• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Уважаемые горожане!
В связи с проведением ремонтных работ на трамвайном полотне на участке "ул. Ленина - Вокзал" 22.09.2013г. с 9-00ч. до окончания ремонтных работ (ориентировочно до 18-00ч.) будет остановлено движение трамваев на городском маршруте №3 "Южная - Вокзал".
---------
Источник материала: osinniki.org
20.09.2013 | Осинники | Комментарии (0)

18 сентября 2013 г. в ДК «Октябрь» пройдет промо-акция «Мы - за читающие Осинники!», организатором которой является Центральная детская библиотека. Акция посвящена 75-летию города, а цель её: привлечь внимание подрастающего поколения к книге и библиотеке, познакомить с лучшими читателями, с самыми читающими семьями города.
Программа акции разнообразна и рассчитана на детей с 1-го по 9-й класс. В 10-30 ч. учеников 1-ых классов ждет «Круиз по сказкам». В 10-30 и 12-00 ч. ребята 2-3 классов встретятся с Мальвиной и Шапокляк на празднике «В царстве Грамотея». Игра-викторина «Всезнайки» будет интересна ребятам 4-5 классов, которая пройдет в 12-00 и 12-50 ч. Краеведческая игра «Я в этом городе живу, я этот город знаю» заинтересует учащихся 6-7 классов. А в 13-40 ч. встреча «Я рисую город словом» познакомит старшеклассников с поэтами родного города.
Вниманию посетителей будут представлены стенды «Молодежь выбирает книгу», «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку», а также фотовыставка «Самые читающие семьи нашего города».
Желающие пополнить домашнюю библиотеку смогут принять участие в букроссинге «Возьми меня с собой», а любителей периодических изданий примет выездной читальный зал «Почитай-ка».
Все, посетившие в этот день «библиотечную площадку» , получат визитку с графиком работы библиотеки и листовку с призывами и советами читать.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Велопробег12.09.2013 в городе Осинники прошел городской «Велопробег» на велодорожке в городском парке. Участие принимали все школы города Осинники по 4 человека от каждой школы (по 2 девочки и 2 мальчика, достигших 14 летнего возраста).
Прошедший дождь не стал помехой для проведения данного мероприятия. Ребятишки с большим удовольствием принимали участие в столь массовом мероприятии. Школьники проехали 2 километровую велодорожку на время, и показали замечательные результаты. В этот день инспектор ГИБДД ещё раз провела пропагандистские беседы, разъясняли пункты ПДД, касающиеся велолюбителей, а также отвечали на вопросы участников велопробега.
Мероприятие получилось очень дружным, теплым, поистине спортивным и, благодаря работе инспекторов ГИБДД, безопасным. С каждым годом велосипедисты становятся все более дисциплинированными, соблюдают ПДД и относятся внимательно к процессу передвижения на велосипеде.
В конце Велопробега, всех ребят, которые принимали участие, наградили - почетными грамотами, фликерами, а также тортами с надписью «Велопробег 2013».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Угон раскрыли, пока хозяин отдыхал11 сентября 2013 года, ночью, в 03.30, находясь на дежурстве в составе экипажа 816, по ул. Тобольская 5, был замечен автомобиль ВАЗ 21060 синего цвета, у которого передняя часть была деформирована. Включив маячки и звуковой сигнал началась погоня за данным автомобилем, водитель попытался скрыться на автомобиле, но позже, не справившись с управлением, водитель вылетел на трамвайные пути.
Водитель был задержан а пассажир который находился в машине сбежал после того как автомобиль остановился. При задержании водителя инспектор получил травму – в виде ссадины на лице и обратился за помощью в медицинское учреждение. Позже было установлено состояние алкогольного опьянения водителя в присутствии двух понятых. Водитель продул прибор алкотестер 6810, где показания составили – 1.31 мг/литр. На автомобиле имелись признаки угона и следы взлома – взломан замок зажигания, разбито стекло со стороны водителя, осколки стекла находились в салоне автомобиля, на место происшествия приехала оперативно-следственная группа. На утро, хозяин автомобиля обнаружил, что автомобиля на стоянке нет и обратился в дежурную часть Отдела МВД России по г. Осинники с заявлением об угоне. Хозяина ВАЗ 21060 обрадовали новостью о том что угонщика задержали, а автомобиль находится на стоянке временного задержания. Ведутся доследственные действия.
---------
Источник материала: ... Читать дальше »

Осинники - Самый массовый в области флэшмоб по пдд13 сентября 2013 года в городе Осинники состоялся самый массовый по области «Флэшмоб» по правилам дорожного движения. Участие в данном мероприятии принимало 472 ребенка.
Ребятишки подготовительных групп из 14 детских садов повторяли за инспектором жесты регулировщика, а отряды ЮИД из 8 школ нашего города прошлись живой стеной по площади с плакатами – «Внимание-Дети», «Движение-жизнь, когда по правилам», «Пешеход – на переход», «Соблюдай скоростной режим»; а также у ребятишек в руках были дорожные знаки и воздушные шары (красный, желтый и зеленый – что символизирует сигнал светофора). Под музыку «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД» ребятишки все синхронно выполняли упражнения, малыши с Д/С имели свою отличительную атрибутику – надпись ДПС, пилотки и жезлы. А школьники были одеты в спец. жилеты, шарфы и в спец. форму для отрядов Юных инспекторов дорожного движения. В конце мероприятия, ЮИДовцы подарили малышам воздушные шары, а те – запустили 150 воздушных шаров в небо!!! Все вместе, когда шары взлетали в небо, мы загадали одно желание – «Чтобы в Кузбассе не было травмированных ребятишек»!!!
Данный Флэшмоб проводился совместно с Управлением образования Осинниковского городского округа, в рамках акции «Внимание - Дети», в ходе проведения в Кузбассе месячника безопасности, а также в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
В Кузбассе, в результате ДТП, по состоянию на 10 сентября текущего года, 292 ребенка тр ... Читать дальше »

Почти 280 горняков эвакуированы из шахты "Осинниковская" в Кемеровской области из-за проблем с вентиляцией.
Перебои в энергоснабжении привели к остановке главного вентилятора на шахте "Осинниковская" в Осинниках, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Сигнал о происшествии поступил в дежурную часть в 05:43 мск. В 06:31 мск эвакуация горнорабочих закончилась. "Из шахты выведены 278 человек. 11 человек остаются в шахте для поддержания жизнеобеспечения шахты. Пострадавших нет", - отметили в МЧС.
На месте происшествия работают оперативные группы МЧС, медицинская бригада экстренного реагирования, а также представители других министерств и ведомств.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Осинники - Самый масштабный мотопробег11 сентября 2013 года в г. Осинники состоялось городское широкомасштабное мероприятия – МОТОПРОБЕГ, в рамках Всероссийского социального проекта «Шлем – всему голова». Под девизом – «Раны на шлеме а не на голове».
К нам в гости в тот день, приехали не только жители нашего города, но и любители мотоспорта со всего Юга Кузбасса – 31 байкер. Цель мотопробега – привлечь внимание жителей Кузбасса к проблеме травматизма среди мототранспортных средств. Всем участникам мотопробега были наклеены стикеры «Шрамы», «Кровь», тем самым, сотрудники Госавтоинспекции хотели донести до жителей о том, что именно хорошая экипировка и мотошлем сохранят жизнь, ведь для всех известно, что даже малейшее ДТП может привести к очень серьёзным и тяжелым последствиям. Мотошлем и экипировка при езде на мототранспорте просто жизненно необходима. Мотопробег понравился не только самим участникам, но и жители были в восторге от такого грандиозного ШОУ… По Югу Кузбасса, данное мероприятие проходит впервые, надеемся что мероприятие подобного рода в этом году ещё пройдёт – впереди закрытие мотосезона!!!
Мы обращаемся ко всем жителям Кузбасса – Уважаемые жители, соблюдайте правила дорожного движения, Ведь правила дорожного движения – закон жизни.
---------
Источник материала: osinniki.org

Сбежавшего виновника ДТП, в котором погиб пассажир легкового автомобиля, нашли спустя несколько часов в больнице Новокузнецка, сообщает пресс-служба областного ГИБДД.
Ночью 10 сентября на улице Куйбышева в Осинниках ВАЗ-2114 на большой скорости вылетел с проезжей части, наехал на столб и опрокинулся. В результате ДТП погиб один из пассажиров ВАЗа, второй, отделался легкими травмами и смог рассказать о произошедшем. Виновник аварии, не смотря на полученные повреждения скрылся с места ДТП.
Полиция обнаружила водителя авто в больнице Новокузнецка, куда он обратился несколько часов спустя после происшествия.
---------
Источник материала: kuzbassnews.ru

Сегодня в Осинниках горело здание бывшей школы. Оно пустовало уже 9 лет. С 2004-го года помещение образовательного учреждения № 5 признали аварийным, а детей перевели в другие школы. Как нам сообщили осинниковские пожарные, сигнал о возгорании поступил минувшей ночью. Когда на место прибыли первые расчеты, открытым пламенем горела крыша, а также межэтажные перекрытия. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
Александр Десницкий, заместитель начальника 12-го отряда противопожарной службы: «Из-за обрушения, угрозы обрушения перекрытий, так как перекрытия деревянные, личный состав было решено не отправлять внутрь здания, а осуществлять тушение и защиту близлежащих объектов, это детско-юношеская спортивная школа и гостиница. К утру уже перекрытия были обрушены практически все, и было принято решение под контролем дожигать, так скажем. Контролируемое выжигание было закончено где-то к 12 часам дня, и сейчас происходит проливка обрушенных конструкций».
---------
Источник материала: 10kanal.ru (видео)

Округ №1 – Дугина Надежда Генриховна – 60,47%
Округ №2 - Шевлюга Сергей Иванович – 78,03%
Округ №3 – Жарков Игорь Петрович – 67,35%
Округ №4 - Довгошея Петр Михайлович – 62,99%
Округ №5 – Юхлин Евгений Владиславович – 73,95%
Округ №6 – Бобровская Галина Васильевна – 58,10%
Округ №7 - Морозкин Олег Владимирович – 69,87%
Округ №8 - Зарщикова Ирина Викторовна – 78,57%
Округ №9 – Гуляр Петр Иванович – 70,98%
Округ №10 – Матвеев Сергей Васильевич – 65,53%.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 321 322 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру