памяти и Скорби21.06.2013г. в музее состоялось мероприятие, посвящённое началу Великой Отечественной войны и локальным войнам России - День Памяти и Скорби.
На данном мероприятии присутствовали:
- «Дети войны» - А.В.Рыжкова и К.С. Кузяева;
- Старший помощник начальника отделения военного комиссариата Кемеровской области по гг. Осинники, Калтан - Л.П. Дрегель;
- Ветеран военной службы, ветеран боевых действий В.В.Долженко;
- Учащиеся общеобразовательной школы № 31.
Цель проведения Дня Памяти и Скорби - почтить память жертв Великой Отечественной войны и напомнить ещё раз, что любая война - это очень страшно. Выступление ведущего мероприятия сопровождалось показом слайдов и звуковым оформлением. Были использованы снимки времён Великой Отечественной войны и войны 1979-1989 гг. в Афганистане. Все присутствующие, а их было более 30 человек, ещё раз услышали выступление диктора радио Ю.Левитана, прозвучавшее 22 июня 1941 года.
А.В.Рыжкова, которой к началу войны было 6 лет, поделилась воспоминаниями о своём погибшем отце. К.С.Кузяева рассказала о жизни своей семьи в оккупированном немецкими захватчиками донском хуторе, ей тогда было 8 лет. Ветеран военной службы, ветеран боевых действий В.В.Долженко, также рассказал о своей семье, состоявшей из потомственных военных, о своём деде, получившем на фронте ранение в ногу. Позже он ответил на вопросы, касающиеся войны в Афганистане. Все собравшиеся почтили память жертв войны минутой молчания. Прозвучала пес ... Читать дальше »

Конференция с заместителем начальника ГУ МВД России по Кемеровской области - начальником Главного следственного управления генерал-майором юстиции Владимиром Владимировичем Шепелем
Вы недовольны ходом расследования уголовного дела?
Хотите узнать, как обжаловать действия следователя?
Можете сообщить важную информацию по конкретному преступлению?
Вопросы, касающиеся работы следственных подразделений органов внутренних дел Кузбасса, Вы можете задать во время онлайн-конференции, которая состоится 27 июня 2013 года в период с 15.00 до 17.00.
На вопросы пользователей ответит заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Владимирович Шепель.
Вопросы можно задавать уже сейчас.
Телефон для справок: 5-35-04.
---------
Источник материала: osinniki.org

В ГИБДД был приглашён настоятель Осинниковской Православной ЦерквиАктивную работу ГИБДД ведет и с общественными организациями, направленными на профилактику безопасности дорожного движения, так например, сегодня, 24 июня 2013 года, протоиерей Православной Церкви Осинниковского Благочиния - отец Василий окропил святой водой все патрульные автомобили отдела ГИБДД МО МВД России «Осинниковский», прочел молебен «На начало доброго дела» и обратился с напутствием к сотрудникам Госавтоинспекции.
Освящение транспорта полиции — особенное событие. Сотрудники дорожно-патрульной службы используют служебные автомобили для обеспечения безопасности дорожного движения в нашем городе, освящение патрульных автомобилей ГАИ — еще один шаг к безопасным дорогам.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» мл. лейтенант А.С. Ярмола
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Финал «Голос 2013»21.06.2013г. в ДК «Шахтер» состоялся 3 финальный тур вокального шоу-проекта «Голос 2013» для самых талантливых и активных жителей нашего родного города. Шоу-проект приурочен к 75-летнему юбилею города Осинники. Проект был создан для поиска талантливых вокалистов самых разных возрастов, популяризации вокального искусства и содействия развитию детско-юношеского и молодежного творчества в нашем городе. 35 участников от 5 до 40 лет получили уникальную возможность почувствовать себя звездой. В течение трех месяцев участники прошли три этапа, где проявили себя и как солисты, и как участники ансамбля.
В состав жюри вошли:
Татьяна Валериевна Лаврова – художественный руководитель, заведующая вокальным отделением Дворца культуры «Шахтер»
Римма Хусейновна Конуспаева – руководитель народного коллектива ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» Дворца культуры «Шахтер».
Елена Александровна Дмитриева – методист управления культуры администрации Осинниковского городского округа.
Председатель жюри – директор муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры «Шахтер» администрации Осинниковского городского округа Ирина Николаевна Сапова.
Результаты превзошли все ожидания, еще недавно начинающие таланты в финале проекта показали себя настоящими артистами большой сцены. В каждой из четырех возрастных категорий были выделены три призовых места.
Самые маленькие участники проекта были награждены особыми дипломами:
- Мисс зрительских симпат ... Читать дальше »

13.06.2013 г. были проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника:
1. В МБУЗ «Городская больница» И.О. начальника УЗ В.П. Пиминовой было награждено 18 медицинских работников со всех лечебных учреждений города Почетной грамотой Управления здравоохранения администрации Осинниковского городского округа.
2. На городском торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника в ДК «Шахтер» было награждено 85 медицинских работников наградами муниципального значения:
1.Романовым И. В., Главой Осинниковского городского округа - 75 человек:
1.1. Почетная грамота - 22 чел,,
1.2. Благодарственное письмо - 23 чел,,
1.3.Целевые премии - 5 чел.,
1.4.Ветераны здравоохранения - 13 чел.,
1.5.Дети работников здравоохранения - 12 чел.
2. Быковым А.С., Председателем Совета народных депутатов – 10 человек:
1.1. Почетная грамота - 5 чел.,
1.2. Благодарственное письмо - 5 чел.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Ребёнок 13 лет за рулём мотоцикла...19 июня 2013 года, патрулируя город, экипажем 808 в г. Осинники по ул. Победы, 23 был задержан несовершеннолетний нарушитель – 2000 г.р., который управлял транспортным средством «Ирбис» (мотоциклом), не достигнув 16 летнего возраста. На ребенка была составлена карточка учета детей нарушителей правил дорожного движения, транспортное средство было доставлено на стоянку временного содержания. На родителя мальчика, сотрудниками ПДН, был составлен протокол по ст. 5.35.

Инспектор по пропаганде
безопасности дорожного движения
мл. лейтенант полиции А.С. Ярмола
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Рейд - "Автокресло"Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно.
Инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения был проведён рейд. Сотрудники ГИБДД разъясняли водителям-нарушителям о необходимости приобретать детские удерживающие устройства. Проведено 12 бесед с водителями - нарушителям, которые нарушили по данной статье впервые - показан видеоролик «Туфельки»; повторным нарушителям – был выписан штраф в размере 500 руб. – составлено 2 протокола.
За игнорирование требований пункта 22.9 ПДД - перевозку детей в транспортных средствах, без использования детских удерживающих устройств частью 1 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Аналогичный штраф предусмотрен и за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ, п. 2.1.2 ПДД).
Если Вы до сих пор не очень уверены в том, что детское автокресло действительно необходим ... Читать дальше »

« 1 2 ... 261 262 263 264 265 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру