• Продам уголь
  • Продам Nissan AD
  • Шиномонтаж 24 часа
  • Доставка угля
  • Изготовление ключей и чипов
  • Стоматология Новокузнецк
Продам уголь1 Продам Nissan AD2 Шиномонтаж 24 часа3 Доставка угля4 Изготовление ключей и чипов5 Стоматология Новокузнецк6
  • Продам Nissan AD
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Новокузнецке
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Продам/Аренда помещение в Осинниках
  • Представительство в суде в Осинниках
  • Выкуп техники в Осинниках
Продам Nissan AD1 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке2 Продам/Аренда помещение в Новокузнецке3 Продам/Аренда помещение в Осинниках4 Продам/Аренда помещение в Осинниках5 Продам/Аренда помещение в Осинниках6 Представительство в суде в Осинниках7 Выкуп техники в Осинниках8
Главная » Новокузнецк

Из-за дождей вырос уровень воды в реках НовокузнецкаВ Новокузнецке из-за продолжительных проливных дождей резко вырос уровень воды в реке Томь.

На утро 24 мая он составит 5,5 метров. До опасной отметки - 80 сантиметров.

Риск паводка остается.

---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru
24.05.2018 | Новокузнецк | Комментарии (0)

В Новокузнецке демонтировали опасную детскую площадкуИгровой комплекс во дворе жилого дома по пр. Октябрьскому в Новокузнецке управляющая компания разобрала после того, как получила предостережение от Госжилинспекции.

Инспекторы потребовали от жилищников привести игровую площадку в соответствие с требованиями безопасности, так как в ходе осмотра были выявлены множественные нарушения. В частности, игровые конструкции были неустойчивыми и не были прикреплены к земле должным образом, а также на площадке торчали острые металлические элементы. Игровое оборудование находилось в аварийном состоянии и ремонту не подлежало, поэтому было принято решение его демонтировать. После завершения этих работ жильцы многоквартирного дома могут провести общее собрание и вместе с управляющей компанией решить вопрос об установке нового игрового и спортивного оборудования во дворе. 

Отметим также, что за допущенные нарушения на директора управляющей компании ООО «Урсадом» Владимира Лунёва Госжилинспекцией заведено административное дело, его материалы переданы на рассмотрение в суд. По закону за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований для должностных лиц предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 50 тыс. рублей.

Добавим, что с начала весны Госжилинспекция проверил ... Читать дальше »


80-летняя женщина упала с пятого этажа в НовокузнецкеНакануне в Новокузнецке произошел инцидент – 80-летняя местная жительница упала с балкона пятого этажа.

Новокузнечане обнаружили пенсионерку возле одного из домов на улице Тольятти около 14:00. Женщина лежала под окнами дома, не подавая признаков жизни.

На место происшествия прибыли врачи и диагностировали смерть горожанки. В настоящее время устанавливаются все детали инцидента, сообщают местные СМИ.
---------
Источник материала: news.vse42.ru


Новокузнецкие полицейские обнаружили нарколабораторию в городской многоэтажкеДвое жителей Новокузнецка оборудовали нарколабораторию в квартире многоэтажного дома.
Правоохранительный портал Кузбасса сообщает, что двое жителей Новокузнецка занимались производством наркотических средств, о чем и получили оперативную информацию полицейские. Так, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий кузбасские оперативники совместно с сотрудниками ГУНК МВД России выяснили, что злоумышленники изготавливали наркотик "соль" крупными партиями для сбыта через интернет-магазины. Спецоперация по задержанию организаторов нарколаборатории прошла в съемной квартире, которую злоумышленники специально арендовали для производства и хранения запрещенных веществ.
В лаборатории "химиков" сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 1 килограмма уже готового наркотика, что является особо крупным размером. Также были изъяты специальное оборудование и несколько канистр с прекурсорами для изготовления вещества. Примечательно, что изъятого хватило бы для приготовления еще 5 килограммов наркотика.
В отношении 22-летних задержанных возбуждено уголовное дело. На время следствия их заключили под стражу.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

В Новокузнецке пропал 87-летний пенсионерНакануне он ушел из дома и не вернулся.
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» объявил о поиске без вести пропавшего 87-летнего жителя Новокузнецка Крихтунова Ивана Сидоровича.
14 мая 2018 около 10:00 ушёл из дома и не вернулся Приметы: рост 165 см, телосложение xудощавое, глаза карие, волосы седые.
Был одет: коричневая куртка из кожзама, кепка чёрная матерчатая, рубашка клетчатая, ботинки тёплые.
Особые приметы: татуировка на кисти руки.
---------
Источник материала: zakon-kuzbass.ru

Сергей Цивилев посетил строящуюся школу № 81 в НовокузнецкеСтроительство образовательного учреждения в Заводском районе было начато около пяти лет назад. Работы неоднократно прекращались ввиду отсутствия финансирования.
В настоящее время возведение здания продолжается. На эти цели направляются средства из бюджетов разных уровней.
Сергей Цивилев поручил завершить строительство школы до 11 января 2019 года – к II полугодию следующего учебного года.
Глава региона отметил, что уже 1 сентября необходимо ввести блок «А» - центральный блок школы. По проекту трехэтажное здание будет состоять из четырех блоков, в которых будут размещены 40 кабинетов, два спортивных зала, кабинет хореографии. Новую школу смогут посещать 825 детей. Программа обучения будет иметь инженерно-технический уклон и включать углубленное изучение естественно-математических наук.
Сергей Цивилев распорядился к новому учебному году провести благоустройство территории и облицовку здания. В День знаний пригласить для осмотра родителей детей, которые будут посещать эту школу.
«Одна из главных задач — обеспечить полную безопасность учеников при посещении школы. Поэтому строителям совместно с представителями областного департамента образования и науки необходимо составить реальный план работ, который предполагает строительство здания, соответствующего всем нормам безопасности», — подчеркнул Цивилев. ... Читать дальше »


Заместитель главы города Новокузнецка ушла в отставкуСегодня стало известно, что руководитель аппарата администрации Новокузнецка Анна Довыденко ушла в отставку.
По словам главы города Сергея Кузнецова, Довыденко написала заявление по собственному желанию, но инициатором отставки выступил сам Кузнецов.
Как сообщает "КузПресс" со ссылкой на комментарий главы Новокузнецка, Довыденко отправилась в отставку, потому что "не справлялась со своими должностными обязанностями":
– И в политику заигралась… Свою работу запустила. Сегодняшняя уборка города была организована из рук вон плохо, в этом в первую очередь ее недоработка. И много других причин накопилось.
Также Кузнецов пояснил, что появившаяся должность свободна, кандидатов на нее пока нет.
Напомним, что прокуратура города Новокузнецка в ходе проверки пришла к выводу, что заместитель главы города Анна Довыденко не соответствует должности.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

Новое 50-метровое колесо обозрения установят в Новокузнецке к 400-летию городаВ Новокузнецке появится еще одно колесо обозрения высотой 50 метров. Работы планируется завершить к 400-летию города.
Колесо обозрения установят на площади общественных мероприятий Центрального района. В настоящее время специалисты ведут подготовительные работы – вырубают деревья и расчищают место для будущего аттракциона.
У нового колеса обозрения будут закрытые кабины. Предполагается, что аттракцион будет функционировать как летом, так и зимой. Примечательно, что колесо будет бесфундаментной конструкцией. Об этом местным СМИ сообщила главный архитектор Новокузнецка Дарья Мезенцева.
В Новокузнецке в настоящее время одно колесо обозрения – в парке имени Гагарина. Его размер в два раза меньше нового строящегося объекта.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

В Новокузнецке «заводчица» породистых собак обманывала клиентовC августа по сентябрь 2017 года жительница Новосибирска под разными вымышленными именами размещала на сайтах бесплатных объявлений информацию о продаже породистых щенков, которых она якобы разводит.
Желающие могли приобрести животное при условии внесения предоплаты. Однако, как только покупатели перечисляли на указный счет деньги, продавец прекращала отвечать на их телефонные звонки и удаляла свои объявления с интернет-ресурсов. Среди потерпевших оказались представительница Камчатки и семь жителей Кемеровской области. В общей сложности «заводчица» собак похитила у них около 90 000 рублей.
Одной из пострадавших стала новокузнечанка, которая хотела приобрести щенка шпица за 20 тысяч рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.
За дело взялись полицейские сразу двух регионов. Они установили личность аферистки -  41-летней жительницы Новосибирска. Было возбуждено  уголовное дело.
В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. «Заводчице» собак грозит до 5 лет лишения свободы.
---------
Источник материала: www.kuzbassnews.ru


Новый герб Новокузнецка обошелся в 200 тысяч рублейВласти Новокузнецка 24 апреля обсуждают новый вариант герба города.
Решение о проектировании нового герба было принято в связи с празднованием 400-летнего юбилея города. На новом символе Новокузнецка присутствуют белый конь, волк, кузница, корона с розочками. Кроме того, он насыщен яркими красками и деталями.
"Кузнецкий рабочий" сообщает, что герб одобрил Геральдический совет при Президенте РФ. Новый символ обошелся в 200 тысяч рублей. Деньги на него выделил местный депутат.
---------
Источник материала: news.vse42.ru
 

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Частичное или полное копирование любых материалов с сайта газеты "Новый вектор" возможно только с указанием активной ссылки на первоисточник - сайт http://новыйвектор.рф

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru еКузбасс.ру