• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Подведены итоги работы в I полугодии 2013 годаВ 2013 году все пенсии и пособия по линии ПФР выплачивались в Осинниках в срок и в полном объеме. За первое полугодие было назначено более 500 пенсий. В г.Осинники проживает 18529 пенсионеров, 144 осинниковских пенсионеров живут в 3 странах за пределами РФ.
В первом полугодии на выплату трудовых пенсий было направлено более 1 млрд. рублей, на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению и другие социальные выплаты израсходовано более 135 мил. рублей.
Трудовые пенсии 16,6 тысяч осинниковцев дважды проиндексированы на 9,9%, были проиндексированы социальные пенсии, на 1,8%, увеличены размеры ежемесячных денежных выплат. Помимо этого с 1 января УПФР осуществил доплату к пенсии 2144 бывшим работникам угольной промышленности, средний размер доплаты – 1957,1 рубля.
Средний размер трудовой пенсии по старости на 1 июля составил 10591,98 рублей, социальной пенсии – 6787,3 рубля, пенсии инвалидов вследствие военной травмы –28208,35 рублей, пенсии участников ВОВ – 26456,97 рубля.
Помимо плановых повышений социальных и трудовых пенсий, в 2013 году ПФР продолжал установление социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе. УПФР выплачивает федеральную социальную доплату 898 неработающему пенсионеру. По мере роста пенсий число получателей федеральной социальной доплаты к пенсиям сокращается.
В части мер поддержки семей, имеющих детей, на 1 июля 2013 года Управление Пенсионного фонд ... Читать дальше »
05.07.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - «Зов джунглей»С 28.06.2013г. по 18.07.2013г. в музее пройдут спортивно-развлекательные мероприятия для детей из школьных лагерей, под названием «Зов джунглей». На мероприятии дети вспомнят, что такое джунгли, кто там обитает, попробуют себя в роли хищников и травоядных. Соревнование между «животными» пройдут в настоящих «джунглях». В награду победившая команда получит настоящую «добычу».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - ДТП с летальным исходомВ Осинниковском городском округе, 01.07.2013 в 06.30 на автодороге Осинники-п.Тайжина...
в районе остановки «Шахтовый отвал», автомобиль Nissan Sunny не справился с управлением и допустил опрокидывание, в результате чего, пассажир был смертельно травмирован. Водитель травмы не получил. Ведётся расследование в рамках уголовного дела .
И.о. начальника ОГИБДД МО
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Предотвратить угон, возможно!Сотрудники ГИБДД, обобщив данные по случаям угонов транспортных средств, вывели и системтизировали некоторые правила, которые могут существенно снизить риск расставания с любимым авто...
С целью хищения транспортного средства преступники применяют как механические приспособления для вскрытия салона и свертывания замков зажигания, так и высокотехнологичное электронное оборудование, предназначенное для сканирования импульсов охранных комплексов, установленных на автомобилях. Нередки случаи краж автомобилей с использованием эвакуаторов и буксировки другими транспортными средствами.
Также преступниками используется способ кражи ключей у автовладельцев с последующим их использованием при угоне автомобиля. Наиболее подвержены данному виду преступлений территории в местах массового скопления людей: продовольственные рынки, торгово-строительные центры и магазины.
Грабежи и разбойные нападения чаще всего совершаются следующими способами:
1. В момент парковки у дома или магазина, преступники, угрожая словами, а при необходимости и огнестрельным или холодным оружием, отбирают у потерпевшего ценные вещи, средства связи, документы на автомашину и скрываются на ней.
2. При использовании информации из газеты "Из рук в руки" или Интернета. Т. е. преступник находит по объявлениям подходящую автомашину, затем назначает встречу и в момент осмотра автомашины (как правило, при включенном двигателе), просит владельца пересесть на пассаж ... Читать дальше »

Осинники - Не спеши на тот свет, соблюдай скоростной режим!Самой распространенной и самой тяжелой по своим последствиям причиной ДТП является превышение скорости.
На каждое происшествие на прямую или косвенно повлияла скорость транспортного средства при движении по улицам города либо за его пределами, на крутых горных серпантинах, при изменении погодных условий.
Существует русская пословица: «Кто едет скоро – тому в дороге неспоро». Напомним, что вы должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом:
– интенсивность движения;
– особенности и состояние транспортного средства и груза;
– дорожные условия;
– метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения Правил дорожного движения.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях – не более 20 км/ч.
Вне населенных пунктов разрешается движение:
– легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях – со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;
– междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах – не более 90 км/ч;
– другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым авт ... Читать дальше »

Осинники - Пьяный водитель за рулём – УБИЙЦА!Несмотря на то, что административное наказание для водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения весьма суровое, еще находятся среди участников движения незаконопослушные граждане, позволяющие себе употребить спиртное, а потом сесть за руль.
Не случайно говорят, что пьяный за рулем - преступник. Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, как правило, бывают тяжкими, и даже трагическими.
Каждый месяц сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортным средством по нашему городу более 20 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция по г. Осинники проводит систематические рейды по выявлению водителей, которые находятся в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель». Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, даже и в малых дозах: притупляется внимание, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.
По состоянию на 03 июля 2013 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 1548 автоаварий в результате которых 186 человек погибло и 2079 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 177 детей. По вине водителей, управля ... Читать дальше »

Осинники - Всероссийский Олимпийский день29 июня на стадионе МАУ СК "Шахтер" прошел 24 Всероссийский Олимпийский день, посвященный 22 Олимпийским зимним играм 2014 года в г.Сочи.
В программу Олимпийского дня вошли следующие соревнования: показательные выступления по боксу, акробатике, шахматы, стритбол, футбол, волейбол,тяжелая атлетика. Участниками спортивных и физкультурных мероприятий являлись самые разные категории граждан, как по возрасту,так и по профессиональной принадлежности - юноши,взрослые,люди пожилого возраста.
Победители были награждены кубками,грамотами и вымпелами.
---------
Источник материала: osinniki.org

Директор одного из муниципальных учреждений Осинников признана виновной в нарушении порядка заключении контракта. Ей назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.
Прокуратура Осинников в апреле 2013 года в ходе проверки выявила, что в декабре 2012года директор муниципального учреждения города в нарушение закона без проведения торгов заключила контракт на выполнение работ по содержанию объектов благоустройства города. Контракт заключен с муниципальным предприятием на сумму 10,3 млн. руб.
В связи с этим прокурор города возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на выполнение работ при принятии решения о способе размещения заказа). Материалы дела рассмотрены заместителем руководителя УФАС по Кемеровской области: женщина признана виновной по ч.1 ст.7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначен штраф 30 тыс. руб.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского городского округа доводит до Вашего сведения, что в целях социальной поддержки социально-незащищенных слоев населения и повышения ценовой доступности товаров, на территории города начинается реализация социального проекта «Губернская потребительская карта», дающая право приобретать товары со скидкой 7 %.
Список магазинов, обслуживающих «Губернские потребительские карты»:
-«Холодильник»,ул.Победы,д.22,
-«Холодильник»,п.Тайжина,ул.Коммунистическая,д.35,
-«Копейка», ул.Победы,д.36,
-«Копейка», ул.Ленина,д.130,
-«Азалия»,ул.Победы,39.
Выдача карт будет осуществляться с 17 июня 2013 года, в рабочие дни с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00 часов, обед с 12-00 до 13-00 час;
в пятницу с 8-00 до 14-30 часов, обед с 12-00 до 13-00 час. :
- жителям города Осинники в помещении МБУ ЦСОГПВиИ по адресу: ул.Кирова,д.76 ;
-жителям поселка Тайжина в помещении МБУ ЦСОГПВиИ по адресу: ул.Комуннистическая,д.24.
Категории граждан, имеющие право на получение карты: инвалиды (участники)Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды, реабилитированные лица, граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, многодетные матери.
---------
Источник материала: osinniki.org

У тех, кто школу еще не закончил, есть возможность сделать город лучше и заработать на карманные расходы. В Осинниках больше 200 школьников этим летом побывают в роли сотрудников городской коммунальной службы, поучаствуют в благоустройстве и получат зарплату. Для них это достойная альтернатива бесцельному отдыху.
Рекордное количество подростков на каникулах смогут подзаработать и в Мысках. На лето в городе трудоустроили четыре сотни ребят. Благодаря специальной программе, из местного бюджета выделили два с половиной миллиона рублей, что позволило охватить занятостью как можно больше школьников и достойно заплатить за их труд.
---------
Источник материала: vesti42.ru (сюжет)

« 1 2 ... 260 261 262 263 264 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру