• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
Осинники - Эти удивительные кони8 ноября в МБУК «Осинниковский городской краеведческий музей» администрации Осинниковского городского округа, в преддверии празднования дня рождения города, состоялось открытие выставки «Эти удивительные кони», на которой представлены фигурки коней из коллекции Федотова Т.С.
Экспозицию выставки составляют более 200-т предметов коллекции из разных материалов: глина, фарфор, мрамор, мраморная крошка, дерево, воск, пластмасса, ткань, олово, железо, чугун и т.д.
Открытие прошло в теплой, дружественной обстановке, на открытие пришли воспитанники детского дома «Проталинка», члены поэтического клуба «Кедр», родные и близкие друзья коллекционера. В ходе мероприятия мама коллекционера рассказала об увлечении сына, поэты прочли стихи посвященные выставке. После торжественного открытия для всех присутствующих была проведена экскурсия по выставке.
Выставку можно будет посетить до 29 декабря 2013 года, приглашаем всех жителей и гостей города.
---------
Источник материала: osinniki.org
11.11.2013 | Осинники | Комментарии (0)

Осинники - Праздничный концерт «Я воспеваю город мой!»07.11.2013 в 11.00 в рамках празднования 75-летнего юбилея городатворческий коллектив Дворца культуры «Октябрь» провел в Центре дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся праздничный концерт «я воспеваю город мой!».Для всех гостей, собравшихся в зале, звучали слова поздравлений с добрым и светлым праздником.Самые яркие и красочные номера представили студия танца «Держи ритм», а также порадовали своими музыкальными композициями Юлия Сирица, Анастасия Золотухина, Алена Софина. Исполненные песни встретили горячий отклик в сердцах присутствующих.Горожане покидали концерт, получив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция - "Соблюдай ПДД"6 ноября 2013 года сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Соблюдай Правила дорожного движения», целью которой является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме аварийности на дорогах нашего города, а также призвать всех водителей соблюдать ПДД и не нарушать закон,! Сотрудники ГИБДД расклеивали водителям наклейки на заднее стекло автомобиля, чтобы водитель, проезжающий мимо этого автомобиля задумался и не нарушал ПДД.
Водители охотно соглашались наклеить стикеры с призывом, так как понимают всю серьезность данной проблемы. Всего же, в ходе акции, было размещено 35 наклеек, подобные акции в городе Осинники не редкость – а проходят традиционно, поэтому водители и привыкли ездить по правилам!
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Угоны, кражи транспортных средствОтдел МВД России по г. Осинники информирует население города.
За последнее время увеличились случаи угонов и хищений транспортных средств, оставленных без присмотра в ночное время около домов. С целью недопущения совершения подобных преступлений, рекомендуем устанавливать на личный транспорт автосигнализации, использовать иные современные технологии охраны автомобилей.
На текущий период, за 10 месяцев 2013 года, зарегистрировано краж – 6, раскрыто – 2. Зарегистрировано угонов – 16, раскрыто – 13.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Открытие школы молодого педагога «Шаги в профессии»8 ноября 2013 года в конференц-зале управления образования состоялось открытие школы молодого педагога «Шаги в профессии». В этом году ряды педагогов Осинниковского городского округа пополнили 7 молодых педагогов: 2 педагога из дошкольных образовательных учреждений № 54 и 28, 5 педагогов из образовательных учреждений № 31, 3, лицей № 36 и ДДТ.
Открыла Школу заведующий информационно-методического центра Лунцова Ольга Васильевна.
Поздравила начинающих педагогов и выступила с напутственным словом начальник управления образования Светлана Васильевна Круль.
Светлана Геннадьевна Ощепкова, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 35», провела психологические тренинги.
Главный специалист отдела кадров управления образования Наталья Геннадьевна Косорукова ознакомила молодых специалистов с системой социальной поддержки педагогических работников Кемеровской области.
---------
Источник материала: osinniki.org

4 ноября 2013 года, в День народного единства, двери Центральной детской библиотеки были открыты для учащихся 5 – 6 классов всех школ города. Пришли ученики, которым интересна история родной страны, родного города.
Работники библиотеки подготовили для ребят интереснейшую литературную слайд – композицию «За землю русскую», которая способствовала воспитанию патриотизма, развивала познавательный интерес. Использование современных технических средств дало возможность показать картины, отрывки из художественного фильма «Смутное время», а книжная выставка «В единстве наша сила» познакомила ребят с литературой, которая есть в фондах библиотеки по данному историческому периоду. Для закрепления материала в конце мероприятия проведена мини – викторина.
Еще одним мероприятием была игровая программа «Мы о России будем говорить». Ребятам, на выбор, предлагались сектора с темами: «Россия – Родина моя», «Люди России», «Край родной», «Осинники мои», «Герб», «Флаг», «Знаете ли вы?». В каждом секторе был предложен ряд вопросов. За правильные ответы дети получали сладкий приз.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Экологические картины родного края8 ноября 2013 г. в Центральной городской библиотеке прошла эколого-музыкальная композиция «Экологические картины родного края». Учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ №35» познакомились с состоянием экологии Кузбасса, получили интересную информацию о реках, озёрах и заповедниках нашего края, посмотрели на экране слайд-презентацию с изображением чудесного мира природы и картины экологического бедствия, прослушали стихи и песни на тему экологии.
В мероприятии приняла участие заведующая отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации Осинниковского городского округа Ирина Анатольевна Сальникова, которая вручила Центральной городской библиотеке новое двухтомное издание «Красной книги Кузбасса».
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Операция "Школа"7 ноября 2013 года, в рамках проведения операции «Каникулы», вблизи школы № 31 сотрудниками Госавтоинспекции была проведена профилактическая акция под названием «Школа».
В рамках которой, сотрудники проводили профилактические беседы с пешеходами о переходе проезжей части в строго установленных для этого местах, а также с водителями. Водители получали наказания в виде штрафов за непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящих проезжую часть, а также водителям, которые так и не приобрели детские удерживающие устройства для своих ребятишек.
Оказывается в нашем городе всё же остаются водители, которые думают только о себе, и не важно, куда припарковать свой автомобиль, главное чтобы под окно у своего дома…хотя вблизи находится пешеходный переход.
Необходимо всегда помнить о наличии пешеходов на улицах. Если пешеход вступил на пешеходный переход, то его обязательно надо пропустить. Часто бывают такие случаи, когда молодая мама с ребенком не может перейти дорогу. Не уподобляйтесь остальным невежам, пропустите, покажите хороший пример остальным водителям.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Акция - "Культура на дороге"7 ноября текущего года в г. Осинники сотрудники ГИБДД по г. Осинники совместно с отрядом ЮИД школы № 35, провели акцию - «Культура и дороге». Цель данной акции – привлечь жителей города к проблеме культуры поведения на дороге среди всех участников дорожного движения! Ребятишки вместе с инспектором раздавали листовки и памятки с призывом – соблюдать правила дорожного движения!
Как водители, так и пешеходы с пониманием отнеслись к просьбе ребятишек и пообещали не нарушать закон и быть взаимовежливыми на дорогах нашего города. Напомним, подобного рода акции в нашем городе проходят традиционно – 2-3 раза в неделю и надеемся, что все участники дорожного движения поймут всю сущность глобальной проблемы – проблемы аварийности и травматизма и не станут нарушать правила дорожного движения, написанные к сожалению - кровью...
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Путешествие в страну Светофорию8 ноября 2013 года, в д/с № 27, который находится в г. Осинники, п.Тайжина прошло мероприятие под названием – «Путешествие в страну светофорию». Принимали участие ребятишки старшей группы; ребятишки из младшей группы, были зрителями этого интересного ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО праздника, так как было 2 сказочных персонажа – Светофор и Незнайка!
Ребятишки рассказывали Незнайке все правила дорожного движения (ПДД) и обучали его поведению на дороге: рассказывали стихи про ПДД, разгадывали загадки, собирали пазлы, а также учили Незнайку правильной езде на автомобиле. Всё было очень весело и интересно! Воспитанники детского сада показали нам уголок безопасности дорожного движения, где есть всё необходимое для изучения ПДД, и уголок безопасности для родителей.
Ребятишки показали высокие знания, навыки и умения в данном направлении.
Напомним, что за каждым образовательным учреждением закреплен сотрудник Госавтоинспекции, который проводит ежемесячно (1-2 раза в месяц) профилактические беседы, игры, викторины с детьми, а также родительские собрания, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. А также, с ребятишками занимается педагог дополнительного образования.
---------
Источник материала: osinniki.org

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 322 323 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру