• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Осинники
С 19 ноября 2013 года в Осинниковском городском краеведческом музее началась реализация городского проекта «Осинники - моя малая Родина», посвященного юбилею города. Данный проект реализуется совместно с Управлением культуры и Управлением образования администрации Осинниковского городского округа. Проект рассчитан на учащихся 4 и 5 классов общеобразовательных школ города.
Реализация проекта проходит в несколько этапов. Первым этапом является проведение виртуальной экскурсии по городу «Их именами названы улицы и площадь нашего города». На экскурсии ребята пополняют свои знания новыми фактами об истории становления и развития города Осинники. Также узнают, почему улицы и площадь нашего города названы в честь наших знаменитых земляков.
На втором этапе после виртуальной экскурсии для ребят проводится викторина. Ребята, которые хорошо знают историю города и показавшие наилучшие результаты приглашаются на фестиваль юных краеведов. Всем участникам викторины будут вручены буклеты «Городу Осинники 75 лет».
---------
Источник материала: osinniki.org
21.11.2013 | Осинники | Комментарии (0)

с 16 ноября в МАУ СК «Шахтер» началось Открытое первенство города по мини-футболу среди КФК г.Осинники, посвященное Дню города.
Всего играют 15 команд.

Группа «А» :
1. «Зенит» -г.Калтан
2. «Мир Видео» - г.Калтан
3. «Ветераны» - г.Осинники
4. «ОГТК»- г.Осинники
5. ОРМЗ- г.Осинники
6. ш.Алардинская – п.Малиновка
7. «Высокая»- п.Высокий
8. ДЮСШ- г.Осинники

Группа «Б»:
1. «Высокая-1»- п.Высокий
2. ш.Осинниковская – г.Осинники
3. «Энергетик»-г.Калтан
4. «Кристалл»-г.Осинники
5. «Мир Видео-2»- г.Осинники
6. СПУ 1- п.Шушталеп
7. п.Малиновка

16 ноября состоялось 5 игр, между командами:

ОГТК- ОРМЗ счет 5:1
«Кристалл» - «Мир Видео-2» счет 4:1
«Зенит»- ДЮСШ счет 10:3
«Энергетик»- СПУ 1 счет 14:2
«Ветераны» - ш.Алардинская счет 4:3

Следующие игры пройдут в спорткомплексе «Шахтер» 23.11.2013г..
Начало первой игры в 10.00.
Приглашаем болельщиков!!!
---------
Источник материала: osinniki.org

3 декабря 2013 года в рамках проведения Международного дня инвалидов, в филиале Фонда социально страхования состоится день открытых дверей.
Прием посетителей будет вести начальник отдела страхования профессиональных рисков – Калеменева Наталья Ивановна – вопросы обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Главный специалист - Егель Любовь Геннадьевн, по вопросам связанным с выдачей путевок на санаторно-курортное лечение, обеспечение ТСР и ПОИ льготной категории граждан.
Прием осуществляется с 8.00 – 17.00 в кабинетах № 104 и 306 филиала.
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинники - Первый этап конкурса по правилам дорожного движения «Тестирование по знакам»15 ноября 2013 года на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35» был проведен 1-ый этап конкурса по ПДД «Тестирование по знакам».
Конкурс проводился среди ребят в возрасте от 10 – 12 лет (отряды ЮИД) школ города, где они должны были показать свои знания в области дорожных знаков.
На мероприятии также присутствовали инспекторы по пропаганде правил дорожного движения: Александра Сергеевна Ярмола, Кремнёв Михаил Юрьевич.
Первый этап состоял из четырех станций:
1 станция - «Дорожные ситуации» - ребятам было предложено 5 дорожных ситуаций, которые им следовало разобрать. За каждую правильно решенную ситуацию 5 баллов.
2 станция - тестирование по знакам, где каждый из участников должен был решить тест, состоящий из 20 вопросов. За каждый правильный ответ 1 балл.
3 станция – «Автозадача» – ребятам предстояло решить задачу по правилам дорожного движения. За ее правильное решение команда получала 10 баллов
4 станция - распределение дорожных знаков по группам. Из предложенных знаков ребятам следовало выбрать 2 группы знаков. В этом задании штрафные баллы, за каждый неправильно выбранный знак - 1 балл.
На каждое задание ребятам отводилось 10 минут.
После всех пройденных заданий ребятам было предложено сыграть в увлекательную игру «Поле чудес».
Итоги конкурса:
Школа № 35 – 91 балл
Школа № 36 – 73 балла
Школа № 31 – 65 баллов
Школа № 3 – 62 балла ... Читать дальше »

Осинники - Итоговое мероприятие "Юбилею города посвящается"В преддверии празднования 75-летия города Осинники на Станции юных техников им П.В. Лосоногова, при поддержке Управление образования администрации Осинниковского округа, прошло итоговое мероприятие "Юбилею города посвящается".
В мероприятии приняли участие все общеобразовательные школы, обучающиеся СЮТ. Были представлено более 25 проектов. Совершая экскурс по городу, учащиеся в своих работах показали уголки нашего города со всех сторон, сопровождая свои выступления через фотографии, рисунки, воспевали его в стихах и песнях.
Были представлены проекты: «Историческая книга города», областная площадь Советов в Кемерово, «Старый и новый город», шахтовый комплекс, монументы памяти Чернобыльцев и воинам ВОВ, часовня Погибшим шахтерам, аллея Славы, городской парк и т.д.
Участники представляли свои работы, и каждый считал, что его проект самый лучший.
Да и как иначе, если в каждом проекте можно было увидеть столько труда, старания и любви к своему родному городу.
Победители конкурса проектов «Юбилею города посвящается»:
МБОУ ДОД СЮТ
«Арка молодоженов»
Коллектив обучающихся объединения «Мастерок»
Руководитель Паркова В.Б.

МБОУ ДОД СЮТ
«Шахтное оборудование»
Коллектив обучающихся объединения «Мастерок»
Руководитель Батенькова О.А.

МБОУ СОШ № 31
Часовня
Вагина Елизавета
Педагог: Пиканова С.С.

МБОУ ООШ № 33
«Аллея энергетиков»
Жукова Ольга
... Читать дальше »

Житель Осинников хотел съесть "собаку Путина"В Кемеровской области перед судом предстанет 47-летний житель города Осинники, обвиняемый в грабеже. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, 8 августа пьяный мужчина, увидев собаку породы "лабрадор", которую прогуливали две девочки, решил похитить животное. Ударив одну из школьниц, мужчина вырвал из рук поводок и скрылся с места преступления вместе с собакой. Подружки обо всем рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки мужчина был задержан, а собака возвращена владельцам. Следователю мужчина пояснил, что собака ему нужна была для употребления в пищу.
Добавим, что порода "лабрадор" в России известна прежде всего как "собака Путина". Президентский лабрадор по кличке Конни стала знаменитой, когда родила 8 щенков. Это случилось 7 декабря 2003 года — в день парламентских выборов в России.
---------
Источник материала: sibnet.ru

Осинники - Посвящение в музыкантыВ Детской музыкальной школе №20 есть замечательная, добрая традиция – проведение праздника для учащихся первого класса. Мероприятие проходит в конце I четверти. Так, 14 ноября праздник состоялся на народном, вокально-хоровом и оркестровом отделениях.
Чем этот праздник отличается от других? А тем, что для ребят - это настоящая возможность побыть в роли настоящего артиста и первый раз выступить на «большой» сцене. Зрителями в зале были родители и преподаватели школы, а кто как ни они могут от души порадоваться, увидев своего ребёнка на сцене. Так, первый экзамен превратился в настоящий праздник для учащихся и их родителей. Подготовили и провели это мероприятие преподаватель по классу аккордена Булаш Н.С. и зам. директора по КПР Нургалиева Т.В.
Праздник начался с необычного пролога, в котором под световые и звуковые эффекты в зале появилась «Радужная Фея». Выступление маленьких народников, вокалистов и духовиков чередовались с блиц – опросами о школе, загадками, музыкальными ребусами. Каждый выход маленького артиста на сцену сопровождался весёлыми стихотворениями.
Хочется отметить, что юные музыканты не только играли на музыкальных инструментах, но и пели частушки и участвовали в различных конкурсах!
В конце праздника каждому первокласснику были вручены удостоверения «Юный музыкант» и сладкий подарок. Несомненно, то, что каждый присутствующий в зале слушатель получил огромный эмоциональный заряд хорошего настроения.
---------< ... Читать дальше »

15.11.2013г. в 13-00 часов в выставочном зале ДХШ №18 состоялось открытие городской выставки «Тебе любимый город посвящаем!» преподавателей и учащихся ДХШ №18, посвященное 75-летию города Осинники.
В экспозиции 47 работ из них 15 работ предоставили преподаватели школы.
В основу композиций вошли рисунки, выполненные в разной технике исполнения: гуашь, акварель, соус, граттаж.
Так же тематика представленных работ затронула тему «Наш город сегодня».
Во время мероприятия были показаны слайды фотографий: наш город в прошлом, настоящем. Какая была проделана работа в подготовке к выставке «» Тебе, любимый город посвящаем!»
На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления культуры Тырышкина Ю.С., корреспонденты ТРК Осинники.
---------
Источник материала: osinniki.org

Продолжается НБЛ (непрофессиональная баскетбольная лига).
15.11. состоялась игра в спорткомплексе "Шахтер" между командами БК "Осинники" и Торнадо, игра закончилась со счетом 71:68.
16.11.наша команда играла с Новокузнецкой командой "Атлант" счет 94:58 в пользу "Атланта".
---------
Источник материала: osinniki.org

Осинниковский городской суд удовлетворил требование прокурора и обязал администрацию обеспечить жителей города питьевой водой.
В прокуратуру г. Осинники обратились жители переулков Луганский и Шахтовый. Они пожаловались, что на этих улицах нет водопроводных сетей, холодную воду жителям дважды в неделю доставляет ОАО «Южкузбассуголь» филиал «Шахта «Осинниковская» по собственной инициативе. В зимнее время вода подвозится при наличии подъездных путей.
Организация водоснабжения населения относится в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа. Органы местного самоуправления обязаны обеспечить питьевой водой население в границах муниципального образования.
Однако в нарушение требований закона администрация Осинниковского городского округа не обеспечила питьевой водой жителей города, что нарушает их конституционные права.
В связи с этим прокурор города обратился в суд к администрации Осинниковского городского округа с требованием обязать обеспечить жителей водой.
Осинниковский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию обеспечить жителей питьевой водой путем доставки автотранспортом, исполнять на постоянной основе обязанности по обеспечению жителей питьевой водой в порядке и в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.
Решение суда обжаловал ответчик – администрация Осинниковского городского округа. Однако Кемеровский обл ... Читать дальше »

« 1 2 ... 244 245 246 247 248 ... 323 324 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру