• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Новый ЦТП обеспечит теплом один из районов Осинников. Ранее жители этого района получали тепловую энергию напрямую от Южно-Кузбасской ГРЭС, что не соответствовало санитарным нормам.
Благодаря новому тепловому пункту будет обеспечена бесперебойная подача качественной тепловой энергии. Помимо этого новый теплоисточник позволит жителям экономить на ресурсах, ведь он сооружен с использованием самых современных технологий и оборудования.
Еще один коммунальный объект открыт в поселке Тайжина, который входит в состав городского округа. Действовавшая в поселке котельная прослужила уже несколько десятков лет и нуждалась в срочной замене. И в 2013 году, всего за шесть месяцев, подрядчики возвели новый теплоисточник на каркасной основе.
Финансирование проектов по ЦТП и котельной превысило 130 миллионов рублей.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru
21.10.2013 | Осинники | Комментарии (0)

21 октября 2013 года в городе Осинники начинает работу Областной фестиваль «Молодые голоса Кузбасса». В фестивале принимают участие вокалисты академического жанра - стипендиаты Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, лауреаты Губернаторской премии в области культуры и искусства, стипендиаты Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». Проект посвящен Году культуры. В 2014 году мероприятия фестиваля пройдут в лучших концертных залах Кемеровской области. Организаторы фестиваля – Губернаторский центр «Юные дарования Кузбасса», Прокопьевский колледж искусств, управления культурой города Осинники, Гурьевского района. В октябрьском цикле концертов (21 октября – г. Осинники, 28 октября – г. Гурьевск) примут участие лауреаты Губернаторской премии в области культуры и искусства Наталья Кузнецова (сопрано), Андрей Лисименко (фортепиано). Творческий дуэт вокалистки из г. Прокопьевск и кемеровского пианиста сложился в процессе подготовки к международному конкурсу вокалистов им. А. Дворжака, который состоится в Чехии в ноябре 2013 года. Накануне отъезда для участия в ответственном конкурсном проекте Наталья Кузнецова и Андрей Лисименко представляют кузбасским слушателям обширный репертуар. Камерные и оперные произведения отечественных и зарубежных композиторов прозвучат в двух отделениях концерта. Лирико-колоратурное сопрано Натальи Кузнецовой впервые в полную силу зазвучало в областных концертных программах, посвященных 70-летию Кемеровской области. Уникальный по красоте тембра и виртуозной природе голос привлек внимание ведущих специалистов. В настоя ... Читать дальше »

Осинники - Осенний хороводС 01.10.-15.10.201г. в музее прошли занятия по музейно - образовательной программе «Живая планета» на тему «Осенний хоровод». Занятия посетили дошкольники старшей группы детских садов города. Для детей было организовано театрализованное представление. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Осень и Странница. Ребята узнали об имениях, которые происходят в природе и сборе урожая. Познакомились с разнообразием овощей, фруктов и ягод произрастающих в Кемеровской области. Также дети принимали участие в увлекательных играх, разгадывали загадки и узнали много интересного.
---------
Источник материала: osinniki.org

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Осинников, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы за невыплату работникам заработной платы в сумме 167 тыс. руб.
В прокуратуру города обратились люди с заявлениями о том, что им не платят заработную плату. Оказалось, что трое мужчин работали охранниками на предприятии, занимающемся грузоперевозками и обслуживанием автомобильной стоянки и с марта по август 2013 года им не платили заработную плату.
Вместе с тем, на протяжении этого времени на расчетный счет поступали и расходовались денежные средства, однако они были направлены не на погашение задолженности по заработной плате, а на производственно-хозяйственные нужды. Задолженность по оплате труда и компенсации за неиспользованный отпуск составила 167 тыс. рублей.
Учитывая, что срок задолженности составляет свыше 2-х месяцев, прокурор города вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения 10 октября 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Производится расследование.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

В 2012 году по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении жительницы осинников Ольги Недобежкиной, которая в ноябре 2010 года, после рождения второго ребенка, написала заявление о своем желании погасить материнским капиталом заем на жилье.
28-летняя женщина покупала две комнаты в четырехкомнатной квартире. При этом, согласно закону, она должна была оформить жилье в общую собственность с детьми, но не сделала этого. В феврале 2011 года дамочка продала комнаты обратно хозяину квартиры, а деньги потратила.
В суде Недобежкина вину не признала, ссылалась на то, что деньги она потратила на жилье. В июле суд приговорил ее к трем годам условного лишения свободы. В сентябре судебная коллегия Кемеровского областного суда изменила приговор Осинниковского городского суда, признала Недобежкину виновной по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ и назначила наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева В Кузбассе ежегодно с 2001 года проводится благотворительная акция по обеспечению нуждающихся пенсионеров и отдельных категорий граждан овощными наборами. В число получателей вошли следующие категории:
• одинокопроживающие граждане пожилого возраста и инвалидов, одиноко проживающие супружеские пары из числа граждан пожилого возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;
• лежачие инвалиды, инвалиды-колясочники;
• члены семей (матерей, одиноких отцов, вдов) военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане с апреля 1978 г. по 15 февраля 1989 г., выполнявших задачи в условиях вооружённого конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооружённого конфликта, с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказкого региона с августа 1996 г.
В нашем городе акция по выдаче овощных наборов проводилась в период с 09.10.2013 г. по 15.10.2013 г. Наборы получили 387 жителей нашего города. В овощной набор весом 85 кг вошли картофель – 50 кг, свекла, морковь, капуста по 10 кг и лук – 5 кг.
Доставка овощных наборов осуществлялась работниками Центра социального обслуживания и волонтёрами из числа студентов ОГТК и политехнического техникума.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Конкурс "Человек года"Дорогие осинниковцы!
Администрация Осинниковского городского округа объявляет конкурс - "Человек года".
В конкурсе «Человек года» могут принимать участие граждане, внесшие существенный личный вклад в развитие отрасли, в которой осуществляют трудовую деятельность, а также принявшие активное участие в общественной жизни Осинниковского городского округа в течение года.
Заявка оформляется на бумажном носителе и в электронном варианте и направляется в комиссию по рассмотрению кандидатур и определению победителя конкурса не позднее 31.10.2013г. по адресу: г.Осинники, ул.Советская, 17, каб.44. Заявки, поступившие позднее указанного срока, а также с нарушениями требований к ним, не рассматриваются.
Конкурсная комиссия определяет победителя конкурса по итогам голосования за кандидатов на официальном сайте администрации Осинниковского городского округа: www osinniki.org.
Участие в конкурсе осуществляется путем подачи заявки с указанием номинации:
- «Государственный человек»
- «Менеджер года»
- «Образование»
- «Здравоохранение»
- «Физкультура и спорт»
- «Культура и искусство»
- «Автомобильный транспорт»
- «Угольная отрасль»
- «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство»
- «Бизнес и предпринимательство»
- «Молодой лидер года»
- «Надежда Осинниковского городского округа»
- «Лидер ветеранского движения»
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Проведение городской выставки «Гостиная осени»Выставка проходила:
1 этап – внутришкольный. Организация выставки внутри учреждения с 18.09.2013 по 24.09.2013, отбор лучших работ.
2 этап - городской. Предоставление работ с 25.09.2013 по 27.09.2013 в МБОУ ДОД ДДТ. Работа выставки с 30.09.2013 по 04.10.2013
Оценка работ проводилась по 3 номинациям:
1.«Овощ-гигант» - самый большой овощ, выращенный на садовом участке.
2.«Осенняя композиция» - цветочные композиции.
3 «Природная мастерская» - поделки из природного материала.
По итогам конкурса:
в номинации «Овощ-гигант»
первое место
Казанцева Ирина 1а класс МБОУ «СОШ № 35»
Руководитель Ярылкина Светлана Михайловна
второе место
1. Цаер Лида 6б класс МБОУ«ООШ № 33»;
Руководитель Петухова Ольга Валерьевна
третье место
1.Хомяков Александр 7а класс МБОУ «ООШ № 3»
Руководитель Палаткина Маргарита Евгеньевна
В номинации «Природная мастерская»
первое место
1.Сухачева Юлия 3в класса МБОУ «Лицей № 36 г.Осинники»
Руководитель Казанина Инна Михайловна
2.Романова Анастасия 1в класс МБОУ «СОШ № 31»
Руководитель Федорова Ольга Викторовна
3. Куликова Алёна 1б МБОУ «СОШ № 35»
Руководитель Коземаслова Наталья Сергеевна
4. Куликов Артём 4в МБОУ «СОШ № 35»
Руководитель Каширина Светлана Александровна
второе место
1.Селантьев Вячеслав 4б класс МБОУ «СОШ № 16»
Руководитель Грушина Людмила Георгиевна
2.Аввакумова Анна 3г класс МБОУ «СО ... Читать дальше »

В музее с 10.10.2013г. по 30.10.2013г. пройдут познавательные занятия, из цикла музейно-образовательной программы «Школа краеведения», под названием «Полезные ископаемые». На занятиях дети узнают какие полезные ископаемые залегают в недрах нашего края, как произошло их образование , смогут увидеть и посмотреть на основные ископаемые нашей области, познакомятся с тем что производят из полезных ископаемых, где их используют. В ходе занятия дети смогут потрогать своими руками различные полезные ископаемые (гранит ,железная руда, полевой шпат, медная руда, кварцит, доломит и др.) и посмотреть на предметы которые сделанные из полезных ископаемых (бусы, браслеты, серьги, пуговицы, посуда, деньги). С помощью карты узнают, где залегают основные подземные богатства нашей области.
---------
Источник материала: osinniki.org

10.10.2013г. в Детской музыкальной школе № 55 в рамках месячника пожилого человека прошла праздничная концертная программа «Кто придумал, что старость – не радость?». На мероприятие были приглашены посетители отделения дневного пребывания пенсионеров п.Тайжина и пенсионеры, которых обслуживают на дому работники УСЗН. В концертной программе приняли участие как творческие коллективы, так и солисты школы.Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере, песни и танцы порадовали пенсионеров.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру